6 июня, суббота 23:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие Оперкасс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Leyla
    Участник создал тему Открытие Оперкасс

Открытие Оперкасс

Я успела открыть оперкассу на основании письма 245-Т, где сказано, что оперкассу можно открывать, переделав ее из об. пункта, и соответственно требования будут как к об. пункту. Но теперь это письмо отменили, похоже требования ужесточились.

• Форум.17
    Участник ответил
    Спасибо за комментарий. Касса рассчитана для обсл.юр.лиц, а ОКВКУ не имеют право юриклв обслуживать,поэтому нам можно оставить как два помещения одной операционной кассы в одном периметре банка.

Прокомментировать:

• JM
    Участник ответил
    Если по одному адресу и маленькая касса без права хранения - можно не регистрировать. Просто при открытии ДО состав помещений для совершения операций с ценностями оформить как два изолированных периметра. Хотя в нашей практике было оба варианта - и касса ДО, и ОКВКУ.
    С хранением - тоже приемлемы оба варианта, в отдельной кассе оформить послеоперационную кассу. Либо ОКВКУ. Но у ОКВКУ есть ограничения по перечню операций - поэтому смотрите по Вашим операциям, что удобнее.

Прокомментировать:

• Форум.17
    Участник ответил
    Всем добрый вечер,нужна консультация специалиста.доп.офис банка переезжает в новое помещение без смены названия и статуса,в новом здании помимо основного кассового узла с хранилищем ценностей оборудована отдельная касса 3 класса укрепленности. Вопрос: надо ли регистрировать эту отдельную кассу как оквку или она может считаться операционной кассой доп.офиса. кстати в самом кассовом узле также есть кассы для обслуживания клиентов.

Прокомментировать:

• solus rex
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
    ну дык представительство, всё верно сказано.
    не спорю

и снова нужна помощь специалистов:
    http://bankir.ru/dom/showthread.php?...=1#post3108749

Прокомментировать:

• Нехороший
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
    ну дык представительство, всё верно сказано
    как грится - ответ неверный,
    правильный ответ - кко без кассового узла

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    solus rex, ну дык представительство, всё верно сказано.

Прокомментировать:

• solus rex
    Участник ответил
    Коллеги, помогите, пожалуйста:
    http://bankir.ru/dom/showthread.php?...=1#post3106996

Прокомментировать:

• chila
    Участник ответил
    Антон Дёмин, спасибо большое

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    chila, я встречался с таким случаем. Был банк, потом решил сменить место расположения. В другой населенный пункт переехала знать. Работа осталась на том месте, где и была. То есть знать издалека руководит, а в поле крестьяне пашут. Вопросов не было.

Прокомментировать:

• chila
    Участник ответил
    Антон Дёмин, меня даже больше интересует как раз вторая ситуация - со стороны ЦБ не было вопросов по поводу того, что в самом банке кассового узла нет? в нормативке ничего по этому поводу найти не могу

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Со второй ситуацией встречался, с первой - сам пытаюсь разгадать эту загадку.

Прокомментировать:

• chila
    Участник ответил
    Банк без кассового узла

Коллеги, подскажите, встречался ли кто-нибудь с ситуацией, когда банк работает без кассового узла? и вторая ситуация - кассовый узел находится отдельно - в ВСП, а в помещении банка по юр/факт адресу кассового узла нет?

Прокомментировать:

• Елена Гришина
    Участник ответил
    А разве после внесения изменений в 302-П (исключение счета 20207) в декабре 2011г. ОКВКУ еще открывают?
    А разве правила ведения бухучета определяют, какие подразделения можно открывать, а какие нет? ;-)

на каком счете учитывать средства кассы ОКВКУ? на 20202?
    Да.

Прокомментировать:

• hmm
    Участник ответил
    Добрый день
    Возник вопрос:
    А разве после внесения изменений в 302-П (исключение счета 20207) в декабре 2011г. ОКВКУ еще открывают?
    на каком счете учитывать средства кассы ОКВКУ? на 20202?

Прокомментировать:

• alex_buh
    Участник ответил
    Сообщение от iuhov Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги.
    В моем банке решили добавить к обслуживанию клиентов в кассах доп.офисов, еще и кассиров-операционистов с лотком в опер.зале (как касса в супермаркетах).
    Как я знаю, это делается через открытие ОКВКУ внутри существующего доп.офиса. (может есть другие пути???)
    Внимание вопросы:

1) Как лучше оформить открытие данной точки?
    2) Как требуется организовать это рабочее место??? Что нужно установить и подключить?
    3) Как возможно подкреплять данного кассира в течении дня, если физическая охрана отсутствует?
    4) Как устроить, что сотрудник может работать в ОКВКУ, работать со всеми счетами доп.офиса, в котором он находиться?
    5) Поделитесь примером Положения о работе данной точки. Именно правил работы кассира-операциониста.Можно в личку.

Заранее благодарен. Легкого вам дня, коллеги.
    Знаю, что на Украине Укрсиббанк использует это.
    Именно кассиров-операционистов с лотком в опер.зале.

