31 мая, воскресенье 04:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Территориальная принадлежность Банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Территориальная принадлежность Банка

    К нам обратился с вопросом Александр:
    Добрый день!!! Меня интересует механизм документального перемещения банка из одной территориальной точки в другую. Т.е. есть условная необходимость перевести банк, зарегистрированный например в Казани в центральный регион. Возможно ли это и что необходимо для этого сделать? Спасибо
    Nikkiпятись!!!

  • #2
    Ирина Сафронова,
    Найти помещение, заключить договор аренды, внести изменения в учредительные документы банка о смене места нахождения.
    Последний раз редактировалось Petya7771; 25.08.2010, 13:00.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
      Ирина Сафронова,
      Найти помещение, заключить договор аренды, внести изменения в учредительные документы банка о смене места нахождения.
      Вот так вот просто??? А я бы ещё добавил:
      1. Запросить ТУ ЦБ по месту регистрации банка о возможности смены местонахождения и получить от них "добро".
      2. Получить аналогичное "добро" от ЦБ РФ.
      3. Известить клиентов и контрагентов банка о смене юрадреса и при необходимости произвести расчёты с ними, дабы не было дефолта на региональном уровне.
      4. Найти не просто помещение, а оборудовать его в соотвествии с 318-П и 135-И.
      5. Произвести изменения в Устав и зарегистрировать эти изменения.
      6. Получить заключение ТУ ЦБ по новому месту нахождения о соотвествии помещения требованиям (п.п.5 и 6 могут меняться).
      7. Произвести физически смену адреса. Встать на учёт в военкомате (шутка), во внебюджетных фондах и ФНС.

      Комментарий


      • #4
        Злобыня,
        Я обозначил самые важные шаги, а Вы дали более детальную последовательность ))

        Комментарий


        • #5
          Коллеги! У кого-нибудь есть опыт когда при изменении РКЦ и ГТУ ЦБР закрывается/открывается корреспондентский счёт в РКЦ/ОПЕРУ? Проблема в том что назначается дата этого события и фиксируется в заявлении Банка, но к этому моменту ещё могут не быть заключены договоры или не пройдены тесты электронного обмена сообщениями по коррсчету... Есть опыт решения проблемы?...отправление платежей мы решим через коррсчет в другом банке, а приходы только на коррсчет в ОПЕРУ и значит бумажные выписки и приложения с ручным разнесением средств на клиентские счета...

          Комментарий


          • #6
            Ну в общем подъем темы.
            В целом понятно.
            Но вот по списку:

            1. Запросить ТУ ЦБ по месту регистрации банка о возможности смены местонахождения и получить от них "добро".
            2. Получить аналогичное "добро" от ЦБ РФ.
            3. Известить клиентов и контрагентов банка о смене юрадреса и при необходимости произвести расчёты с ними, дабы не было дефолта на региональном уровне.
            4. Найти не просто помещение, а оборудовать его в соотвествии с 318-П и 135-И.
            5. Произвести изменения в Устав и зарегистрировать эти изменения.
            6. Получить заключение ТУ ЦБ по новому месту нахождения о соотвествии помещения требованиям (п.п.5 и 6 могут меняться).
            7. Произвести физически смену адреса. Встать на учёт в военкомате (шутка), во внебюджетных фондах и ФНС.

            Пункт 1. Это нужно? Где прописано? Думаю нам местный ЦБ "добро" не даст.
            У кого есть практический опыт? Можно в личку?

            Комментарий

            Обработка...
            X