5 июня, пятница 16:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие Оперкасс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ни кто не подскажет?

Комментарий

• tarlakov, странный банк какой-то.
      С уважением, Антон

Комментарий

• tarlakov,
        Не совсем понятно какую сторону вы представляете... банк или собственник помещения (магазин и тп.).
        Открытием оперкассы (ОКВКУ) обычно занимается сам банк, либо он арендует уже готовые помещения (сертифицированные, может даже имеющие согласование от ЦБ РФ полученные предыдущим арендатором-банком).

Комментарий

• Добрый день,
          Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
          tarlakov, странный банк какой-то.
          а какие банки можете посоветовать для открытия ОКВКУ по Москве ?

спасибо.

Комментарий

• разделение счетов касс

Добрый день, уважаемые знтоки!)
            Ситуация следующая: в ДО на территории одного помещения находится основное хранилище и касса ВСП (время работы которых не совпадают), которые работают в одном счете кассы. Вопрос: есть ли возможность выделить отдельные счета для кассы хранилища и ВСП при следующих условиях:
            1. Хранилище и касса находятся в отдельных кассовых узлах
            2. В одном кассовом узле
            Насколько я понимаю, в течении одного операционного времени в одном подразделении работа в двух счетах касс невозможна?
            Подскажите, пожалуйста, ссылку на нормативные документы, регулирующие данную ситуацию

Комментарий

• Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
              Встал такой вопрос - При сертификации кассы во вновь отремонтированном помещении банка в плане была указанна касса пересчета. С какого перепугу (учитывая, что банк ни в тот момент не имел такого потока наличных, ни в настоящий момент не планирует потоков) не знаю. При последней проверке было сделано замечание, что в кассе пересчета стоит холодильник (все остальное успели убрать)))) Короче, есть желание сделать из кассы пересчета служебное помещение свободного использования. Получается, что надо всю процедуру проходить заново? Поскольку все помещения, указанны в одном сертификате. Или все-таки есть какая-то менее трудозатратная возможность переоформления?
              Спасибо!
              Господь Защититель живота моего от кого устрашуся?

Комментарий

• Rakshin
                А чем мотивировали невозможность присутствия холодильника в кассе пересчёта? Может проще будет оставить (по документам), как есть, а использовать, как служебное помещение свободного использования?
                Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

• Сообщение от The 13-th Посмотреть сообщение
                  Может проще будет оставить (по документам), как есть, а использовать, как служебное помещение свободного использования?
                  Проще, но дороже)))) Наше 5-ое Отделение очень напрягается по этому поводу. Понимаешь, дружище, касса она на то и касса, что бы там не было никаких посторонних предметов.

Комментарий

• Rakshin
                    Т.е. есть указание ЦБ? Или это просто товарищи проверяющие кагбэ намекают?
                    Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

• The 13-th, есть 318-П))

Комментарий

• Rakshin
                        Не нашел там запретительных указаний Зато вот:
                        3. Хранилище ценностей может состоять из следующих помещений:
                        кладовой с установленными в ней металлическими шкафами, стеллажами, сейфами, тележками закрытого типа для хранения наличных денег;
                        Прямо про холодильник и написано

Комментарий

• The 13-th, Юморист))) Я говорю о кассе пересчета, а это помещения для пересчета наличных денег и там по определению не должно быть ничего лишнего. Вобщем, мы решили сертифицировать заново и обозвать кассу пересчета служебным помещением, каковым оно по сути и является))

Комментарий

• Открытие ОКВКУ внутри существующего доп.офиса???

Добрый день, коллеги.
                            В моем банке решили добавить к обслуживанию клиентов в кассах доп.офисов, еще и кассиров-операционистов с лотком в опер.зале (как касса в супермаркетах).
                            Как я знаю, это делается через открытие ОКВКУ внутри существующего доп.офиса. (может есть другие пути???)
                            Внимание вопросы:

1) Как лучше оформить открытие данной точки?
                            2) Как требуется организовать это рабочее место??? Что нужно установить и подключить?
                            3) Как возможно подкреплять данного кассира в течении дня, если физическая охрана отсутствует?
                            4) Как устроить, что сотрудник может работать в ОКВКУ, работать со всеми счетами доп.офиса, в котором он находиться?
                            5) Поделитесь примером Положения о работе данной точки. Именно правил работы кассира-операциониста.Можно в личку.

