6 июня, суббота 23:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие Оперкасс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Как купить оперкассу или найти для нее хорошее место ???

Комментарий

А вы сначала определились для чего вам нужна ОКВКУ?

Комментарий

madyarov
        А вы сначала бы просчитали бы технико-экономическое обоснование, доходность, клиентскую базу, а уж потом бы задавались подобным вопросом.

Комментарий

Спасибо за ответ, но вы не совсем меня поняли. Я опредилился и с кругом операций и с клиентской базой. Меня интересует: кто нибудь занимается продажей оперкасс или есть ли какое нибудь агенство недвижимости , которое занимется поиском помещений. Просто у самого нет времени на это. Если кто -нибудь имел дело с чем-либо подобным , или у кого - нибудь есть на продажу оперкассы - буду очень признателен, буду так же признателен если у кого-нибудь найдется специалист, готовый заняться этим бизнесом.

Комментарий

madyarov
            ОКВКУ как правило ставятся исключительно на территории клиента-банка, как услуга. Банки, ставящие кассы где попало без разбору, видимо не имеют никакой стратегии в этом плане.
            Готовые кассы, выполненные по последним нормативам, вам вряд ли кто продаст. Что касается поиска помещения, то тут агенства вам вряд ли помогут, т.к. найти тупо необходимый метраж под аренду мало. Надо ещё: поставить броню в арендуемом помещении, провести работы по совокупности ОПТС, телефонии и ай ти, часть которых включаются в общий шлейф арендодателя. А если владелец здания не понимает зачем это ЕМУ нужно, помогать не будет. И касса по стоимости в итоге вам выльется в "золотую копеечку"!

Комментарий

ОКВКУ расчитаны на физ. лиц. - денежные переводы, пластик,валютно-обменные операции, так что мы не привязываемся к клиентам банка - юр. лицам.
              Ну а насчет "вряд ли кто продаст" - я думаю это просто вопрос цены.

Комментарий

madyarov зря не привязываетесь. Так надёжнее с любой точки зрения. Клиенты вашего клиента это лучше, чем "клиенты" на вещевом рынке, которые могут прессовать кассира на разные уступки и всё такое.

Комментарий

madyarov
                  вопрос цены тесно увязан с доходностью, клиентской базой - Злобыня прав.
                  romann

Комментарий

У меня есть клиенты в любой точке Москвы, с доходностью тоже все в порядке, но не хватает оперкасс, пока всего 12 шт. и во всех стоят очереди, нужно еще минимум 20 шт., чтобы разгрузить доп.офисы для обслуживания клиентов юр.лиц. Естественно, я понимаю, что лучше кассу ставить возле метро в крупном ТЦ ит.д. Так что лучше помогите купить готовые кассы или места для них.

Комментарий

нужно еще минимум 20 шт., чтобы разгрузить доп.офисы для обслуживания клиентов юр.лиц.
                      вопрос несколько не в тему исходя из вашего поста: вы что в ОКВКУ юриков обслуживаете???

Комментарий

Злобыня
                        Во даёт madyarov. Оказывается ОКВКУ нужны для того, чтобы разгрузить доп.офисы для обслуживания клиентов юр.лиц. Видно человек не владеет 199-П

Комментарий

SUPERALISA а он видимо клиентщик, ему 199-П до звезды!

Комментарий

Я не клиентщик, я открыл 12 касс с нуля и все прекрасно зарегистрировал и все прекрасно работают, а по 199-П - меня ночью разбуди... Даже обидно. Юриков мы в оперкассах не обслуживаем, но когда юрики приходят в доп. офисы, а там стоит очередь физиков, то юрики от этого прямо таки не в восторге.И у нас действительно стоят очереди, касса в среднем обслуживает 120-150 клиентов в день- это огромная нагрузка на кассира. Я так понял, вы взялись обсуждать мои профессиональные качества, вместо того чтобы помочь в расширении сети. Интересно сколько ваши кассы зарабатывают чистыми в месяц?

Комментарий

madyarov Я так понял, вы взялись обсуждать мои профессиональные качества
                              Да нееее, это взаимное непонимание части вопроса

И вообще, сегодня конец года, НГ на носу - хватит уже про ОКВКУ и 199-П!!!
                              ....Семёнов, водку будешь? (с)

Комментарий

Водку....????? Водку, БУДУ !!!!!

