17 ноября, суббота 18:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый ОВК (2346)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Первый ОВК (2346)

Господа банкиры!
    Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится информацией о банке "Первое общество взаимного кредита".

А кто каких гадостей может наговорить про эту образину????

Комментарий

а смысл?
      Per aspera ad astrum

Комментарий

а интересно, только я о них плохо думаю или еще кто

Комментарий

Romul

Допустим, что человек, возможно, не безосновательно, называл бы всех Ваших коллег или друзей в публичном месте одним грубым словом… Могли бы Вы попросить его вести речь разумнее, чем по принципу «что на уме, то и на языке»?

Комментарий

Romul
            Давайте, правда, выбирать выражения. Кроме того, если Вы завели тему только для того, чтобы кого-то поругать, то на форуме не так много подобных любителей.

Комментарий

Я про Поволжское ОВК мог бы наговорить - не как сотрудник, а как сторонний наблюдатель.

Комментарий

sanyek
                Крепитесь, пожалуйста.

Комментарий

sanyek

Говорите, Саша, говорите... Можно вежливо высказать так, что матом не скажешь. Да матом и некультурно...
                  With best wishes,

Комментарий

Уважаемые,
                    Есть более конкретный вопрос. Тут недавно статья была в Ведомостях касательно срочных депозитов в евро. ОВК предлагает, насколько видно из информации на их сайте http://www.ovk.ru/docs/vkladeu.xls 10%-10.5% годовых. К примеру, Альфа-Банк дает лишь 6.5%-7.25% (для вклада на 3 или 6 месяцев), а остальные и того меньше.

Ваше мнение как по-поводу вложений в евро, так и по-поводу открытия срочного депозита в Первом ОВК?

Комментарий

Spare element

Рекомендую ловить момент.
                      With best wishes,

Комментарий

Alexandre
                        Постите любезно...Посмотрел поиск по Вашим фразам...Без комментариев (или что еще может посоветовать инсайдер?)...

Когда ОВК будет грохаться - позвоните?

Кстати, а кто читал интервью со Смоленским в тех же "Ведомостях"?

Комментарий

надеюсь не долго им осталось, по крайней мере деятельность Сибирского ОВК скорее напоминает агонию

Комментарий

Spare element

Уж хотел и обидеться...

Я не работаю в ОВК. Раньше работал в структуре СБС. С точки зрения технологии - великолепно. Встречались ляпы, но где без них. Но! Развитие технологии (карты, расчеты, потр. кредитование, etc) некоторых других банков (не в обиду будет никому сказано) напоминает совершенствование каменного топора.

Что касается финансовой политики. Даже не знаю, что и сказать. Не помню, чья фраза (здесь, на форуме), но мне понравилась - "горбатого даже могила не исправила". Касалась фраза ставок по депозитам физ. лиц.

Должно быть разумное "золотое" сочетание, и я искренне надесь, что вопросы стратегии поднимутся наконец над теорией "вала" и штурмовщиной "тактических задач".

H NY.

Александр.
                            With best wishes,

Комментарий

Alexandre
                              Правильно ли я понял, что фактически Вы подтверждаете старую как мир теорию "клиент любой ценой" и опять "непонятно, чем это все закончится"?

Комментарий

Насчет Поволжского ОВК. Я просто наблюдал за тем, как они пытались развернуть сеть отделений в районах Нижегородской области. Перед этим они обращались к нам (у них была идея нас купить и из нас сделать Поволжское ОВК. Но когда они объяснили, ЧТО они хотят делать - мы отказались.
                                Так вот, они наоткрывали отделений, вбухали кучу денег (по карйней мере, по провинциальным меркам). Обнаружив, что за четыре месяца работы, в некоторых отделениях не прошло НИ ОДНОГО ПЛАТЕЖА они начали думать чево дальше делать.
                                А что касается интервью Соленского - так и так все понятно.
                                Кстати, коллеги из Первого ОВК - как там у вас с новым предправом? Он только сын, или он еще работать умеет?

