22 августа, четверг 22:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альфа-банк (1326)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• То есть это что, национальный менталитет так окрашивает схемы и модели управления типичные?
    In God we trust, all others we audit

Комментарий

• да нет, национальности тут не причем.. отсутствие воспитания + изи мани делают свое дело.. в любой крупной структуре интриганство процветает, а уж в той структуре, где крутятся крупные деньги - и подавно. и принцип: подсиди, укуси, вылежи начальника.
      омерзительно...
      за это и не люблю крупные банки. нет там порядка.

Комментарий

• Да ничего подобного! Именно, национальность! Ну хотя бы поинтересуйтесь как сделали Сороса (венгерский...) по "Связьинвесту". Я не приписываю конкретно Сороса к себе, но схемку-то, на которую он мог железно клюнуть разработал я. Самое забавное заключается в том, что считая себя богоизбранным народом и , соответственно, как минимум, умнее других; эти ребята почти во всех случах стратегии проигрывают. И тут ни прибавить, ни отнять. Судьба.....
        Удачи

Комментарий

• G.A.D.
          А Вы в каком направлении работали в Альфе. Клиентщиком или кредитчиком, или коньяком у ЕСБ. Откуда такие точные цитаты ЕСБ из разговоров с разными индивидуомами?

Комментарий

• Sneg о, как раз хотел спросить о том же... Отношение к говорившему формируется, исходя из его способности отвечать за свои слова - сам стараюсь давать только проверенные данные, а ежели и цитируются слухи и прочий шорох, то отмечаешь, что "по слухам", там, или типа "народ говорит", ну и т.д. А судя по разговору и по названным инициалам предположу, что человек пытался работать в кредитовании крупных клиентов.
            Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

• Ну если он там действительно работал, то точность цитат сомнений не вызывает.Так как крупняк-то наверняка обсуждается не на уровне младших технологов. И не важно пытался он там работать или плюнул на это дело, когда все понял.
              Удачи

Комментарий

• Я сказал то, что знаю сам. Но, знаю также, что Альфа - злая, и память у нее хорошая.

Комментарий

• G.A.D. Классно! Вот ради таких интересных рассказов стоит заходить на банкир. ру. Про Бернштама прикольно написали!

Комментарий

• Даже не знаешь что и сказать. Сказать что рад за человека, что он работает в банке где все братья и человек человеку друг и товарищ навек, а самопожертвование ради ближ сидящего - правило отличного воспитания, будет выглядеть как глупая и мелкая (по качеству) ирония. Отрицать, ссылаясь на свои примеры - еще глупее. Все равно есть у каждого свое мнение, чужие аргументы такого же качества не им нужны. Про все остальное (стиль работы с контрагентами, а также руководства) хмммммм даже говорить смешно. Могу сказать только одно, да в Альфе помнят и хорошо, кто и когда ради своих личных интересов подставил репутацию людей работавших рядом с ним. Давить везде не будут, но работать тоже.
                    sincerely yours

Комментарий

• Ну вообще-то мы страшно напуганы: идем менять памперсы. Только вот лозунг: "никто не забыт, ничто не забыто", - взят не из талмуда а изваян золотыми буквами на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Я ж сказал, что на Альфу я не обижаюсь, а просто исходя из анализа написанного сокращаю лимиты на нее и все тут. Так что хлопцы в защиту не надо эмоций, а было б неплохо, если б вместо 9 строчек неприкрытых злобных угроз парочку строчек как там эффективно делают деньги. Я также лично помню как один из первых руководителей Альфы , прикрывая свою некомпетентность, сжигая деньги клиентов, не только подставлял отдельных профессионалов, но и способствовал разрушению эффективно работающего банка. И тут не прибавить не отнять. Ну нету у меня к нему никакого личного отношения - один голый расчет. Вообще, давайте ка меньше эмоций, а больше дела.
                      Удачи

Комментарий

• G.A.D.
                        Но, знаю также, что Альфа - злая, и память у нее хорошая.
                        По поводу памяти. Абсолютно убежден, что ею (памятью) обладают все без исключения конторы, без разницы, крупные и мелкие, российские и иностранные. "Плохая память", если так можно выразиться остается надолго и практически не когда не стирается. Если человек "засветился", либо его пометили для себя как неподходящего по каким-либо критериям, то пожизненное отторжение практически гарантировано везде, где бы это не произошло. Поэтому приписывать здесь "эксклюзивность" Альфа-банку не стоит, на мой взгляд.

