17 августа, суббота 14:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альфа-банк (1326)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Да никаких там гарантий и быть не может! Тут собрались банкиры или кто? Гарантия обычно дается известным инвесторам банком, известной банку организации. Только вот известная банку организация должна обеспечить гарантию. А чем может обеспечить гарантию Альфа финанс, если даже генеральный директор у нее работает по совместительству - даже уволить нельзя? Практически в схему заложен кидок для всех сторонних инвесторов, если здесь реализуется нормальная финансовая схема. А так: ну что ж, давайте вспомним компанию "Экорамбурс" с ее большим интеллектуальным уставным капиталом, Мосэкспортимпортбанк с его 1200% дивидендов по обыкновенным акциям. Почему я и говорю, что главной характеристикой Альфы является то, что ее спецы абсолютно правильно делают абсолютно неправильные вещи. Моя рекомендация: туда( в эти облигации) не ходить! Если там нет схемы, и Фридман потребовал деньгу на проекты, то имеем еще более тривиальную ситуацию, когда квалификации спецов Альфы не хватает для оценки проектов или они твердо уверенны, что деньги не вернутся и, чтобы не подставлять банк, надули фирмешку-непонятку с директором по совместительству. А 10000 - это минимальный уставник, при котором можно зарегистрироваться.
    Удачи

Комментарий

• В "НОВЫХ ИЗВЕСТИЯХ" вышел материал.

ГОМУНКУЛУС

МВД России открыло дело о тотальной коррупции

Недавно в отношении генерального директора ООО "Альфа-Эко" Александра Файна были возбуждены сразу два уголовных дела. Руководителя компании, за которой прочно утвердилась слава чуть ли не основного источника коррупции российской судебной системы, обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и злостном неисполнении решения суда. Во время обыска в помещении фирмы "Торговый домъ потомковъ поставщика двора Его Императорского Величества П.А. Смирнова", которую в свое время незаконно присвоила "Альфа", были обнаружены документы, подробно повествующие о механизме коррупции, поставленной на поток.

более подробно Олег ИВАШОВ, для "Новых Известий" ГОМУНКУЛУС. Новые известия (Москва).- 28.05.2002.
      Последний раз редактировалось JABBA; 31.05.2002, 12:38.

Комментарий

• JABBA

Ну что тут можно комментировать?
        Я думаю, что Альфовцы все равно выкрутятся из этой истории. Денег у них действительно много.

Комментарий

• JABBA

Вы неправильно поступили, опубликав эту статью про "Альфу", даже если там всё правда. Потому что такого рода статьи все заказные, проплаченные. Всегда!

Про тех, кто проплатил эту статью, тоже можно опубликовать подобное же. И публикуется. Тоже по заказу.

Все это находится в разряде черных пиар-войн. Не дело на банкир.ру цитировать "пиаровские гранаты" и тем более в одностороннем порядке.

Комментарий

• VP_NEO
            неправильно поступили
            ИМХО народ сам разберется "заказ-не-заказ", а цензура лишь усугубляет.
            Статья - в тему. У темы есть модератор. У форума - админ. Им и решать правильно-неправильно..
            Так или иначе статью наверняка забросят на компромат.ру и на нее будет постоянный линк..

Комментарий

• Да нету тут никакой диффамации. Вообще умильно бывает наблюдать, когда пишут: такой-то банкир обворовал Родину на 1 млрд.долл., а рядом тут же: так он же купил рояль для детдома!!! При этом считется, что обе статьи носят заказной характер. Ребяты!!! Не смешите ни себя, ни других. Возможно для директора того детдома и важно, что купил для них рояль, а сколько детдомов после его первого действия не досчитаются не то, что роялей, а и вообще детей??? Альфа, как и многие, сейчас активно ищет точки приложения накопленного капитала и места приработков; и методы ее ничем от других не отличаются. Просто они немного наглее.
              Удачи

Комментарий

• Цитата из сегодняшнего "Коммерсанта" (11 июня 2002 г.):

Как стало известно Ъ, Citigroup и Альфа-банк подписали декларацию о намерениях, по которой российский банк продаст американцам около 28% своих акций. Сейчас Citigroup готовится провести расширенный аудит Альфа-банка, с тем чтобы окончательно определить сумму сделки. Если эта покупка состоится, она станет крупнейшей в истории сделкой с акциями российского банка.

Комментарий

• Механизатор учёта Или я плохо читаю... или я очень плохо читаю, но в Ъ от 11.06. такой инфы не видала. Ткните пальчиком в страницу, плз.
                  lotss ... и самое свежее - из прошедшего на неделе семинара руководителей пресс-служб финансовых структур. Их пиарщики позиционируют себя как ИНТЕЛЛИГЕНТНУЮ КОМПАНИЮ. Такие дела.
                  Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

• Espada http://www.kommersant.ru/lenta.html?id=45182
                    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

• Угу, только они уже дали опровержение этой инфе
                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

• Espada flagman Nikki

Знаете, все это напоминает кутерьму. Дыма без огня нет.
                        Посмотрим по факту того или иного события (примером могу привести аналогичный пиар "Лукойла" неделю назад), что бы ло на сам деле.
                        Остается только ждать.

