6 июня, суббота 22:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие Оперкасс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Злобыня СПАСИБО огроменное за ответ!

Комментарий

• Господа, подскажите, пож-та, никто не писал ещё пока соглашение о намерениях заключения договора со страховой, в котором содержится согласование тех. укрепленности? Собственно документ, необходимый для регистрации ОКВКУ в ЦБ.

Комментарий

• denya Т.к. в п 3.1.10 Инструкции 109-и написанно -«Если денежная наличность кредитной организации будет застрахована на сумму не менее минимально допустимого остатка наличных денег в операционной кассе, должны быть представлены следующие документы:…».МЫ не страхуем миним. допустим. остатка наличных денег в операционной кассе и мне кажется. так быстрее согласовать тех. укрепленности (с МВД (МОВО) и МЧС.) + договор на охрану в дальнейшем мне все равно заключать с МОВО… - но возможно я не права, что так быстрее и мне очень интересо мнение тех кто работает со страхованием. Не судите строга , но у меня есть мысль на этот счет:
        я бы так написала так: т.к. можно в производной форме - Соглашение по тех укрепленност (Акт) (этот документ на мой взгляд должен быть похож на пояснительную записку по тех. укрепленности ). С одной стороны Банк с другой страховая компания, в тексе распишите про все датчики и.т.п. оборудование кот. Вы установили, + про сейф(ы) ит.д., далее Страховая компания провела осмотр помещение, возражений у укрепленности нет , затем подписи и печати сторон (вот только я не Юрист, поэтому уточните у Юристов так сделать можно? Т.к. сочетание слов «Соглашение о намерениях» - может подразумевать макет договор…).

Комментарий

• Спасибо за помощь! мы пошли по пути страхования остатков, поскольку это позволяет "облегчить тех. укрепленность объекта": не ставить решетки, если касса располагается на 2-ом этаже можно сократить её массу и соответственно нагрузка на перекрытия засчёт облегченной конструкции. В принципе это облегчает жизнь. А страховка обходится всего где-то в пределах 10000 рублей в год!

Комментарий

• вопрос. регистрирую не первый ККО. мой наставник приучил ставить дату исходящего на уведомлении и сопроводиловке так, чтобы она совпадала с датой подачи в ЦБ. но ни в каких нормативных документах о сроке действия документов ничего нет. с чем может быть связано это предубеждение? важно ли, чтобы дата исходящая от банка совпадала с входящим в ЦБ? спасибо.

Комментарий

• ESL
              важно ли, чтобы дата исходящая от банка совпадала с входящим в ЦБ? - совсем не обязательно

Комментарий

• спасибо. то есть нет срока давности? даже уведомление? а как насчет даты на всех документах? важно ли, чтобы все доки пакета для цб были датированы одним днем? не было проблем и с этим?

Комментарий

• ESL
                  Предположим вы пакет документов датировали 1 февраля. Отнесли для отправки на почту или в курьерскую службу. (Вас ведь никто не заставляет ЛИЧНО сдавать документы в ЦБ?). Курьерская служба по своему разумению, а почта по своим нормативам доставляет пакет документов в территориальный ЦБ. Естественно проходит несколько дней и входящая дата будет предположим 5 февраля.
                  Зачастую в ЦБ процессуальные сроки начинают отсчитывать от даты получения.
                  Via latina ad use

Комментарий

• Guard
                    а ещё некоторые банки жмотятся на DHL и отправляют документы простой почтой, и тогда уже сроки доставки непредсказуемы

Комментарий

• Нехороший

Тратиться на курьерские службы доставки при регистрации ОКВКУ, мне кажется моветон. Всё равно быстрее не будет. Другое дело срочное открытие филиала под какой-нибудь транш в ...... млн.....уе. Но в этом случае лучше гонца на персоналке послать
                      Via latina ad use

Комментарий

• Коллеги подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть ОКВКУ в Московской области, если головной офис в Москве? И с чего надо начинать?? Простите за нелепый вопрос, но у меня нет опыта работы с м/о и др. городах России..
                        Заранее спасибо

Комментарий

• скарлетт

могу ли я открыть ОКВКУ в Московской области
                          Самый лёгкий ответ: конечно можете.

И с чего надо начинать??
                          Если у вас нет лобби, то:
                          1. Выясните какой банк доминирует и дружит с местной администрацией. Не станете ли вы ему конкурентом (иначе СЭС, пожарные аренда .......)
                          2. Задумайтесь об инкассации, подкреплении.
                          3. Выясните наличие телефона и охраны (ОВО).
                          4. Подсчитайте стоимость строительства и ввода в эксплуатацию.
                          5. Найдите кассиров (в т.ч. подмену).
                          6. Просчитайте доходность и окупаемость (в области народ не очень-то озабочен в обмене у.е. на рубли и обратно).
                          Via latina ad use

Комментарий

• Уважаемые коллеги, добрый день!
                            Подскажите пожайлуста. Мне кажется, что кассовый работник ОКвКУ должен в соответствии с подпунктом 2.2.3. Инструкции ЦБ РФ №113-И пройти специальную подготовку по способам определения признаков подлинности денежных знаков иностранных государств (группы государств) и чеков, а также платежеспособности банкнот и монеты Банка России, и следовательно иметь документ, свидетельствующий о прохождении этой подготовки. Прав ли я?

Комментарий

• Абакар несравненная проницательность Кассир банка уже по определению обязан иметь соответствующий сертификат, иначе его не допустят к работе.

