27 мая, среда 05:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие Оперкасс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Refract г. МОСКВА
    RU-TOP.net

Комментарий

• PEAL если хотите ОКВКУ (вклады+обменка+вестерн и т.д.) ориентируйтесь на 11.000$ под ключ с отделкой.
      Правда если вы хотите убожество а-ля "пункт обмена уличный" - это вам обойдётся значительно дешевле.

Комментарий

• PEAL Ну на самом деле зависит еще от количества рабочих мест, отделки и сигнализации, плюс про рекламу не забудьте и мебель с оргтехникой! :-) но Злобыня прав, 11-15 тыс. долл.

Комментарий

• Ну я расчитывал 10000$
          RU-TOP.net

Комментарий

• PEAL
            а вы реально представляете - зачем вам ОКВКУ?
            чтобы иметь месячную прибыль в размере как максимум не более 1.000$?
            нафига вам этот геморрой?

Комментарий

• Нехороший
              основная причина уйти магазину по продаже кондиционеров от ККМ + получать прибыль. (ПВН,обмен валют,денежные переводы, оплата мобил и т.д.)
              RU-TOP.net

Комментарий

• PEAL
                а банку-то какая выгода?

Комментарий

• Сообщение от Нехороший
                  PEAL
                  а банку-то какая выгода?
                  Лишняя оперкасса (клиентам это нравится) + ежмесячная фиксированая плата
                  RU-TOP.net

Комментарий

• PEAL
                    а по деньгам вы реально просчитывали?
                    сколько составит эта так называемая ежмесячная фиксированая плата?

Комментарий

• Нехороший
                      Цена договорная! (уже есть реальная сумма)

Скажем так, я взял некоторые записи банка по строительству оперкасс.
                      после того как смету составила ТСП оказалось ниже. (обьясняется наличием дружественной строительной компании и возможностью достать некоторое оборудование без посредников.)
                      --------------
                      На самом деле пока тяжело что-либо оценить, т.к. на данный момент есть только желание ТСП
                      -------------
                      + к доходам можно отнести еще и пополнение карт. счетов банка за некоторый %
                      RU-TOP.net

Комментарий

• Сообщение от PEAL
                        Ну я расчитывал 10000$
                        цена в основном будет зависеть от класса устойчивости взломо и пулестойкости-это уже как кому надо, все банки делают по-разному (кто взлом+пуля,кто только пулестойкость обеспечивает, класс тоже разный делают.Например где-то за 9 000 долларов можно заказать кабину из сборно-разборных модулей (без использования сварки) 2 класса по взломостойкости и 2 по пулестойкости кабину 6 м2 (на 1 рабочее место), которую вы потом можете перевезти и собрать снова в любом другом месте. ее так же могут отделать сборно-разборными декоративными панелями, то есть простота и никакого мусора и ремонта. изготавливается такая 3 недели, монтируется пару дней. монтаж и сертификация входит в эту сумму. учитывая, что вы говорили о дружественной фирме, но не упоминале о готовом кассовом модуле, предположу, что они готовы строить из кирпича и т.п. материалов. если вы с этим не работали и не сталкивались-не советую. сэкономите 2-2,5 тысячи долларов на стройке, но как раз за эти 2 месяца,пока ее будут строить(российские реалии для случайных заказчиков ), вы могли бы уже получать аренду кроме того, сборно-разборную кассу можно перевозить в любое место, а кирпичные стены за собой не потащишь.... комплектовать дополнительно кассовым оборудованием и оргтехникой-смысла нет. средненький комплект на 1 кассира по кассовому оборудованию по обменнику/оперкассе обойдется в 1100 долларов. но, как правило, все банки используют стандартное оборудование, на котором они привыкли работать и которому доверяют. а вот если вы подведете тел линию и выделенную линию интернет-это повысит ценность вашей кассы..

