14 ноября, среда 11:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сосьете Женераль Восток (2295)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сосьете Женераль Восток (2295)

Народ,

Кто что может скзать о банке Сосьете Женераль Восток?

Французкий банк знаю, а чем они дышут в России?

Информация, не подкрепленная почти ничем, точность гарантировать не готов:
    После 98 года получили очень много проблемных активов. Банк вроде как был убыточен. Вместе с тем, год назад у них были весьма тесные связи с Вимм-Билль-Данном - они их даже вроде кредитовали под какие-то смешные проценты... Хотя стабильная реакция большинства моих собеседников, которым доверяю, на инфу о том, что банк кредитует в РФ: "Как?! Сосьете кредитует? Да откуда у него средства-то - он же весь в минусах!"... Еще раз подчеркну - сам склонен видеть в этом скорее слухи, чем факты.

С наилучшими,
    Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Да, меня тоже этот банк очень интересует в т.ч. в плане зарплат, отношения к персоналу и вообще корпоративной культуры. Расскажите кто-нибудь, плз! [I]

Комментарий

IvesКак?! Сосьете кредитует? Да откуда у него средства-то - он же весь в минусах!"...
        Коллега, советую перестать доверять этим проверенным источникам. Человек, который такое говорит и судит о западной "дочке" здесь исходя из данных финансовой отчетности, вряд ли что-то вообще представляет о банковском деле. У любой западный "дочки" есть всего один, зато очень надежный и дешевый источник "средств" - материнский банк. Societe Generale входит в десятку крупнейших банков в мире, так что если "дочка" захочет кого-нибудь здесь прокредитовать, ей не составит труда рефинансироваться у "мамы". Конечно, есть проблема нормативов ЦБ, но это уже отдельная песня.
        Ну сами посудите, если у банка "одни минусы" и "проблемные активы" с 1998 года, то как он до сих пор существует и не задержал ни одного клиентского платежа? Правильно, засчет маминых кредитов.
        Теперь о персонале. В принципе - не жизнь, а малина. Зарплаты там (особенно на низших должностях) весьма высокие (операционист бэк-офиса получает, думаю, около $1000). Напряга никакого. Другое дело, что перспектив карьерного роста там никаких - все руководящие должности только у французов.[/I]

Комментарий

Armen-jan

Другое дело, что перспектив карьерного роста там никаких - все руководящие должности только у французов

ну там еще и американцы есть. человека 3.

Комментарий

ONay Жаль, что нельзя поспорить - там только 1 американка (и та, по-моему, уже уехала).

Комментарий

Американка уехала, зарплаты больше, перспективы роста есть неплохие, так как весь middle-management русский. Французы - только директора. начальники управлений и отделов - все русские...

Это мне все друзья рассказали....

Комментарий

Француз а у вас нет ссылки на этот банк?

Комментарий

Язык французский там необходим, народ разный, хороших специалистов мало.
                  По поводу карьерного роста сильно сомневаюсь, т.к. люди там за места держатся. А франзузы там есть, работают. Вообще, эта национальность по своему уникальная и найти с ними контакт не так уж просто, а уж втерется в доверие не всем дано, а от этого много в этом банке зависит. Долги у Банка, конечно, есть, но это не мешает его работе.
                  Кстати, в 98-99 году были большие сокращения (учитывая, что Банк и так маленький), но потом, когда дела пошли к лучшему, опять начался набор. И в первую очередь предлагали вернуться сокращенному персоналу. Это редкий случай в "дочках", в других брали лишь бы кого, но подешевле.
                  С уважением, toto/
                  Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                  недостатки.

Комментарий

Французкий там не так уж и нужен - рабочий язык - английский, но как говориться, French is a plus.

Комментарий

увидела что осваивают офис на Филипповском переулке...видимо все неплохо
                      не подскажите ссылочку на сайт?
                      все будет :)

Комментарий

Коллеги, подскажите, пожалуйста,

что сейчас в банке по зарплатам среднего звена,
                        сколько примерно сотрудников, отношения в коллективе?
                        Есть ли у банка сайт? Пока найти не удалось.