Комментарий

• я забыл отметить, что даже если ОКвКУ не совершает валютно-обменные операции (осуществляет только приём-выдачу денежных переводов иностр.валюте), то кассир всё равно обязан иметь соответствующий сертификат.

Комментарий

• Абакар Естественно! А как же она по логике вещей может определить подлинность принимаемых купюр?

Комментарий

• Господа, кто-нибудь использовал при открытии Опер. кассы вне кассового узла или другого внутр. структурного подразделения п. 9.13. Инстр. 109-И? Вопрос: При одновременном закрытии/открытии нужно ли предоставлять комплект документов для регистрации (аренду, охрану схемы пояснит. записку, сертификаты и т.д.) или нужно только заполнить приложение № 15 и сопроводительное письмо со ссылкой на п. 9.13.? И вообще какие еще есть особенности такого открытия?
                                    "9.13. Если кредитной организацией (филиалом) принято решение об открытии своего подразделения (обособленного или внутреннего структурного) в том же помещении, где на момент принятия такого решения располагается иное подразделение (обособленное или внутреннее структурное) той же кредитной организации (того же филиала), открытие одного и закрытие другого подразделения производятся в порядке, установленном настоящей Инструкцией, с учетом следующих особенностей:
                                    если подразделение кредитной организации (филиала) на момент закрытия осуществляло операции с наличными денежными средствами и иными ценностями, территориальное учреждение Банка России по месту открытия подразделения не осуществляет проверку и не подготавливает заключение о соответствии помещений для совершения операций с ценностями требованиям, установленным нормативными актами Банка России (кроме случая, когда для осуществления операций с наличными деньгами или иными ценностями, право на осуществление которых делегируется открываемому подразделению, необходимо соблюдение дополнительных требований к помещениям для совершения операций с ценностями по сравнению с требованиями, установленными нормативными актами Банка России к помещениям закрываемого подразделения для совершения операций с ценностями);"

Комментарий

• Добрый день! (по форуму не нашел,так что если что-то не то перенаправьте меня пож-та)

Вопрос следующий:
                                      Кто в москве занимается строительством оперкасс и сколько это примерно стоит! + контакты ест-но спасибо.
                                      RU-TOP.net

Комментарий

• PEAL
                                        А может сюда перекинуть?
                                        http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=131

Комментарий

• Ema если вы считаете что так лучше, тогда конечно, будте любезны.
                                          RU-TOP.net

Комментарий

• PEAL
                                            с редиректом тада.

Комментарий

• PEAL Кто в москве занимается строительством оперкасс и сколько это примерно стоит! + контакты ест-но спасибо.

Ну вы спросили!!! Это всё равно что спросить - строит ли Россия самолёты?

Тут у нас кассы строят все кому не лень! Есть и специализированные фирмы типа Бофстра, Фототеха, Модуля, Атланта и т.д., а есть вообще не специалисты, которые если вы им объясните что хотите, построят вам хоть ледовый дворец.
                                              Цены естественно разнятся от желания и возможностей заказчика!
                                              Вы для начала продумайте что вы хотите, а потом мы вам насоветуем

Комментарий

• Злобыня а есть вообще не специалисты, которые если вы им объясните что хотите, построят вам хоть ледовый дворец
                                                на самом деле я слышал что должна быть соответственная лицензия + люди должны понимать что строят и какая технология. это вам не таджикам (да простит меня эта нация) забор на даче заказать...
                                                RU-TOP.net

Комментарий

• PEAL на самом деле я слышал что должна быть соответственная лицензия + люди должны понимать что строят и какая технология. это вам не таджикам (да простит меня эта нация) забор на даче заказать

Как раз на строительство забора лицензия нужна.

Никаких СООТВЕТСТВУЮЩИХ лицензий на производство работ по строительству касс - нет (не учитывая случаи, когда касса строится с использованием строительных материалов).

Строительство кассы представляет собой сборку конструктора защитных элементов на которые требуются сертификаты соответствия. Об этом на форуме мы уже не мало рассказали. Книгу написать можно. Поищите по темам внимательнее.
                                                  Via latina ad use

Комментарий

• ХХХ
                                                    от 2500$
                                                    Последний раз редактировалось Роман Мозговой; 29.06.2006, 16:32.
                                                    RU-TOP.net

Комментарий

• сори.., не подумал что это реклама
                                                      RU-TOP.net

Комментарий

• что вас конкретно интересует по кассам? я постараюсь помочь, а то все посылают куда-то поискать конечно своими наработками и подрядчиками не поделюсь, но кое-какие наводки могу дать. зависит от того, что вы хотите

Комментарий

• PEAL Люди, которые занимаются такими вопросами могут построить всё и конечно в курсе того, что делают. А у них проверьте сертификаты соответствия, выданные органами уполномеченными Госстандартом РФ и лицензию стриотельную на подобную деятельность.

Комментарий

• Есть идея построить оперкассу и получать с нее деньги.
                                                            есть место
                                                            есть желание
                                                            есть договоренность с банком
                                                            есть средства
                                                            ----------
                                                            Просто пытаюсь оценить затраты...
                                                            если есть у кого-нибудь приблизительная смета и список обязательного оборудования. буду благодарен (PAVMAS@rambler.ru)
                                                            p.s. нет так нет
                                                            RU-TOP.net

Комментарий

• PEAL это зависит от вашего города и вашего размаха

Комментарий

Обработка...
                                                              X