20 октября, воскресенье 21:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сосьете Женераль Восток (2295)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Джон
    Да нет, не об этом речь. Звонят из банка с предложением встретиться, надо отпрашиваться, обновлять рез-е, готовить рек-ции. И это все только для того, чтобы услышать : "Как у вас с компьютером? До свиданья."
    Могу предположить, что до Вашего прихода они уже остановились на какой-то кандидатуре. Вроде и отправить Вас не очень красиво будет, но и серьезно пытать - смысла нет. Вот и свели к формальности. Не исключаю также, что что-то их не устроило в начале Вашей беседы, и они потеряли к Вам интерес. В этих беседах далеко не всё на поверхности...
    Завтра не бывает ...
    Tomorrow never comes ...

Комментарий

• Здравствуйте. У меня вопрос к человеку, знающему Банк изнутри. Реально ли в него трудоустроиться человеку со стороны, не имеющему опыта работы в банковской сфере, но с отличным высшим финансово-банковским образованием, совершенным английскими и 3-летним опытом работы в качестве менеджера по ВЭД (с иностранными клиентами)? Хотя бы на низовые должности, вроде менеджера по обслуживанию корпоративных клиентов?
      Или опыт работы в банке рассматривается как обязательное условие? Тем более без блата...
      Уж очень хочется сделать себя в банковском деле.

Комментарий

• Anteater Хотя бы на низовые должности, вроде менеджера по обслуживанию корпоративных клиентов

:-) :-)
        хм, низовая должность...
        Например, в ВТБ клиентский менеджер - это вполне недурно. Правда, там последнее время ввели старших, главных менеджеров...но по штатке и должностным инструкциям эти должности уже относятся к категории руководителей. С соответствующей зарплатой! Так что низовой руководитель :-)

Комментарий

• Anteater
          Клиентщик, или по ихнему Арэм вполне не низоая позиция. Просто позиция. Это лицо банка, чем круче банк тем умнее и прилежнее это лицо должны быть. Так что менеджер по корпоратам в банке такого масштаба это даже не плохо. Их там не так много, еще есть менеджеры по фин.институтам, тех вообще можно по пальцам одной руки пересчитать. В среднем 3-5к в месяц на хлеб и масло и пиво
          Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

• Насколько я знаю, на эту должнсть были требования 3-4 года работы в западном банке или фирме уровня большой четверки. Тех, кто не удовлетворял этому условию, просто не рассматривали
            Regards,

Комментарий

• Обстановка нездоровая?!... У вас, уважаемый, как я посмотрю сплошные проблемы кругом. Чего-то я не замечаю особых проблем с общением в банке. Более того - все кого я знаю очень рады тому что климат в коллективе ОТЛИЧНЫЙ. А вы никогда не думали, что может быть проблема в вас а не в окружающих?

Прошу прощения за вторжение...
              Ну и плохо что не замечаете...
              А как на счет Павелецкого отд., там говорят НУ ОЧЕНЬ НЕ ЗДОРОВАЯ обстановка!!! Еще при устройстве на работу тебе уже говорят "мол тебе не повезло, если ты попал в Павелецкое бранч, мы тебе сочувствуем"

Комментарий

• lucky11Обстановка нездоровая?!... У вас, уважаемый, как я посмотрю сплошные проблемы кругом. Чего-то я не замечаю особых проблем с общением в банке. Более того - все кого я знаю очень рады тому что климат в коллективе ОТЛИЧНЫЙ. А вы никогда не думали, что может быть проблема в вас а не в окружающих? - ОБСТОНОВКА НЕЗДОРОВАЯ И ДАЖЕ ПРИ КЛИЕНТАХ СОБАЧАТСЯ, НЕ СТЕСНЯЯСЬ.

ДА ДА это точно...клиент который только что обслуживался - еще за дверь банка не успел выйти, а его уже обсуждают какой он, извените, "прид-ок", чем он живет и дышит и как одевается, да так что слышно на весь банк...удивительно как клиенты терпят...

а еще мне рассказывали случай : пришел клиент в банк, подходит к операционисту и спрашивает что-то, а опер-т говорит с другим опер-том не обращая на клиента никакого внимания, клиент попытался обратиться к операционисту порядка трех раз, но ответа так и не последовало...он развернулся со словами "полное не уважение..." и вышел из банка...

