27 мая, среда 17:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие подразделений в Москве

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Открытие подразделений в Москве

Уважаемые коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, нормативную базу по следующему вопросу:
    головной офис находится в регионе, а филиал в Москве. Филиал хотим закрыть переведя при этом голову в Москву.
    Вопрос: как и какое время будут сосуществовать в Москве голова и филиал?
    , а также где поподробнее почитать механизм закрытия(перевода) головы, т.е. за какой срок уведомлять клиентов, какие отношения складываются с банками-корреспондентами, РКЦ и т.д. Каким образом "перевести" в Москву вкладчиков и заемщиков???

Буду очень признательна за участие в обсуждении.

Xmis Инструкция № 109-И в части смены местонахождения.
    Филиал и банк совершенно спокойно могут сосуществовать вместе, потом после открытия филиал перерегистрируете в ДО.
    Что касается клиентуры, тут сложнее. Как вы например заставите их перевсти счета в Москву? А главное зачем?

Комментарий

спасибо за участие.
      В отношении инструкции 109-И о смене местонахождения это мне понятно, но сами процедурные вопросы там не прописаны. Опять же срок в течение которого необходимо уведомить клиентов.
      Сложность в том, что в регионе, где было головное руководство не хочет оставлять ни филиал, ни ДО.

Комментарий

Сообщение от Xmis
        спасибо за участие.
        В отношении инструкции 109-И о смене местонахождения это мне понятно, но сами процедурные вопросы там не прописаны. Опять же срок в течение которого необходимо уведомить клиентов.
        Сложность в том, что в регионе, где было головное руководство не хочет оставлять ни филиал, ни ДО.
        А как же клиенты? Уже нашли кому отдать?

Комментарий

Xmis
          Shandor прав, вы что хотите кинуть клиентов на произвол судьбы? Так они просто уйдут на обслуживание в местные банки

Комментарий

Нехороший Или не совсем местные?
            Xmis Какой город?

Комментарий

Господа, о чем Вы говорите? Какие клиенты? "Все уже украдено до Вас")))
              Ребята просто купили региональный банчек и переводят его в Москву. Так дешевле))).
              2 Xmis Данные консультации стоят денег. Не обижайтесь, но это бизнес.

Комментарий

FINDER Господа, о чем Вы говорите? Какие клиенты? "Все уже украдено до Вас")))
                Ребята просто купили региональный банчек и переводят его в Москву. Так дешевле))).
                2 Xmis Данные консультации стоят денег. Не обижайтесь, но это бизнес.
                Насильно Вас никто не заставляет отвечать...
                Xmis когда мы так делали, то срок уведомления был не менее чем за три месяца до момента переезда... хотя сроки здесь не так уж важны... пока откроете филиал в Москве, пока будете оформлять переезд - в этот период и уведомляйте клиентов в письменном виде! ЦБ запросит подтверждение! а с клиентами устно все равно решать вопросы в устной форме надо... главное выяснить (или попробовать понять) политику руководства - кинуть клиентов или аккуратно сплавить...разница существенна

Комментарий

Сообщение от finder
                  Данные консультации стоят денег. Не обижайтесь, но это бизнес.
                  Ну можно для начала обойтись деловым обедом или ужином.
                  В любом случае денег и времени занимает предостаточно. Лучше внимательно читайте инструкции, так вам обойдется дешевле.

Комментарий

Подскажите плиз, как работают банки с филиалами?!
                    Филиальная сеть очень обширна: Новосибирск, Тюмень, Белгород, Иркутск, Улан-Уде планируется!
                    Никак не могу для себя уяснить, каким образом формируются платежи, порейсово, или единым платежом через местное РКЦ? Во сколько заканчивают принимать платежи в таких городах с исполнением в сегодняшний же день?
                    Как осуществляется сотрудничество с головой в Москве?!

Я так думаю необходимо создать расчетный центр по централизации платежей, для создания ясности и удобства работы!
                    Есть еще у кого нибудь из банкиров такие же вопросы в работе, как у Вас решаются такие вопросы? Как по Вашему мнению оптимально сотрудничать? Хотелось бы услышать мнение и от регионов!
                    Призрачно все в этом мире, бушующем! И даже я!