Комментарий

• JABBA Посмотрим по факту того или иного события
                          Ага, больше кроме, как ждать, ничего не остается, все равно, раньше, чем Альфа сама не захочет, мы ничего не узнаем
                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

• Вопрос на пресс-конференции: "Давно ли вы перестали бить свою жену?" - с последующим развитием. Оба варианта ответа в равной степени приятны в плане дальнейшего обсасывания событий, которые внезапно привлекли внимание. А дальше - "то ли он украл, то ли у него украли" (с), но уже все обсуждают, и закономерно возникает - Дыма без огня нет .
                            А давайте-ка, соратнички, задумаемся, - действительно ли сей скандалец копает под "Альфу"... или все-таки под "Ъ", которому на удивление не повезло в последние дни с банковской тематикой - в Разговорах уже обсуждалась статья "Черный день российских банков" от 8.06., на которую сегодня дал опровержение ЦБ (чтой-то у них со скоростью реакции... ). "Альфу"-то сливают постоянно, а воз и ныне... никто особой плюшевости в отзывах о них и не ждет вроде (слишком явно будет, что сие - джинса)... а вот 2 провокации, которые конкретно роняют репутацию "Ъ" для властной экономики, - это уже забавнее... Хто ж из СМёв нынче самый авторитетный, после того как - цитирую - "газета "КоммерсантЪ" снова (заметьте - СНОВА, хотя "неясно, шо конкретно ты имела в виду" ) показала, что уже не может похвастаться достоверностью своих источников и объективностью предлагаемой информации" (с). Энто уже попахивает переделкой рынка экономических изданий. А кто-кто, кстати, нынче из банков наиболее активно в "Ъ" позиционировался?
                            Да, к слову! Если обратили внимание, во "Власти" (подчеркну: журнале всё того же дискредитировавшего себя в альфячьих глазах издательского дома "Ъ") филиалы "Альфы" с 2000 г. регулярно участвуют в региональных проектах. Просто-таки обязательно. Ну дык вот... 28 мая вышли страницы по краснодарскому краю. Статья "Альфы" там носит рвущее душу название... внимание... ОТ СОВЕРШЕНСТВА К СОВЕРШЕНСТВУ! Во как! (положение, правда, несколько усугубляется тем, что в тех же кубанских страницах до альфячьего материала, буквально на втором листе, идет реклама отеля "Надежда" с заголовком "Постоянное совершенство". То ли филиал "Альфы" - корпус "Надежды"... блин, грустно... но это уже к профессионализму "какбыжурналистов" Ъ, делавших сей спецпроект и умудрившихся совместить эту красотишшу, не предупредив своих рекламодателей. Так что "Альфе" реально было на что обидеться, помимо тяжкой гениальности собственных креаторов местного масштаба.)
                            ЗЫ: правда, вне зависимости от сути, шибко порадовалась фотографии Фридмана на сайте "Ъ". Хорош до потери сознательности...
                            Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

• Еще один не возвращенный кредит!!!

Договор поручения Ярославского шинного завода по кредиту, выданному "Альфа-банком" компании "СИБУР" признан судом недействительным

Вчера суд Ленинского района г. Ярославля признал недействительным договор поручения Ярославского шинного завода по кредиту, выданному Альфа-банком компании СИБУР, сообщает "Коммерсант"
                              Договор поручительства Ярославского шинного завода (ЯШЗ) по кредиту, выданному Альфа-банком СИБУРу, одному из акционеров ЯШЗ, был заключен 27 декабря 2001 года. Вместе с ЯШЗ его подписали представители "Омскшины", "Тольятти-каучука", "Кемеровского азота", "СИБУР-Нефтехима", Новокуйбышевской нефтехимической компании, "Уралнефтехима", ПО "Спеццистерна", СИБУР-ПЭТФ и "Химпрома".
                              Руководство Альфа-банка приняло решение вернуть выданный СИБУРу кредит через суд сразу после ареста главы компании, Якова Голдовского. Первоначально банк подал общий иск к СИБУРу и его поручителям, потребовав взыскания с них 43,49 млн долл. (включая около 504 тыс. долл. процентов и неустойки). В начале марта суд принял дело к производству, а в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество и счета компаний-гарантов.
                              Производство по иску в отношении СИБУРа было прекращено 4 апреля в связи с началом банкротства компании. Требования к ЯШЗ, "Омскшине", "Тольятти-каучуку" и "Кемеровскому азоту" суд выделил в отдельное производство, поскольку их акционеры оспорили заключенные договоры поручительства в арбитражах Самарской и Кемеровской областей и судах общей юрисдикции Омска и Ярославля. Рассмотрение требований в отношении остальных участников пула поручителей неоднократно переносилось, поскольку Альфа-банк пытался заключить мировое соглашение.
                              Первый из встречных исков вчера рассмотрел ярославский суд. Он признал решение совета директоров о предоставлении гарантий по кредиту и сам договор недействительными. Руководитель пресс-службы Альфа-банка Вадим Юрко заявил, что юристы компании были готовы к положительному решению по иску акционера ЯШЗ и собираются оспорить его в вышестоящих инстанциях.

