9 августа, воскресенье 19:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альфа-банк (1326)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Nikki

с этим согласен.

условия работы в новом проекте достаточно специфичны для традиционного банковского сектора

а конкретику знаете? а то очень интересно как это все будет выглядеть...

Комментарий

• ONay а конкретику знаете? а то очень интересно как это все будет выглядеть
      Это банковская тайна
      Но ждать осталось не долго - проект в стадии завершения, скоро Вы сможете удовлетворить свое любопытство
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

• Когда в Альфе внедряли Меркурий я слышала, что некоторые
        банки пытались с ним работать, но потом нахлебались и отказались от него.
        Есть такие?
        Еще в августе Альфа параллельно работала с двумя программами и Меркурий,
        призванный максимально автоматизировать процесс, исключительно самостоятельно не использовался. Так что может банк еще вкусит всю прелесть
        программы и опять объявит большой набор?

Комментарий

• Обсуждение предпродажной подготовки Альфа-Банка перенесены в "Анализ банков". Прошу в данной теме эти вопросы больше не поднимать.
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

• Изменен состав совета директоров "Альфа-банка"

(c) http://www.bankir.ru/news/newsline/
            Nikkiпятись!!!

Комментарий

• http://www.bankir.ru/news/newsline/16.12.2002/4238
              .............Например, капитал Альфа-банка по МСФО почти втрое меньше, чем по российским стандартам. В банке отказались от комментариев. По словам Матовникова, Альфа-банк в свое время увеличивал капитал за счет продажи акций ТНК компаниям, включенным в консолидированную отчетность. Средства на покупку акций были предоставлены Альфа-банком в виде кредита. В результате капитал банка по МСФО уменьшился на 20 млрд руб. "Аудитор прямо не стал классифицировать это как схему, не ведущую к увеличению капитала, но капитал все-таки получился значительно меньше", - говорит Матовников. По его словам, эта разница сохранится до тех пор, пока эти кредиты внутри группы не будут погашены. ..................

Комментарий

• Да, что там капитал!!! Где ж эти доблестные защитнички Альфы, которые оправдывали положение Авена о том, что сейчас не время занимать в Европе??? куда они подевались? При ставке Евроцентробанка 4%, прайм-райте 6% - Альфа разместилась под более чем 10% (да почти под 11%). Ну нужен им "переходник" - хоть ты тресни! По переходнику прошу на емельку. А ведь могли бы, могли бы поинтересоваться как сделать ставку привлечения не такой уж показательной (она отражает риски, которые кредиторы дают на банк) даже не для просвещенной публики. При этом прибыль банка от операции не только бы не снизилась, но даже и возросла.
                Удачи

Комментарий

• Voha lotss Уважаемые господа, напоминаю вам, что финансовые аспекты деятельности банков обсуждаются в проффоруме "Анализ деятельности банков", в частности тема по Альфа-Банку находится по этому адресу: http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=24429
                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

• Говорят,что зарплаты в Альфе ниже среднебанковских по Москве.что люди набираются там опыта и уходят именно из-за низкой зарплаты.может ли кто-нибудь подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Комментарий

• albina28 Вы тему-то эту внимательно прочитали? Здесь озвученные Вами вопросы уже обсуждались.
                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

• А интегральная оценка рисков на банк включает также и оценку персонала!!! И, скорее всего, персонала, так как рейтинги российские неуклонно растут, а тут на тебе под 10,75%!!! То ли галстуки забыли привязать, когда в Европу за займом подались; то ли вели себя неподобающим образом??? Кто ответит, кто рассудит??? Кто успокоит российскую общественность? Ведь этот банк (фактически) очень сейчас неплохо привлекся в России. Неужто у них там.... или и вообще....???? Хотя... не может быть!!!!
                        Удачи

Комментарий

• Немножко не в тему.

В постингах немного выше осуждалось продадут ли Альфу к 01.01.2003 года. И даже заключались пари. Не пора ли подвести итоги

Комментарий

• albina28
                            Опровергаю. Зарплаты хорошие.