Комментарий

Spare element

Я могу только предполагать . Но можно-же наконец, опираясь на новейшую технологию (никем не превзойденную) выстроить грамотную финансовую стратегию. Но если иметь одну точку опоры, можно запросто навернуться.
                                  Опираться нужно на многое (грамотный персонал, толковые менеджеры, CRM-стратегия, диверсификация банковских продуктов, бу-бу-бу-... etc).

Так что понимайте как хотите
                                  With best wishes,

Комментарий

sanyek
                                    за четыре месяца работы, в некоторых отделениях не прошло НИ ОДНОГО ПЛАТЕЖА
                                    - Как Вы считаете, это случайность или Вы знаете какую-то конкретную причину или недоработку?

Он только сын, или он еще работать умеет?
                                    - Если бы этот вопрос был бы задан про Вашего Председателя Правления, то Вы, как коллега - коллегам, как бы ответили на него? Это - вопрос ко всем коллегам!

Комментарий

Alexandre
                                      Мысль понял. Полностью соглашаюсь. Остается только одно - зачем проводить одну и ту же политику дважды (в смысле, "грабли, больно бьющие по голове"). У народа все же не такая короткая память. Для диверсификации, о которой вы говорите, нужен карт-бланш менеджменту банка со стороны его владельцев. Как я себе понимаю, ни у одного российского банка такой свободы действий нет.

Комментарий

AVKomarov
                                        Если Вы знакомы с нашим Предправом (почему то у меня складывается впечатление что Вы про него что-то знаете), то Вы знаете, что окромя того он родственник одного очень уважаемого человека, он еще и работать умеет.
                                        Что касается политики Поволжского ОВК - очень сильно я информацию про них не собирал. "Ни одного платежа" - со слов глав районов, с которыми я общался, во-первых, в районах еще не забыли славный опыт СБС-98, во-вторых, работа в городках, где население 15-20 тысяч - это особая специфика, и найти на нее кадры - это большая проблема, в третьих, насколько я знаю ставки у них со Сбером не могли тягаться, а в районах Сбер - это монополист. По политике ОВК в самом Нижнем -слышал мало. Но учитывая их валюту баланса, а также то что я о них ни от кого ничего не слышал - не думаю, что у них есть большие успехи.

Комментарий

Господа!
                                          Приглашают работать в 1ОВК
                                          Стоит ли туда идти? Как там внутри? коллектив и прочее?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Комментарий

избави бог!

Комментарий

LKK Стоит ли туда идти?

- Если хорошо приглашают, то отчего же не попробовать? Как, Вам там понравилось на собеседовании?

Комментарий

А какую-нибудь более подробную информацию?

Комментарий

LKK

Для сведения - в Екатеринбурге открывается филиал 1 ОВК.
                                                  Открывается скоро, а вакансий уже нет.

Если действительно "хорошо" приглашают, то отчего не начать?

Комментарий

я полагаю это произошло на базе Золото-Платины?

Комментарий

Romul Очень интересно- чем Вам насолили банки ОВК? Насколько я понимаю, именно "Сибирское ОВК" действует на Вас как красная тряпка. Тем не менее, относительно конурентов, у банка есть ряд неоспоримых достоинств. Можно, конечно, поспорить- у кого что круче, но хотелось бы знать, что конкретно не устраивает Вас в этом банке. Думаю, что из всех участников форума я обладаю о нем наиболее полной информацией.

Комментарий

например, торговля телевизорами или холодильниками в доп. офисах на селе.....
                                                        ну или дивной структурой капитала, соотношением кредитного портфеля и вексельного, состоящего из высоколиквидных векселей ООО "Ослинные ушки"....

Комментарий

это я о достоинствах....

Комментарий

Паша, иди ты в задницу! Я конкретно и предметно хотел пообщаться с конкурентами. Мог бы не торопиться раскрываться.
                                                            С уважением, бывший коллега.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X