Комментарий

• Расскажите,реально ли устроится в БСЖВ специалисту по кредитованию из крупного банка?Нужны ли вообще там такие специалисты и на какую з/п можно расчитывать?

Комментарий

• Сообщение от Natauser
                    Обстановка нездоровая?!... У вас, уважаемый, как я посмотрю сплошные проблемы кругом. Чего-то я не замечаю особых проблем с общением в банке. Более того - все кого я знаю очень рады тому что климат в коллективе ОТЛИЧНЫЙ. А вы никогда не думали, что может быть проблема в вас а не в окружающих?

Прошу прощения за вторжение...
                    Ну и плохо что не замечаете...
                    А как на счет Павелецкого отд., там говорят НУ ОЧЕНЬ НЕ ЗДОРОВАЯ обстановка!!! Еще при устройстве на работу тебе уже говорят "мол тебе не повезло, если ты попал в Павелецкое бранч, мы тебе сочувствуем"
                    Как говорится - хорошему танцору....

Комментарий

• Автор сообщения Француз
                      Обстановка нездоровая?!... У вас, уважаемый, как я посмотрю сплошные проблемы кругом. Чего-то я не замечаю особых проблем с общением в банке. Более того - все кого я знаю очень рады тому что климат в коллективе ОТЛИЧНЫЙ. А вы никогда не думали, что может быть проблема в вас а не в окружающих?

Я уже это читал раньше...Вы уже кому-то писали это...Зачем повторяться...???
                      Вы пытаетесь оправдать коллектив не зная его, а я общался с теми кто его знает, в том числе и с клиентами...и поверьте они не в восторге. А там уже судите сами...я Вас прекрасно понимаю это Ваш банк, Ваш коллектив...это Ваш долг оправдывать его...

Комментарий

• Natauser Француз
                        В каждом отдельном форуме по банкам 4 роли :Обвинители,Защита Мимоходом, и те кто пока ничего не знает
                        Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

• To all! Господа! ходят слухи об открытии в ближайшем будущем филиала БСЖВ в г. Ниж. Новгород. Правда ли это? И реально ли попасть туда на работу?

Комментарий

• Сообщение от Dido
                            Правда ли это?
                            Правда.
                            В ННовгород много иностранных банков собирается. Не попадете в СЖВ, устроитесь в другой.

Комментарий

• Pumaboss
                              Пожалуйста, поподробнее: а какие еще банки открываются? Что-то ничего об этом не слышно. Разве что Райффайзен. Я туда пробовала: не взяли... А так хотелось

Комментарий

• Сообщение от Dido
                                Pumaboss
                                Пожалуйста, поподробнее: а какие еще банки открываются? Что-то ничего об этом не слышно. Разве что Райффайзен. Я туда пробовала: не взяли... А так хотелось
                                Еще два точно планируют. Но пока со сроками не определились. Может ближе к середине-концу 2006 года. Но эта тема уже к СЖВ не относится.

Комментарий

• b]Pumaboss[/b]
                                  Но эта тема уже к СЖВ не относитсяА в приват можно? Пожаааалуйста.

Комментарий

• Добрый день,

Подскажите, слышал что БСЖВ собирается открыться в Ростове и уже даже помещение подобрали, а не подскажите телефончик и контактное лицо в Ростове с кем можно поговорить о трудоустройстве.

Комментарий

• Уважаемые работники БСЖВ, не откажите в просьбе клиента...
                                      из чистого любопытства очень хочется посмотреть на фото вашего сотрудника (Гурьянов Дмитрий), с которым я постоянно общаюсь только по телефону.
                                      Пожалуйста вышлите его фото на submarin@rambler.ru

Комментарий

• спасибо

Комментарий

• Уважаемые - давайте перестанем засорять тему.
                                          Спасибо.
                                          В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Комментарий

• Господа подскажите реально ли устроиться в БСЖВ в Ростовский филиал? На должность Младший кредитный специалист или вообще в кр.отдел на начальные позиции?