Комментарий

• JABBA ПОЧИТАЛ Я ТУТ ВАШ ВЕСЬ БРЕД И ВОТ ЧТО СКАЖУ Я ВАМ ДРУГИ. ЕЖЕЛИ ВЫ ТУТ СОБРАВШИЕСЯ ПОЛИТИКАНЫ ЗАЯДЛЫЕ, ТО ТОГДА ЛАНА ПРОЩУ ВАШИ БРЕДНИ, ЧТО Ж ПОДЕЛАТЬ РАЗ УВЛЕЧЕНИЯ У ВАС ТАКИЕ?!?!
                                А Я, КАК ЧЕЛОВЕК ПАРЯЩИЙСЯ В АЛЬФЕ 7 ГОД СКАЖУ ПРОСТО: УЖ ВСЯ РОССИЯ БЫСТРЕЕ ЗАГНЁТСЯ, ЧЕМ АЛЬФА ГРОХНЕТСЯ!!!! ЭТОТ БАНК СВАЛИТЬ ИЛИ ЗАДАВИТЬ....КИШКА ТОНКА! И ГОВОРЮ Я ЭТО БЕЗ ВСЯКОГО ИМИДЖМЕЙКЕРСТВА, А КАК ЧЕЛОВЕК, СМОТРЯЩИЙ ИЗНУТРИ!
                                ХРЕН ВСЕМ ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ

Комментарий

• Злобыня СКАЖУ ПРОСТО
                                  А экономически понятными аргументами не обоснуете, хотя бы где "бред"???

Комментарий

• Voha Обосновываю: бред везде на протяжении 11 страниц!!! Вот вам всем не пофигу наш банк??? Я не знаю кто тут и откуда, я честно сказал что в Альфе 7 лет и смотрю глазами простого сотрудника на то как вы тут рассуждаете о какой-то "проблемности". В чём проблема то я так и не понял! Вклады берём/выдаём без проблем (даже в кризис выдавали), филиалы строим, рабочие места создаём и т.д. А большой политик пусть в больших кабинетах решается, а не нашими тут мозгами!

Комментарий

• А если честно, по моему вся эта тема - очень большая лажа. Грохнется Альфа или не горохнется - от подавляющего большинства участников форума не зависит (поскольку Фридама, Авена и т. д. здесь скорее всего нет).
                                      Просто так хаять банк, который худо бедно работает - у нас в Нижнем валюта ихнего филиала больше чем валюта самого крупного регионального банка (не считая Сбера конечно) - мне кажется не совсем этично.
                                      Предлагаю модератору закрыть эту тему или по крайней мере вычеркивать сообщения, голословно утверждаюзие что "банк *** - ***" (см. последее сообщение Злобыни о ДМ).

Комментарий

• sanyek Поддерживаю уважаемого Сашу Нижегородского о закрытии темы!
                                        А у вас Александр наш филиал ещё разовьётся путём открытия скоро ДО!

Комментарий

• Кстати, а чо за программа по ДО. Не совсем понимаю ее смысл - будут конкурировать со Сбером за деньги пенсионеров,студентов и прочих малосостоятельных вкладчиков?

Комментарий

• sanyek см. мой ответ НЕО о большой политике. Меня этот аспект не очень волнует.

Комментарий

• А я не с точки зрения большой политики. просто если это делается для того, чтобы быть поближе к корпоративным клиентам в городах области (мини-филиалы) - это может быть интересно с точки зрения работы. Если это нацелено на физиков - тогда меня этот аспект тоже мало волнует...

Комментарий

• sanyek у нас же многоцелевой банк и с физиками и с корпорацией запросто!

Комментарий

• Да нет - есть большая разница, для чего открывается допофис.
                                                  Но мне кажется нет смысла это обсуждать...

Комментарий

• Злобыня

ПОЧИТАЛ Я ТУТ ВАШ ВЕСЬ БРЕД

Заметьте, активность проявляют пользователи. Лично я за 1 июля не почерпнул полезной информации по всем постингам. Будьте внимательней.