Комментарий

• Всегда поражала способность отдельных индивидуумов искать скрытый смысл там где его нет, или виртуозное искусство искажать смысл сказанного. Аргументы излишни, есть лишь пожелание: не ищите смысл между строк, может сначала прочитать внимательно то, что написано. А по поводу лимитов очень жаль, в запросе вопросы были не те что заданы в данном форуме. Жаль действительно. Надеюсь в предпоследнем предложении не усмотрено ничего личного.
                          А по поводу некомпетентности, могу заметить по одному из вопросов, что если это кому-нибудь интересно - в регионах процентная своп разница шире чем в Москве, причем в обе стороне, выводы думаю излишни.
                          ЗЫ. Идеально построенных рыночных механизмов функционирования субъектов рынка не существует. Признаюсь, в Альфе тоже не все идеально. Плохо одно: из-за обид на отдельные личности или их оценки, все работающие там причесываются также. Могу только пожелать данным людям удачи в их нелегком труде и просьба правильно выбирать слова, чтобы отразить то, что действительно хотелось сказать, а не превращать диалог в банальное соревнование по разбрызгиванию слюны на большую площадь. УДачи!
                          sincerely yours

Комментарий

• Так, ребяты-модераторы! Судя по всему от альфовцев мы ничего путного больше ничего не добьемся. Поэтому предлагаю заменить тему. У меня в последнее время, действительно, складывается очень четкое субъективное предположение о том, что Альфа уже ребятам надоела (даже Петя Авен вроде хочет на Сбер)и ее готовят к продаже. сам пока не знаю как заводить тему, но можно сделать неплохой тотализатор о том:1.Продадут ли Альфу? 2.Кому продадут? 3. Почем продадут? 4.Когда продадут?
                            Удачи

Комментарий

• Уважаемый lotss , Вам не живется что ли спокойно без обсуждения Альфы? Ведь любая новая тема про нее, все равно, приведет к швырянию друг в друга яблочных огрызков. И какой Вам резон от голосования, если какой-нибудь Вася Пупкин, работающий старшим помощником младшего бухгалтера в банке, проголосует за то, что Альфу продадут??? В любом случае не получите Вы в подобных темах так ожидаемых Вами конкретных примеров

удачи
                              Nikkiпятись!!!

Комментарий

• lotss 3. Почем продадут?

ну уж точно не за миллиард!

Хотя..., если будут реформы в банковской сфере, Джексона-Веника вот отменяют, туда-сюда, а вдруг какой-нибудь JP Morgan заинтересуется, а?

Комментарий

• lotss

Немного философии. Подфорум существует для обсуждения внутренних проблем банка в отношении персонала. Обычный перечень вопросов известен. С одной стороны, перерастание темы в направление "акционеры-команды-бизнес-плюсы и минусы" понять можно. С другой - ситуация имеет место лишь в данный момент и актуальна для того, кому предложили работу в данном банке (я говорю в целом о форуме).
                                  1. Альфу продадут, если будет покупатель. Бизнес - есть бизнес. Вы это знаете.
                                  2. Например, возможный претендент http://www.bankir.ru/news/newsline/05.04.2002/2229
                                  Это говорит о том, что новости на сервере явно не читаются вдумчиво.
                                  3. и 4. - цена определится по факту сделки, а это мы и узнаем - то уже ПОСЛЕ.
                                  Хотя меня этот вопрос и не особо то интересует.

Комментарий

• Вот закрою все лимиты и пусть она горит синим пламенем. А до того: шалишь, брат! Хватит с нас мостов с менатепами. А тотализатор, думаю, будет гораздо увлекательнее, чем читать приводимые факты и злобные ответы альфовцев.Ребят, не надо их расстраивать А то они потеряют товарный вид(от злобности морщины появляются) перед продажей (соответственно, дадут меньше).
                                    Удачи

Комментарий

• JABBA
                                      Подфорум существует для обсуждения внутренних проблем банка в отношении персонала. Обычный перечень вопросов известен. С одной стороны, перерастание темы в направление "акционеры-команды-бизнес-плюсы и минусы" понять можно. С другой - ситуация имеет место лишь в данный момент и актуальна для того, кому предложили работу в данном банке (я говорю в целом о форуме).
                                      А вот это зря! Если Альфу продадут, вряд ли новые хозяева оставят старую команду (или оставят? - еще один повод для тотализатора). Что тогда произойдет с рынком труда (не говоря уже о персонале)? Если подумать?