Прокомментировать:

• Rakshin
    Участник ответил
    Александр Непомилуев, Кассиры любят покушать)))))

Прокомментировать:

• Александр Непомилуев
    Участник ответил
    Ситуация, конечно, забавная, но вы мне скажите, с какого перепуга у вас там оказался холодильник?)

Прокомментировать:

• Александр Непомилуев
    Участник ответил
    Сообщение от iuhov Посмотреть сообщение
    Лоток и кассир будут застрахованы.
    И вы думаете, кассира этим можно успокоить?)

Прокомментировать:

• iuhov
    Участник ответил
    Лоток и кассир будут застрахованы. Возможно охрана будет, пока об этом необговорено и я уточняю худший вариант.
    Лучше умным советом помогите.

Прокомментировать:

• Anny_Val
    Участник ответил
    Как прекрасна жизнь... Посадить человека с деньгами посреди зала, а охрана - отсутствует....

Прокомментировать:

• iuhov
    Участник ответил
    Открытие ОКВКУ внутри существующего доп.офиса???

Добрый день, коллеги.
    В моем банке решили добавить к обслуживанию клиентов в кассах доп.офисов, еще и кассиров-операционистов с лотком в опер.зале (как касса в супермаркетах).
    Как я знаю, это делается через открытие ОКВКУ внутри существующего доп.офиса. (может есть другие пути???)
    Внимание вопросы:

1) Как лучше оформить открытие данной точки?
    2) Как требуется организовать это рабочее место??? Что нужно установить и подключить?
    3) Как возможно подкреплять данного кассира в течении дня, если физическая охрана отсутствует?
    4) Как устроить, что сотрудник может работать в ОКВКУ, работать со всеми счетами доп.офиса, в котором он находиться?
    5) Поделитесь примером Положения о работе данной точки. Именно правил работы кассира-операциониста.Можно в личку.

Заранее благодарен. Легкого вам дня, коллеги.

Прокомментировать:

• Rakshin
    Участник ответил
    The 13-th, Юморист))) Я говорю о кассе пересчета, а это помещения для пересчета наличных денег и там по определению не должно быть ничего лишнего. Вобщем, мы решили сертифицировать заново и обозвать кассу пересчета служебным помещением, каковым оно по сути и является))

Прокомментировать:

• The 13-th
    Участник ответил
    Rakshin
    Не нашел там запретительных указаний Зато вот:
    3. Хранилище ценностей может состоять из следующих помещений:
    кладовой с установленными в ней металлическими шкафами, стеллажами, сейфами, тележками закрытого типа для хранения наличных денег;
    Прямо про холодильник и написано

Прокомментировать:

• Rakshin
    Участник ответил
    The 13-th, есть 318-П))

Прокомментировать:

• The 13-th
    Участник ответил
    Rakshin
    Т.е. есть указание ЦБ? Или это просто товарищи проверяющие кагбэ намекают?

Прокомментировать:

• Rakshin
    Участник ответил
    Сообщение от The 13-th Посмотреть сообщение
    Может проще будет оставить (по документам), как есть, а использовать, как служебное помещение свободного использования?
    Проще, но дороже)))) Наше 5-ое Отделение очень напрягается по этому поводу. Понимаешь, дружище, касса она на то и касса, что бы там не было никаких посторонних предметов.

Прокомментировать:

• The 13-th
    Участник ответил
    Rakshin
    А чем мотивировали невозможность присутствия холодильника в кассе пересчёта? Может проще будет оставить (по документам), как есть, а использовать, как служебное помещение свободного использования?

Прокомментировать:

• Rakshin
    Участник ответил
    Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
    Встал такой вопрос - При сертификации кассы во вновь отремонтированном помещении банка в плане была указанна касса пересчета. С какого перепугу (учитывая, что банк ни в тот момент не имел такого потока наличных, ни в настоящий момент не планирует потоков) не знаю. При последней проверке было сделано замечание, что в кассе пересчета стоит холодильник (все остальное успели убрать)))) Короче, есть желание сделать из кассы пересчета служебное помещение свободного использования. Получается, что надо всю процедуру проходить заново? Поскольку все помещения, указанны в одном сертификате. Или все-таки есть какая-то менее трудозатратная возможность переоформления?
    Спасибо!

Прокомментировать:

• OLLga
    Участник ответил
    разделение счетов касс

Добрый день, уважаемые знтоки!)
    Ситуация следующая: в ДО на территории одного помещения находится основное хранилище и касса ВСП (время работы которых не совпадают), которые работают в одном счете кассы. Вопрос: есть ли возможность выделить отдельные счета для кассы хранилища и ВСП при следующих условиях:
    1. Хранилище и касса находятся в отдельных кассовых узлах
    2. В одном кассовом узле
    Насколько я понимаю, в течении одного операционного времени в одном подразделении работа в двух счетах касс невозможна?
    Подскажите, пожалуйста, ссылку на нормативные документы, регулирующие данную ситуацию

Прокомментировать:

Обработка...
X