Комментарий

madyarov
                                  я открыл 12 касс с нуля и все прекрасно зарегистрировал
                                  Т.е. вы их строили как положено и не покупали готовые? Так кто же вас надоумил покупать готовые ОКВКУ?
                                  Кстати было бы интересно узнать в каком вы банке работаете (можно в B-Mail), чтобы порадоваться за ваш банк, т.к. поток в 120-150 клиентов в день - это очень и очень много, если это действительно так

Комментарий

Да, я строил все как положено, а вопрос о покупке связан только с отсутствием времени и грамотных помошников,, которых тоже найти не просто, ведь спецов нашего профиля очень мало, узкий рынок, к тому же уверен , что у многих банков есть ОКВКУ малодоходные или просто убыточные, т.к. не хватает продуктового ряда , чтобы наполнить оперкассы клиентурой., а себестоимость обслуживания ОКВКУ достаточно высока (ОВО, з/п, аренда , инкассация и т.д.) Поток до 120-150 клиентов обусловлен тем, что у нас есть некая услуга (раскрученный бренд), который очень устраивает народ + хорошая реклама. Вот и валит к нам народ. Так что фактически - ставь оперкассу где есть возможность и напрявляй туда поток клиентов. Про банк же я пока промолчу, может быть позже.

Комментарий

madyarov
                                      ставь оперкассу где есть возможность и напрявляй туда поток клиентов
                                      А это как направлять - в приказном порядке, типа ать, два, левой, правой?

Комментарий

А это как направлять - в приказном порядке, типа ать, два, левой, правой?
                                        Все очень просто, для этого существует реклама и call - центр. Как только открывается новая оперкасса, то девушки телефонистки вежливо спрашивают у клиентов, не удобнее ли им будет обслуживаться в новой кассе.

Комментарий

madyarov Думается мне, что найти грамотных помошников оптимальный вариант, т.к. объяснение посторонним ( риэлторам и т.п.), что Вы от них добиваетесь отнимет очень много сил и нервов. Здесь Вам ОКвКУ вряд ли кто перепродаст, а ведь спецов нашего профиля очень мало, узкий рынок найти можно, не такие уж мы и редкие звери , даже здесь, помнится висело некоторое время назад подходящее резюме. Помучаетесь с поиском, зато потом будете уверены в результате, нельзя доверять зарабатывание денег посторонним
                                          у нас есть некая услуга (раскрученный бренд) Уж не контакт/анелик/юнистрим часом? (Вопрос не требующий ответа ),
                                          Успехов в ритейле

Комментарий

madyarov а ведь спецов нашего профиля очень мало, узкий рынок найти можно, не такие уж мы и редкие звери
                                            да, точно, точно....мы не редкие, мы в Красной Книге
                                            вот Вы, Beefeater, судя по логике постов SUPERALISA, я в конце концов!!!

Комментарий

Спасибо за совет, видимо так и поступлю, буду искать спеца, если такие будут на примете, а может начинающий (сам всему научу, что знаю) ... буду весьма признателен.

Комментарий

madyarov он же Unregistered
                                                А про название банка с потоком в 120-150 клиентов в день всё-таки не расколетесь?

Комментарий

madyarov буду искать спеца, если такие будут на примете
                                                  ну это не разговор!!! Бабулек скока даёте за труды???

Комментарий

Народ! Прошу по теме.
                                                    Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

Злобыня
                                                      Бабулек скока даёте за труды???
                                                      Зачем тебе бабки? Ты же всё равно всё пропьёшь и прокуришь!

Комментарий

SUPERALISA Больше предупреждать не буду.
                                                        Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

Klёn
                                                          Да лана, эта шутка юмора была. С прошедшими и наступающими праздниками

Комментарий

Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста. Как я понимаю, тревожная сигнализация - это то, что делает Гольфстрим. Вообще, чем отличаются охраная и тревожная сигнализации?
                                                            Суть дела такова. Банк переезжает в новое помещение, там все готово, кассовый узел (операционная касса и сейфовая комната) тоже, охранно-пожарная сигнализация есть, но Гольфстрим делал свой договор по тревожке 1,5 месяца, соответственно, работы по тревожке еще не делались.
                                                            Нас охраняет и будет охранять милиция, вневедомственная охрана. Чтобы ЦБ принял кассовый узел в эксплуатацию, может, нужно всего лишь вывести сигналы от имеющейся охранной сигнализации на пульт вневедомственной охраны и забить на этот Гольфстрим?

Комментарий

makar1974
                                                              Гольфстрим - это фирма, продающая своё охранное оборудование и осуществляющая оперативную связь между охраняемым и охраняющим посредством радиоканала. т.е. ставятся обычные датчики и подключаются к ПЦН УВД не по телефонной проводной линии, а через внешнюю антенну, что собственно говоря и дешевле и качественней.
                                                              Тревожная сигнализация - сигнал поступает посредством физического контакта пальца (ноги) сотрудника с кнопкой (педалью/брелком) сигнализации.
                                                              Охранная сигнализация - автоматическая система, работающая автономно в спящем режиме при отсутствии хозяев.
                                                              Пример: выбил стёклышко в банке, залез внутрь, прошёл десять метров и упал личиком в пол от ласкового ударчика прикладиком АКСУ, прибывшего нарядика ОМОНчика!

Комментарий

Обработка...
                                                              X