Заранее благодарен. Легкого вам дня, коллеги.

Комментарий

• Как прекрасна жизнь... Посадить человека с деньгами посреди зала, а охрана - отсутствует....

Комментарий

• Лоток и кассир будут застрахованы. Возможно охрана будет, пока об этом необговорено и я уточняю худший вариант.
                                Лучше умным советом помогите.

Комментарий

• Сообщение от iuhov Посмотреть сообщение
                                  Лоток и кассир будут застрахованы.
                                  И вы думаете, кассира этим можно успокоить?)

Комментарий

• Ситуация, конечно, забавная, но вы мне скажите, с какого перепуга у вас там оказался холодильник?)

Комментарий

• Александр Непомилуев, Кассиры любят покушать)))))

Комментарий

• Сообщение от iuhov Посмотреть сообщение
                                        Добрый день, коллеги.
                                        В моем банке решили добавить к обслуживанию клиентов в кассах доп.офисов, еще и кассиров-операционистов с лотком в опер.зале (как касса в супермаркетах).
                                        Как я знаю, это делается через открытие ОКВКУ внутри существующего доп.офиса. (может есть другие пути???)
                                        Внимание вопросы:

1) Как лучше оформить открытие данной точки?
                                        2) Как требуется организовать это рабочее место??? Что нужно установить и подключить?
                                        3) Как возможно подкреплять данного кассира в течении дня, если физическая охрана отсутствует?
                                        4) Как устроить, что сотрудник может работать в ОКВКУ, работать со всеми счетами доп.офиса, в котором он находиться?
                                        5) Поделитесь примером Положения о работе данной точки. Именно правил работы кассира-операциониста.Можно в личку.

Заранее благодарен. Легкого вам дня, коллеги.
                                        Знаю, что на Украине Укрсиббанк использует это.
                                        Именно кассиров-операционистов с лотком в опер.зале.

Комментарий

• Добрый день
                                          Возник вопрос:
                                          А разве после внесения изменений в 302-П (исключение счета 20207) в декабре 2011г. ОКВКУ еще открывают?
                                          на каком счете учитывать средства кассы ОКВКУ? на 20202?

Комментарий

• А разве после внесения изменений в 302-П (исключение счета 20207) в декабре 2011г. ОКВКУ еще открывают?
                                            А разве правила ведения бухучета определяют, какие подразделения можно открывать, а какие нет? ;-)

на каком счете учитывать средства кассы ОКВКУ? на 20202?
                                            Да.
                                            Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Комментарий

• Банк без кассового узла

Коллеги, подскажите, встречался ли кто-нибудь с ситуацией, когда банк работает без кассового узла? и вторая ситуация - кассовый узел находится отдельно - в ВСП, а в помещении банка по юр/факт адресу кассового узла нет?

Комментарий

• Со второй ситуацией встречался, с первой - сам пытаюсь разгадать эту загадку.
                                                С уважением, Антон

Комментарий

• Антон Дёмин, меня даже больше интересует как раз вторая ситуация - со стороны ЦБ не было вопросов по поводу того, что в самом банке кассового узла нет? в нормативке ничего по этому поводу найти не могу

Комментарий

• chila, я встречался с таким случаем. Был банк, потом решил сменить место расположения. В другой населенный пункт переехала знать. Работа осталась на том месте, где и была. То есть знать издалека руководит, а в поле крестьяне пашут. Вопросов не было.
                                                    С уважением, Антон

Комментарий

• Антон Дёмин, спасибо большое

Комментарий

• Коллеги, помогите, пожалуйста:
                                                        http://bankir.ru/dom/showthread.php?...=1#post3106996

Комментарий

• solus rex, ну дык представительство, всё верно сказано.
                                                          С уважением, Антон

Комментарий

• Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                                                            ну дык представительство, всё верно сказано
                                                            как грится - ответ неверный,
                                                            правильный ответ - кко без кассового узла

Комментарий

• Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                                                              ну дык представительство, всё верно сказано.
                                                              не спорю

и снова нужна помощь специалистов:
                                                              http://bankir.ru/dom/showthread.php?...=1#post3108749

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X