Заранее спасибо за любую информацию.

Комментарий

Какие именно должности вас интересуют по зарпалате?
                          Сотрудников там сейчас вроде шото около 200, но очень много набирают новых.
                          Сайт есть - www.bsgv.ru

Комментарий

lela25

Спасибо за адрес сайта.

Должности - на уровне начальника отдела или Senior Officer.

Комментарий

Коллеги!

Может еще что-нибудь сообщите полезного про банк?
                              Например, какое там отношение к персоналу? Да и про уровень зарплат хотелось бы поподробней...

Комментарий

А у меня, вот, с SG не сложилось...Очень хотелось бы знать почему? Ходил на собеседования в течении 3-х месяцев, прошел всех от Нач-ка отдела кадров до Вице-президента, после этого они еще месяц "думали", а потом отказали. Грустно.

Комментарий

Коллеги, подскажите что спрашивают на собеседовании в этом банке?
                                  Сильно мучают?

Комментарий

меня лично ничего выдающегося не спрашивали. Все обычно - чем сейчас занимаюсь, чем бы хотелось заниматься, что умею... Ничего не сложилось с ними, потому что меня предложение не заинтересовало.

Комментарий

слух прошел об открытии до 2005 года
                                      филиалов в Нижнем, Питере, Екатеринбурге
                                      есть инфа у кого нибудь?

Комментарий

Credo
                                        слух прошел об открытии до 2005 года филиалов
                                        Как сказал в своё время В.В.Путин - "замучаются пыль глотать"

Комментарий

Credo Credo
                                          До конца 2005 года планируется открыть в Москве еще 25,
                                          Могу сказать, что они действительно планируют открыть до конца 2005 года в Москве 25 отделений, 2 отделения в Питере, и по одному в Екатеринбурге, а также в Самаре.
                                          Цели "Сосьете женераль - Восток" остаются скромными - открыть 75 тыс. счетов и в течение 2 лет приблизиться к рентабельности.
                                          Причем, по слухам они ищут подходящий банк для покупки. Собственно при проникновении на рынки Восточной Европы, они покупали местные банки.
                                          А персонал - 8 иностранцев и 200 русских.

Комментарий

Дайвер
                                            и по одному в Екатеринбурге, а также в Самаре
                                            Нет такого понятия "отделение" - есть филиал, дополнительный офис, операционная касса вне кассового узла, обменный пункт. Вы про что имели ввиду?

Комментарий

SUPERALISA
                                              Уважаемая SUPERALISA, понятие отделение широко распространено в банковской практике, в данном случае про Питер я имел ввиду филиал и отделение! В Петербурге у некоторых банков насчитывается более 10 отделений. Как, к примеру отеление Сбербанка номер цать....
                                              Что касается, других регионов я не могу сказать филиал или представительство.

Комментарий

SUPERALISA Напоминаю, что мы тут проблемы персонала обсуждаем, а не понятия из Закона о банках и банковской деятельности.
                                                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                                                  Я обсуждаю нюансы 75-И, а не понятия из Закона о банках и банковской деятельности.

Комментарий

SUPERALISA Ок, напишите мне, пожалуйста, в приват, какое отношение 75-И имеет к текущему форуму.

модератор
                                                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

SUPERALISA Пожалуйста, обсуждайте вопросы, не связанные с тематикой форума, в привате.
                                                      Вам предупреждение за флуд.

модератор
                                                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                                                        А где ещё обсуждать 75-И как не здесь? Тем более, что это уже обсуждалось
                                                        http://dom.bankir.ru/showthread.php?...&pagenumber=3

Комментарий

SUPERALISA Вам плюс за нарушение п. 9 Правил.
                                                          Чтобы не было вопросов по поводу его выставления поясняю: за неоднократную публикацию в этой теме сообщений, не несущих пользы участникам обсуждения, и препирательства с модератором при том, что я просила Вас ответить мне в привате.

модератор
                                                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

А можно попасть без знания иностранного языка?
                                                            Я пробовал отправлять туда резюме, позвонили в этот же день, но язык стал критичным моментом..

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X