5 июня, пятница 06:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

хочу открыть филиал - с чего начать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• хочу открыть филиал - с чего начать?

добрый день!
    в одном из промышленных сибирских городов был филиал одного крупного банка, работал с прибылью (в этом была и моя заслуга), но вмешалась политика и филиал закрыли. потом грянул кризис. в результате чего на улице остался фактически весь коллектив филиала. коллектив небольшой и работал как команда.
    в принципе это готовый действующий состав для нового банка.
    и если бы какой-то новый банк захотел зайти в наш город, то на базе нашего коллектива он бы очень быстро открыться.
    хочу самостоятельно открыть филиал или кредитно кассовый офис крупного банка в нашем городе и соответсвенно возглавить его.
    я не работал ни управляющим ни зам.упрпавляющим, банковский стаж 11 лет (последняя должность уровень нач.отдела)
    если кто-то имеет опыт подобных открытий, прошу поделиться
    - с чего начать?
    - к кому и куда обращаться?
    - в какой форме филиал или кредитно кассовый офис..
    - есть ли шансы у меня стать руководителем данного филиала, учитывая мою предидущую должность и стаж работы.
    заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Сергей Римша; 09.11.2009, 21:27.

Inxs
    - с чего начать? - проанализировать - какие московские банки ещё не имеют филиалов в вашем городе
    - к кому и куда обращаться? - обращайтесь к руководству этих банков с предложением об открытии их подразделения в вашем городе
    - в какой форме филиал или кредитно кассовый офис - это как вам будет угодно, но имейте ввиду, что ККО открывается только для розницы и не имеет права работать с юриками
    есть ли шансы у меня стать руководителем данного филиала - это вряд ли, учитывая, что у Вас не даже опыта работы зам.управляющего, а хороших управленцев сейчас на рынке полным-полно

Комментарий

>обращайтесь к руководству этих банков с предложением об открытии их >подразделения в вашем городе

непосредственно к руководству или все таки в отделы регионального развития??

вопрос не в качестве управленца, а накладывает ли это (мой стаж) какие-либо ограчиения что бы стать управляющим, либо нужна дополнительная подготовка , какое-то доп.обучение и специализация? какие-то требования ЦБ для таких должностей ??

> хороших управленцев сейчас на рынке полным-полно
      возможно что в Москве такой подход..

у нас я наблюдаю другую картину: очень часто при появлении новых филиалов данные должности занимают просто люди из бизнесса с нужными связями, которые позволяют им завести клиентов на обслуживание.

Нехороший, а Вы сами имеете опыт подобного открытия?

Комментарий

Inxs
        непосредственно к руководству или все таки в отделы регионального развития?? - канешна к руководству, т.к. первичный что называется посыл должен иисходить от них
        накладывает ли это (мой стаж) какие-либо ограчиения что бы стать управляющим - теоретически нет, т.к. для согласования в цб достаточно иметь как минимум финансово-экономическое образование и 1 год стажа руковдящей работы в банке (от уровня нач.отдела), если образование техническое, то тогда 2 года стажа
        а Вы сами имеете опыт подобного открытия? - естественно - как руководитель подразделения, курирующего филиальную сеть

Комментарий

накопал тут немного информации.. оказывается есть некие люди (скорее всего в местном ЦБ хотя откуда у них такая инфа???)
          которые знают что есть несколько банков, желающих открыть филиал в нашем городе..

об этом узнают безработные управляющие или замы , выходят на них
          с бизнесс-планом и экономическим обоснованием...

как получать такую инфу?? вот в чем вопрос!

Комментарий

Если не знаете как, то наврядли она вам понадобится. Информация -для узкого и специализированного круга
            Последний раз редактировалось Эмиль Ахундов; 07.12.2009, 21:04.
            Ветры дуют не так, как хотят корабли

Комментарий

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто в курсе:
              Согласно 212-ФЗ:
              3. Плательщики страховых взносов - организации и индивидуальные предприниматели ... обязаны письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:...
              2) о создании или закрытии обособленных подразделений организации в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения или закрытия обособленного подразделения ..

Филиал был заявлен еще при первичной регистрации в уставе. В течение месяца нужно встать на учет по месту филиала? А что по месту нахождения головной организации? Там какие сроки? Месяц со дня регистрации головной фирмы? Или месяц со дня постановки на учет по месту нахождения филиала?

Комментарий

Helia,
                мы отправляли сообщение в ПФР и ФСС по месту нахождения Банка в течение месяца с даты внесения филиала в книгу регистрации и присвоения номера,
                если есть приказ об открытии / начале осуществления операций филиала - можно отталкиваться от него...

и это касается не только обособленных, но и вн.структурных подразделений (ДО, ККО, ОО...), но там проще - как правило всегда есть приказ об открытии.
                кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению...

Комментарий

sv, Спасибо.

Комментарий

Здравствуйте Нехороший.
                    Буду откровенен и скажу что сам загорелся идеей открытия филиала банка. Только вот открывать хочу уже в Москве.
                    Вы человек с опытом и я думаю можете подсказать.
                    Я рассматриваю этот вид деятельности как удачное вложение денег (грубо говоря как Франчайзинг). И кроме этого есть большой интерес к данной сфере.
                    Пойдут ли Банки на открытие своего филиала в Москве и какие условия они могут потребовать?
                    Какие например банки сейчас могут дать разрешение открытия своего филиала?
                    Какие условия по первоначальным вложениям? 50/50 или все оплачивает тот кто открывает?

Заранее благодарю!

Комментарий

Обработка...
                    X