Комментарий

• 1.Да как ее могли продать-то???!!! См. выше: я ж отказался за нее хлопотать!
                              2.Зарплаты там, конечно, хорошие. Только маленькие!
                              Удачи

Комментарий

• lotss Зарплаты там, конечно, хорошие. Только маленькие!

Комментарий

• VP_NEO
                                  А Вы, уважаемый, уверены? Готов поспорить... Хотя смотря где именно... Возможно в отделениях банка - небольшие, согласен.

Комментарий

• А спорить и не надо! Только только начался переход от позднего рабовладельческого строя в частных банках к раннему феодализму (когда кажный феодал сам определит: сколько нужно егойному верноподданному, ЧТОБ ОН И ПАХАЛ И НОГИ НЕ ПРОТЯГИВАЛ! Разумеется, он учтет интересы и императора (частного владельца).
                                    Удачи

Комментарий

• Тема интересная, вот Nikki не видно, былы бы орехи.

Давайте конкретно - нач управления ... вилка.... от и до
                                      Менеджер по привлечению клиентов отделения ..... от и до...
                                      Кассир-операционист в доп офисе .....от и до...

А то совем непонятно в какой плоскости идет обсуждение зарплат. Может человек (albina28) на работу водителем инкассаторской машины устраивается?!

Комментарий

• И еще о бонусах неплохо бы? Сделал банку столько-то - столько-то твои! И еще между собой владельцы могут договориться в крупняке или тянут каждый на себя вплоть до полного развала сделки?
                                        Удачи

Комментарий

• lotss
                                          И еще о бонусах неплохо бы? Сделал банку столько-то - столько-то твои! - Скорее так: не сделал банку это - отдавай столько-то своих!

Комментарий

• JABBA Давайте конкретно - нач управления ... вилка.... от и до
                                            Менеджер по привлечению клиентов отделения ..... от и до...
                                            Кассир-операционист в доп офисе .....от и до...

Есть у меня подозрение, что тебе никто, кроме ОК Альфы, такой инфы не предоставит Из имеющейся у меня информации могу отметить следующее. Зарплаты в Альфе очень сильно зависят от подразделений; чем выше должность, тем размытей по ней вилка; зарплаты рядовых сотрудников и самых маленьких начальников, ИМХО, в среднем в рынке и даже немного выше.

lotss И еще о бонусах неплохо бы? Кто, Вы думаете, Вам сейчас здесь это расскажет?
                                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

• Вам бы все шутки шутить. Запомните: зарплата всегда маленькая, если работа на рынке! Важно как прибыль делят! Можно, конечно, сравнить зарплаты банковских юристов, шоферов и другого технического персонала. Но даже юристы уже начали стимулироваться от результата. Возьмем ту же Альфу. Там ему прямо и сказали: ты нам то-то, а мы тебя начальником сделаем. Нормально? Конечно, если смотреть по отношению к конкретному юристу! Нормально ли по отношению к банку? Конечно, если это Альфа.
                                              Удачи

Комментарий

• Nikki
                                                зарплаты рядовых сотрудников и самых маленьких начальников, ИМХО, в среднем в рынке и даже немного выше.
                                                Ну тут уж я не согласен. Может это было раньше. Но сейчас зряплаты в Альфе (в среднем по больнице) ниже, чем в других банках.

Комментарий

• SUPERALISA Но сейчас зряплаты в Альфе (в среднем по больнице) ниже, чем в других банках.
                                                  А не буду я спорить, мое мнение, высказанное выше, базируется на вполне определенных фактах, возможно, они не вполне объективные, но они позволяют делать некоторые выводы. К тому же, надо уметь себя продавать.
                                                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

• Nikki

Так я к тому и говорю - ходим вокруг да около. Конкретики нет!!!