Комментарий

• Мнение осталось не хорошеее..
                                              Ну и HR - менеджер мне там попалась!
                                              Позвонила , предложила работу в процессинге.
                                              Я ей про МГУ-шный диплом, про опыт работы с АБС, с процессингом, про желание работать в системной аналитике, а она твердит как попугай: "работа у нас посменная, загрузка и обработка транзакций, запуск отчетов, ля-ля-ля..."
                                              Я ее про персективы спрашиваю, про то ,механическая работа или на "подумать". а она в ту же дуду. Начала требовать точное название нынешнего места работы, про возможность сменного графика.
                                              В итоге я разозлилась и написала, что ответы на все вопросы будут тогда, когда она немного подробнее расскажет о вакансии.
                                              Даже не ответила.
                                              Вот так вот.
                                              А еще один знакомый, который имеет там друзей, говорит, что любые сколь-нибудь значимые должности там тока французам дают.

Комментарий

• Первый раз месяцев за шесть зашёл почитать и тут - на тебе!

Милая, Вы думаете, что МГУ-шный диплом и опыт работы с АБС (которых видов 10 я могу только назвать по памяти, если меня разбудить в 2 часа ночи) дают Вам привелегии топ-менеджера при трудоустройстве? Вам предлагают работу в иностранном банке, пусть даже на рядовой должности - уж потрудились бы ответить на вопросы, что ли...

Комментарий

• Сообщение от Алексеич
                                                  Первый раз месяцев за шесть зашёл почитать и тут - на тебе!

Милая, Вы думаете, что МГУ-шный диплом и опыт работы с АБС (которых видов 10 я могу только назвать по памяти, если меня разбудить в 2 часа ночи) дают Вам привелегии топ-менеджера при трудоустройстве? Вам предлагают работу в иностранном банке, пусть даже на рядовой должности - уж потрудились бы ответить на вопросы, что ли...
                                                  Обычная мания величия посредственных специалистов. Я таких на интервью пачками видел. Не могут адекватно представить свои профессиональные навыки, а все в аналитики рвуться.

Девушка пишет, что более-менее хорошие должности только у фарнцузов... ХА ХА ХА
                                                  Если руководитель регионального розничного развития достаточно хорошая должность- то парень русский. Если руководитель сети московских отделений - достаточно хорошая должность - то опять-таки - там русская девушка. Head of operations - бфл русский парень - сейчас дувушку взяли русскую.

Чего только люди не придумают, чтобы обосновать собственную несостоятельность.

Комментарий

• так и на рядовую должность попасть трудно, а хотелось бы.. (

Комментарий

• Сообщение от sotnik
                                                      так и на рядовую должность попасть трудно, а хотелось бы.. (
                                                      Там возникает масса начальних позиций. Шлити инфу в кадры.

Комментарий

• Француз слал неоднократно для Ростовского филиала, ответа вообще никакого.. ((, последний раз отправлял вчера.

Комментарий

• Сообщение от sotnik
                                                          Француз слал неоднократно для Ростовского филиала, ответа вообще никакого.. ((, последний раз отправлял вчера.
                                                          В Ростове у них не филиал, а пока "убогое" представительство. Я думаю, что в с их скоростью открытия филиалов - не скоро у них появится потребность в начальных позициях в РОстове.

Комментарий

• В Ростове у них не филиал, а пока "убогое" представительство. Я думаю, что в с их скоростью открытия филиалов - не скоро у них появится потребность в начальных позициях в РОстове.

ну да я и имел ввиду представительсво.. но если такое положение вещей.. кого ляда на сайте писать о вакансиях и т.п....млин...
                                                            ладно попробую в Раф.. хотя там тоже молчат, но говорят в конце квартала тоже будет представительство..

Комментарий

• Француз А правда говорят, что в профессиональном плане у вас совсем глухо? Технологии используются допотопные, АБС самопальная (или симбиоз самопала с некой древней мейнфреймовской АБС)? И в платёжной системе ВИЗА русский Сосьете всего-то навсего ассоциированный член через какой-то мелкий восточноевропейский банк с египетским вечноглючным процессингом и минимумом функций?
                                                              Если хотя бы половина этого правда - ИМХО в профессиональном плане техническим специалистам там делать нечего... разве что пенсию себе зарабатывать

Ничего личного...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X