Комментарий

• Злобыня Вот вам всем не пофигу наш банк
                                                      Не пофигу. В Иркутске многие банковские работники знают друг-друга.
                                                      Даже из-за простого человеческого участия или из-за потенциального изменения на местном рынке труда.
                                                      По большому счету почти все работают в филиалах. Местных банков в Самом Иркутске всего - 5, филиалов Московских - 40.
                                                      В Иркутске в Альфе работает 140 -160 человек (если данные не устарели) - пожалуй больше - только в Сбере да и, возможно, во в Внешторге. Два десятка командой по весне перешли из Альфы (оговорюсь, НЕ из-за внутренней ситуации) в свежеоткрытый филиал другого московского банка.
                                                      Только за 2002 в Иркутске из-за проблем в головных московских банках почили в бозе 2 филиала. Еще в паре-тройке Московских "умных головушек" - банков, у которых тут филиалы - ситуация ухудшается.

В данной эхе мог оказаться любой банк из десятки системных, но оказалась Альфа - это уже само собой должно наводить руководятелов и владельцев (в их же лице) на некоторые мысли.
                                                      Основной причиной вижу только то, что хваленная и растрезвоненная продвинутось и крутость на уровне западных банков совсем никак не подкрепляется финансовой открытостью. Для сравнения возьмите сайт Альфы и хучь сайт какого-нить среднего Английского или Америкосовского банка.

Не по фигу, так же и потому, что из-за "закрытости" инфы и альфы других "крутых" банков, если ВДРУГ ЧТО, могут пострадать, даже неважно, знакомые они или друзья -- простые вкладчики и бизнесмены.

Прим:
                                                      Злобыня Вы с коллегами всегда так общаетесь?
                                                      Последний раз редактировалось Voha; 02.07.2002, 05:05.

Комментарий

• Voha
                                                        1. 5 баллов за руководятелов!!!!
                                                        2. То что из нашего филиала ушло сколько-то там человек меня почему-то не то что не удивило, а несколько обрадовало. Балласт ни к чему. Когда они к нам устраивались их предупреждали что легко не будет. А они как хотели - деньги получать и нифига не делать? Вот пускай в другом банчке заведут себе журнал для дум и мечт.....
                                                        3. Владельцу банка такой аспект как самочувствие сотрудника в большинстве случаев ПОХ. Поэтому и обсуждать нечего.
                                                        Прим: Лефко мне не коллеги. Мне коллеги - уважительно относящиеся к другим профессионалы. А если я сказал так нелицеприятно про Лефко, то имел на то основания! Если интересно проясню. Эдак году в 93 я прошёл собеседование туда у кадровика, у непосредственного начальника (ОКО), а ихний ПредПравления тогдашний меня не взял. И мотивировал МНЕ В ГЛАЗА что я не подходу по национальности. О чём тогда можно рассуждать при таком подходе?????

Комментарий

• Злобыня МНЕ В ГЛАЗА
                                                          Все равно, огульно, это.. По любому, к профессионализму, а так же к прочим НЕпопереименованным лефковцам, равно как и Большинству присутсвующих на форуме банковских работников --- нехорошо так относиться. Получается, коль скоро вы из альфы ---- и у остальных альфовцев может быть подобная метода общения.. Люди - не баласт. И Вы возможно не вечно в альфе будете.. Каждому бывают предложения от которых невозможно отказаться.
                                                          P.S.
                                                          Не воспримите как нотацию - просто это размышление...
                                                          Читают ведь и студенты и клиенты и многие многие....

Комментарий

• Злобыня То что из нашего филиала ушло сколько-то там человек меня почему-то не то что не удивило, а несколько обрадовало.
                                                            Там ударение делалось именно на слове КОМАНДА, а именно:

Два десятка командой по весне перешли из Альфы (оговорюсь, НЕ из-за внутренней ситуации) в свежеоткрытый филиал другого московского банка
                                                            Я согласен с тем, что уход сотрудника (или нескольких сотрудников) ничего не играет. Но уход именно работоспособной слаженной команды - он же не может случиться на ровном месте. Значит, либо им предложили некие лучшие условия работы, либо это было связано с внутренней ситуацией в филиале (с отношениями с головной конторой).
                                                            Уход именно КОМАНДЫ может ухудшить работу филиала в краткосрочной перспективе (максимум 3-4 месяца, вряд ли больше). Но сам по себе фактор - оченно негативный.
                                                            И мотивировал МНЕ В ГЛАЗА что я не подходу по национальности
                                                            А если не секрет?
                                                            С уважением, Антон

Комментарий

• Demin Значит, либо им предложили некие лучшие условия работы, либо это было связано с внутренней ситуацией в филиале (с отношениями с головной конторой).
                                                              Есть еще один вариант: могли перекупить одного, а вся команда ушла за ним, исходя из соображений привычки.
                                                              Nikkiпятись!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X