Комментарий

в каждом регионе где есть РКЦ свой - свои правила.

зачем же денежки гонять через ЦБ?
                      открывайте корсчета между филиалами и гоняйте.

а еще лучше - создайте свой центр, со своими правилами.
                      сделаете клиринг - через МЦИ или нал возить будете.

в москве сделаете филиал. а потом переплюните МЦИ и СВИФТ (-;

вообще расчет нужет, из-за одного платежа овчинка выделки не стоит.

Комментарий

Что и понемногу начинаем делать!
                        Тут даже не расчет нужен, а централизация всего банка!
                        Призрачно все в этом мире, бушующем! И даже я!

Комментарий

ну, вы наверное сами лучше других знаете что вам нужно..

Комментарий

Уважаемые господа банкиры посоветуйте, имеет ли смысл среднему региональному банку открывать филиал в Москве? Для нашего банка очень актуальный вопрос. Буду рад услышать все возможные советы и пожелания? Заранее большое спасибо.

Комментарий

SergoBank
                              конечно открывать - по крайней мере это будет плюсом для развития вашего банка

Комментарий

SergoBank
                                Зависит от задач, которые ставит банк (экономика/политика). Плюс норма доходности (бизнес-план).
                                romann

Комментарий

Задача у нас одна - заработать. Спасибо за советы, может будут еще какие-либо рекомендации "младшему брату по разуму"

Комментарий

SergoBank советую идти в область. Выбрать город покурпнее и там открыться. Москва конечно лакомый кусок, но сферы деятельности давно уже окучены.

Комментарий

1. Если региональный банк чувствует, что уже созрел для работы в Москве и обладает технологиями и быстротой принятия решений то открывать надо. При условии что руководство понимает о том что, придется понести определенные затраты на 1 этапе и готово вложиться в филиал.
                                      2.Оцените свои преимущества перед конкурентами. Посчитайте планируемую отдачу от них и принимайте решение.
                                      3.Если банк привык работать неспеша и принимать решения месяцами (чем грешат часть и московских банков), то открываться не надо.
                                      Удачи
                                      Гордеев А.Е.

Комментарий

если Московских клиентов нет и нет свободных денег на кредитование то большому счету делать вам тут нечего так как Московская клиентура практически вся поделена есть конечно мигрирующая масса но это не стабильный клиент, или ищите управляющего со своими клиентами но это тоже не лучший вариант он сегодня пришел завтра ушел.

Комментарий

Может азербайджанский банк открыть филиал в Москве? Какие ограничения по его деятельности возможно согласно действуюещго банковского законодательства в России? Может он быть 100% азербайджанским?

Комментарий

Хотелось бы знать, что означает понятие "100% арербайджанский"?

Комментарий

robertino Насколько я знаю, надо:
                                              1.Изучать банковское законодательство Азербайджана на этот счёт -какие виды банковских структур можно открывать на территории иностранного государства.
                                              2. Иностранные банки у нас могут открывать только представительства.

Комментарий

Злобыня
                                                Я уточню если можно. По поводу того, что иностранные банки не могут открывать филиалы я знаю. Можно лишь создавать со своим участием новый банк или входить в уже созданный банк. Я сформулировал неправильно: вопрос: есть ли ограничения в регистрации нового банка в России иностранцами и сколько по времени эта процедура занимает в ЦБ в зависимости от формы собствнности банка? Каким образом, к примеру, австрийский Райфайзенбанк влияет на политику российского райфазенбанка, есть ли ограничения на осущеслтвление активных операций банком в МОскве? В моем случае это капитал азербайджанского юридического лица.

Комментарий

банк в Москве зарегистрировать можно но если капитал иностранный то нужно получить разрешение в ЦБ РФ, см инструкции по регистрации новых банков но на сегодня это не эффективно т.к. сразу не получите ни валютной лицензии ни права работать с физиками лучше перекупить банк, ограничений на работу с с вязи с участием иностранного капитала никаких, все в рамках РОССИЙСКОГО законодательства. влияние иностранный капитал оказывает на банк точно такое-же как и в российском банке акционеры владеющие контрольным пакетом.

Комментарий

Обработка...
                                                  X