Комментарий

• aibolit-66
                                        Если Альфу продадут, вряд ли новые хозяева оставят старую команду
                                        Если покупателем будет Ситибанк, то вряд ли. Дело в том, что Ситибанк отличает просто страшный по своей мощности консерватизм. Затраты на кардинальную смену персонала всегда огромны, что не есть большой секрет. Не набирать же даунов для ритейла? Хотя, очевидно, что от сегодняшнего стиля Альфы останутся рожки да ножки. А некоторый исход персонала в случае смены хозяев не потревожит значительно рынок людских ресурсов. Что, разве сейчас мало людей, которые приходят и уходят из Альфа-Банка? К уже упомянавшимся 48% ужегодно "уползающих" нельзя добавить больше, чем 52%. Короче говоря - нестрашно. Зато вот сколько придется Сити ковыряться в Агниевых конюшнях Альфы - это вопрос.

Комментарий

• Да какой там Сити! Нужна она Сити как собаке запасное колесо! Полагаю, что ее готовят к продаже БАБу, так как следующие выборы на объединенном банке не вытянешь. Почему Авен то и засуетился. Если б в Сити, то он бы наоборот брюки новые купил, галстук привязал бы. А БАБа этим не возьмешь. Есть конкретика: использовать банк для политики и выкинуть после. Там у меня в прогнозе маячил еще и Гусь, но после того как он открыл вещание на американцев, кинув Киселя, думаю, он с банковским делом завязал. А Сити уже в Москве работает и у него также как и у австрийцев большая проблема: как отбить конкурентные валютные проценты депозитов. Кстати, именно для этого и прилетал сюда Фишер (чтоб ГКО обратно запустить).
                                          Удачи

Комментарий

• А может ФОКУС виноват?

Где то год назад наткнулся на инфу...
                                            "Альфа Банк приобретает систему управления финансовыми рисками
                                            Компания Egar Technology объявила о подписании договора с Альфа Банком. По договору компания Egar Technology установит в банке систему управления финансовыми рисками ФОКУС, а также будет осуществлять ее техническую поддержку.
                                            Как сообщается в пресс-релизе Egar Technology, поступившем сегодня в Opec.Ru,. Разработка системы ФОКУС ведется компанией Egar Technology с 1993 года. Это интегрируемая система, при помощи которой осуществляется мониторинг позиций, управление рисками, контроль лимитов, оценка стоимости финансовых инструментов, в т.ч. производных, расчет прибыли и убытков в режиме реального времени и обработка транзакций. Система поддерживает практически все существующие типы сделок на межбанковском и биржевом финансовых рынках в едином продукте, что является обязательной функциональностью для крупных финансовых институтов с централизованной обработкой информации по инвестициям.
                                            ....
                                            Система ФОКУС была разработана в США для поддержки дилинговых операций на мировых финансовых рынках при активном участии российских программистов и аналитиков. Максимальный эффект от внедрения FOCUS достигается при интеграции системы внутри Банка."

Сходил на сайт указанной компании где среди прочего было описание компании
                                            "EGAR Technology (www.egartech.com) - компания с головными офисами в Москве и Нью-Йорке, сфера интересов которой лежит в области разработки программного обеспечения, консалтинга и e-бизнеса. Компания специализируется на построении сложных систем на основе Web и создании программного обеспечения для финансового анализа, в том числе ряд готовых продуктов.
                                            Ядро компании составляет команда разработчиков, образовавшаяся в 1993 году и представленная компаниями Intermark Solutions LLC, Off-Site Development LLC и Software Development Team of ECC. Организатором выступил Геннадий Иоффе, лектор и эксперт в области финансовых технологий, в первую очередь в теории риск-менеджмента и опционов.
                                            16 марта 2000 года в результате объединения указанных компаний образовалось Московское представительство компании Egar Technology, Inc

На начало 2001 года в компании работало 130 человек, из них 97 процентов имеют высшее образование (из них 30% - два и более), более половины из которых имеют степень PhD или являются кандидатами на ее получение.