Комментарий

• KRIST спасибо за консультацию.. я рассматривал вариант сборных конструкций. насколько я понимаю если есть бронированые модули (листы) каркас может изготовить кто угодно. если учесть что две стены у кассы уже есть (железобетонные несущие конструкции здания) то нам всего то надо окно с лотком + дверь и часть стены
                          вот что я нашел:
                          окно (512Х512) + лоток (3 класс) - 450 евро
                          дверь (3 класс) - 1860 евро
                          есть там же и бронемодули
                          ссылку дать не могу (т.к. реклама)
                          тел. и интернет там уже есть.
                          строительство и оснащение оперкассы будет за счет ТСП
                          располагается в здании, которое используют под офисы.(бывшая общага)
                          --------------
                          у меня есть возможность вложиться и поучаствовать материально в этом проекте и потом иметь право на часть прибыли.
                          RU-TOP.net

Комментарий

• [QUOTE=PEAL]KRIST спасибо за консультацию.. я рассматривал вариант сборных конструкций. насколько я понимаю если есть бронированые модули (листы) каркас может изготовить кто угодно. если учесть что две стены у кассы уже есть (железобетонные несущие конструкции здания) то нам всего то надо окно с лотком + дверь и часть стены
                            вот что я нашел:
                            окно (512Х512) + лоток (3 класс) - 450 евро
                            дверь (3 класс) - 1860 евро
                            есть там же и бронемодули
                            ссылку дать не могу (т.к. реклама)
                            тел. и интернет там уже есть.
                            строительство и оснащение оперкассы будет за счет ТСП
                            располагается в здании, которое используют под офисы.(бывшая общага)

--------------
                            вы наверное пытаетесь обеспечить только пулестойкость по 3 классу? все равно-дороговато за отдельные элементы.. что касается того, кто может построить-действительно любой, только чтоб он имел на это право или собственная служба-думаю вы сможете решить этот вопрос
                            покопайтесь лучше-найдете хорошую дверь за 18300-19000 (П2В2). окно рекомендую сделать размером 600x800-удобнее, а по цене не очень отличаются.
                            а вообще вы на каком классе остановились? вы там собираетесь ночью хранить денежную наличность или будете делать ежедневную инкассацию?

Комментарий

• KRIST цены приведенные выше (первое,что попалось). будет ежедневная инкасация! какой клас вы посоветуете?
                              -------
                              по поводу строительства если и будут привлекаться стороннии фирмы, то это будут фирмы имеющие строительную лицензию!!
                              Последний раз редактировалось PEAL; 05.07.2006, 15:12.
                              RU-TOP.net

Комментарий

• Вопрос не в том какой класс посоветует KRIST, а в том, какой класс вам посоветует ОВД, берущий вас под охрану. Будете экономить - могут не взять как кассу.

Комментарий

• PEAL
                                  а вообще делайте лучше допофис - затрат не намного больше, а круг операций шире

Комментарий

• Сообщение от Нехороший
                                    PEAL
                                    а вообще делайте лучше допофис - затрат не намного больше, а круг операций шире
                                    Лучшее враг хорошего!
                                    RU-TOP.net

Комментарий

• Сообщение от Злобыня
                                      Вопрос не в том какой класс посоветует KRIST, а в том, какой класс вам посоветует ОВД, берущий вас под охрану. Будете экономить - могут не взять как кассу.
                                      Никто не говорит, что нужно использовать нулевой или первый класс для экономии(по моему мнению страховка ден.наличности не дает экономии . более того, я не советую и не экономлю за счет сниженижения класса укрепленности, и обычно делаю П2В2 или П3В2, ну и соответствующие сейфы покупаю впридачу. У вас были случаи, чтоб у какого-нибудь ОВО возникли к подобной укрепленности вопросы??!! все мы знаем, что некоторые ОВО могут потребовать закупить доп.оборудование (что я исходя из практики считаю лишним) и заметьте в определенной фирме и по невероятной цене. в этом случае я даже не продолжаю переговоры. Кто отменял лицензированный ЧОП? Никто. Желающих охранять- на выбор... так что, мой совет в том, КАК обезопасить свои ценности и жизнь кассира и КАК при этом сэкономить. когда я узнаю, что кто-то делает кассовые кабины по цене 16-20 тыс долларов (без изысков и индивидуального дизайна)или идет на поводу у каких-то охраняющих организаций и покупает ненужное дорогое оборудование, вместо того, чтоб внятно пояснить этой организации, ПОЧЕМУ делать мы этого не должны и не будем (и ничего при этом не нарушаем и не увеличиваем риски), то меня искренне удивляет безразличие этих людей к затратам....

