25 мая, понедельник 23:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тех. укреплённость помещений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тех. укреплённость помещений

Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, должно-ли иметь тех.укреплённость помещение пересчёта и упаковки ценностей?
    В положении 318-П всё отдаётся на откуп банкам, но я где-то слышал, что все помещения, в которых проходят кассовые операции должны иметь тех.укреплённость.

Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, должно-ли иметь тех.укреплённость помещение пересчёта и упаковки ценностей?
    В положении 318-П всё отдаётся на откуп банкам, но я где-то слышал, что все помещения, в которых проходят кассовые операции должны иметь тех.укреплённость.
    Вам все правильно сказали - все помещения, в которых проходят кассовые операции должны иметь тех.укреплённость, класс которой должен быть согласован с охраняющей структурой

Комментарий

А не подскажите на какой документ сослаться? А то я самоуверенно заявил сектору строительства и теперь не знаю каким положением обосновать))

Комментарий

Morfius
        см.приложение №1 к Положению 318-П.

Комментарий

Тех. укреплённость в которых проходят кассовые операции должны иметь минимум 2 взлом 2 пулестойкость, стекло 2 пулестойкость. (этот класс защитит от любого пистолета, с автоматом сейчас в банки никто не заходит)

Комментарий

Сообщение от Владимир761 Посмотреть сообщение
            должны иметь минимум 2 взлом 2 пулестойкость, стекло 2 пулестойкость
            и хде же енто сказано?
            сейчас в принципе кассовые узлы можно делать хоть из картона, 318-п это не запрещает

Комментарий

Сообщение от Нехороший Посмотреть сообщение
              и хде же енто сказано?
              сейчас в принципе кассовые узлы можно делать хоть из картона, 318-п это не запрещает
              В первую очередь речь идёт о людях которые будут находиться в рабочее время в этой кассе, они должны себя чувствовать защищёнными.
              Если сравнить кассу возведённую из кирпича с решёткой внутри или листами железа с бронеконструкциями изготовленных из панелей, то панели и дешевле и более защищённые от взлома тк взломщику придётся очень много раз менять инструмент тк в панели находится сэндвич.
              В первую очередь защита кассиров ( Вам же не хочется выплачивать страховку за трупы ваших сотрудников)
              Хотя инкасаторов сейчас грабят чаще чем банки

Комментарий

Обработка...
              X