Продукты компании известны на мировом рынке с 1993 года, а на российский рынок компания вышла в 1994 году.

В разные годы клиентами компании стали:
                                            в США:
                                            Refco, CARR Futures, Delphi Automotive, Cantor Fitzgerald, JAS Securities, Safra National Bank, RJO'Brien, Weston Capital
                                            в Европе:
                                            GA Rate, Allied Deals, Virtuous Capital Management, Mello Valores, Mangart Capital Advisors, KGHM Polska Miedz.
                                            в России:
                                            ТверьУниверсалБанк(1994), ИнкомБанк (1994), МФК (1994), ОНЕКСИМ Банк (1996), АльфаБанк (2000)"

Какова подборка?
                                            С начала этого года сайт компании обновлён.

Комментарий

• kontr_l
                                              Может быть внедрение этой системы и привело к предложенному списку?

Комментарий

• Да меня самого в 1995-6 годах доставали российские евреи, эмигрировавшие в Штаты с предложениями управлять нашими деньгами на американском рынке. Показывали, как там можно лихо сделать деньги. Программами оценки рисков хвалились. Они исчезали после того, как я им предлагал быстренько показать корреляцию роста курса акций на рынке и роста стоимости активов в управляемом портфеле. Многие даже обижались. А что вы хотели от Альфы? Конечно, в отсутствие собственных профессионалов, четко осознающих достаточно специфические российские риски, остается одно - прикупить программу и возложить на нее все свои надежды. Кстати, очевидно, эта программа и способствовала "залетанию" на 8 трлн.долл. целой кучи банков (акции интернет-компаний). Хотя Баффет предупреждал о том, что закон Марковица действует. Ежли идиот вооружился ФОКУСом, то разрушительные последствия от его деятельности возрастают многократно. Но я надеюсь, что в Альфе нашлись здоровые силы, которые установили жесткие лимиты для операций с использованием этой программы. Хотя, скорее всего, она попала в руки именно того человечка, которого я знаю. Тогда мне остается сказать одно:" Не ходите на Гринписскую трясину в ночной час, дети мои; когда силы зла властвуют там безраздельно!"
                                                Удачи

Комментарий

• lotss
                                                  Получается, что казачек-то засланный?

Комментарий

• Думаю, не только засланный, но и посланный (из своего банка). Хотя для лиц первого уровня Альфы он в самый раз.
                                                    Удачи

Комментарий

• kontr_l Список действительно красивый, интересно, а кто еще купил себе такую игрушку.

Комментарий

• А вот старый "МЕНАТЕП", к примеру приобретал подобную программульку, но если не изменяет память, французско-швейцарского розлива. Было много гордости, крутости и надежд.

Комментарий

• Да ну чего там!!! лучше всего для этого дела подходят нейро-сетевые модели. Эта модель способна учитывать одновременно влияние на курс акций до 1500 факторов. Естественно, до того вы как эксперт должны "обучить" ее; т.е. ввести примеры влияния каждого фактора по отдельности. Я чуть не бросил занятия ценными бумагами (управление портфелем в объеме 150 млрд.руб.), когда мое руководство решительно потребовало применить эфту модель, дав мне в придачу профессора математики.
                                                          Удачи

Комментарий

• Черный Пит Помнится мне, нечто подобное было у СБС-Агро (хотя там упор делался на перераспределении финансовых потоков между подразделениями), и, если не изменяет память (а она это может), тоже "французского розлива". И тоже Было много гордости, крутости и надежд.
                                                            SlyFox

Комментарий

• Про Авдеевы конюшни и Гринписскую трясину... А кто и как откомментирует сию информацию (несвежий "КоммерсантЪ" - 12.04.02):
                                                              "... По словам участников фондового рынка, при размещении последней эмиссии акций Сбербанка весной прошлого года необходимый для выдвижения в наблюдательный совет пакет (минимум 2%) был скуплен структурами, близкими к Альфа-банку. Его президент Петр Авен также, по сведениям "Ъ", претендует на пост главы Сбербанка. ". - ?
                                                              Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X