Комментарий

• Впервые открываем оперкассу. Подскажите как ее регистрировать в ЦБ? Пожалуйста.

Комментарий

• Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
                                          Впервые открываем оперкассу. Подскажите как ее регистрировать в ЦБ? Пожалуйста.
                                          Так же, как и доп.офис, только в уведомлении перечень операций меньше.
                                          В чем, конкретно, проблема?

Комментарий

• Строго по 109-И, подбираете документы, пишете пояснительную, Уведомление (включаете туда операции в строгом соотв. с 113-И, ЦБ придирается буквально к запятым - МГТУ) и сопроводительное письмо, в котором пишете, что в соотв. с п.12.9 Инструкции Банка России от 14.01.04 г. № 109-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций», КБ «такой-то» направляет Вам Уведомление по форме Приложения № 15 к указанной инструкции и соответствующим образом оформленный пакет документов об открытии операционной кассы вне кассового узла «Название» по адресу: ... Необходимые документы прилагаются.
                                            Мы перечисляли документы, кто-то пишет "Всего,,, листов" - сами решайте.

Комментарий

• Закрыли оперкассу в декабре, в ЦБ написали - как положено. Вдруг в середине года туда пришла проверка, написала в акте- касса закрыта . Это нормально? Зачем они проверяют закрытые кассы7

Комментарий

• senegalka

Зачем они проверяют закрытые кассы? - А вдруг вы её по документам закрыли, а фактически деньги через неё обналичиваете?

Комментарий

• .

Комментарий

• senegalka
                                                    Зачем они проверяют закрытые кассы7 - обычная неразбериха... помнится у нас одну закрытую кассу раза три пытались проверить (приходили проверки из разных отделений), ничего страшного, отправляли им по факсу (а потом и в копии) писмо МГТУ о закрытии и исключении из реестра данной кассы.
                                                    кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению...

Комментарий

• У меня срочный вопрос.

Филиал зарегистрировал допофис.
                                                      В данный момент филиал планирует совершать кассовые операции, в т.ч. нал. валютой в здании допофиса. При этом местонахождение Филиала не меняется. Кто-нибудь сталкивался ли на практике с подобным и каков порядок уведомления ГУ, по 113-И и 109-И???

Комментарий

• alex3D
                                                        а в чём проблема?

Комментарий

• alex3D честно говоря ничего не понял. Кто сталкивался с чем?!

Нехороший а в чём проблема? типа мама мыла раму. Рама скрипела. Кто знает чё она скрипит?

Комментарий

• Уважаемые коллеги!
                                                            Кассовая работа это не моя профессиональная область,но лет пять назад я занималась обменными пунктами и опер.кассами.Но кое-что уже забылось...
                                                            Поэтому прошу вашей помощи. Я знаю ,были изменения по опер.кассам. Скажите,пожайлуста,можно ли не открывать обменный пункт,а валютно-обменные операции совершать в опер.кассе?
                                                            Меня интересует обмен валюты без открытия счетов физ\лиз.
                                                            Спасибо.

Комментарий

• Nasha
                                                              можно, почитайте 113-И - там все подробно расписано.
                                                              кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению...

Комментарий

Обработка...
                                                              X