Комментарий

• JABBA Я считаю, что обсуждение з/п в банках вообще безыдейно. Ну, что будет с того, что я скажу, что вилка по з/п операциониста от 400 до 800 у.е., при том, что рынок болтается где-то в районе 600-700? Это выше или ниже рынка? Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно. Все остальные абстрактные рассуждения рано или поздно сводятся к вышеизложенным околофлеймовым обсуждениям.
                                                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

• JABBA
                                                        Интересно посмотреть на человека, который при устройстве в Альфу продает себя выгодно.
                                                        Не та комиссионка. Есть з/платная вилка. Дай бог попасть на верхний зубец.
                                                        Но, как правило, удача - попадание в середину. Оговорюсь.Все это для среднего персонала. Врядли среди нас праздно болтающих есть крупные, но жутко сомнивающиеся "идти или не идти", акулы.
                                                        З/плата з/платой, но как мне известно в Альфе прессинг ОГО-ГО!!!!!! Это наверное правильно. Клиент всегда прав. Но чувствовать себя "промокашкой" в конце рабочего дня не очень просто.

Комментарий

• lotss Только только начался переход от позднего рабовладельческого строя в частных банках к раннему феодализму

У Лоттса прям одни перлы!

AVD А Вы, уважаемый, уверены? Готов поспорить...

Ну конечно я уверен. Это Никки не знает, что странно, а я знаю. И как в Альфе, и как в МДМе, и как в БИНе, и как в Зените и т.д., как во всех нормальных банках.

Nikki Зарплаты в Альфе очень сильно зависят от подразделений; чем выше должность, тем размытей по ней вилка; зарплаты рядовых сотрудников и самых маленьких начальников, ИМХО, в среднем в рынке и даже немного выше.

Ну так везде варьируется. В Альфе конечно больше платят, чем в среднем по рынку, если под "рынком" понимать все эти 1300 банчков, существующих (влачащих свое существование) в России.
                                                          Может для кого-то это "рынок" труда - для меня нет. Для меня рынок - это двадцать-тридцать максимум ведущих банков из полсотни, где я мог бы согласиться работать. Заметьте, не первая тридцатка, а именно около 30 из полсотни.
                                                          И еще одно уточнение - мелкому и техническому персоналу платят везде примерно одинаково (ну разве что региональный признак). Смешно спорить - где больше платят - операционистке или там уборщице

Так вот. Если пользоваться моим определением рынка, то в Альфе платят мало. Например, в Зените также или еще меньше, в МДМ и ДИБе явно больше. Но это так сказать средняя температура по больнице. Предметнее можно было б говорить о подразделениях/направлениях.

Хотя говорить тут обо всем этом явно не с кем.
                                                          Тут младший персонал обычно делится сказками и слухами друг с другом, причем чисто гипотетически, так как этому персоналу везде по большому счету одинаково. Люди посерьезнее вполне могут получать информацию и от своих знакомых, и от кадровиков/хедхантеров (самое лучшее ближе познакомиться с такими - они вам весь альманах и покажут). Да и просто иногда через интернет и вакансии многое можно увидеть.

Комментарий

• Сорри, что не в тему.
                                                            Слышал очень много баек, как Альфа Вымпелком покупала. Может быть кто нибудь в курсе - как там все реально происходило? Я не имею ввиду - кто как с кем и на каких долях.
                                                            Хотя бы просто последовательность событий.

Комментарий

• Совсем технический персонал тут разбушевался. Писать не пишут, только стирают.

Хорошо, что хоть один мой постинг оставили. Может мне тогда сходить все мои постинги целенаправленно постирать на форуме?

JABBA Про Новый год ценную информацию стерли. Поздравляют Альфу с НГ 6-8 сентября, т.е. на еврейский Новый год или, как они его называют, Рош Ашоне. Это факт и нечего этого стесняться. Из этого факта можно сделать некие выводы про кадровую политику.

Мы же говорим, не стесняясь, что БИН-банк - это "банк ингушского народа", Уралсиб - башкирского, ну а Альфа - сами понимаете какого народа. И данный факт являются почти определяющим при построении стратегии карьерного роста в данном банке.

Комментарий

Обработка...
                                                              X