20 ноября, среда 10:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кассовый узел банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Антон Дёмин,
    Максим Литинский,
    Нехороший,
    Спасибо.
    Наверное в нашем селе действительно не стоит филонить, и сделать необходимую бумажку в МГТУ.
    Тогда вопрос. Когда можно окошко открыть?
    Сразу после прорубания...после получения ответа из ГУ... а если он не придет.....

    Комментарий


    • Сообщение от Stanger Посмотреть сообщение
      Когда можно окошко открыть?
      Сразу после прорубания...после получения ответа из ГУ... а если он не придет.....
      Открыть можно сразу, не дожидаясь реакции МГТУ. Всё таки у нас начало РКО носит уведомительный характер. А уж дооснащение кассового зарегистрированного подразделения и подавно.

      Комментарий


      • Stanger,
        тока хотел написать ответ, а гр-н Литинский Вам уже всё правильно ответил

        Комментарий


        • Максим Литинский,
          Нехороший,
          Спасибо.

          Комментарий


          • Нехороший,
            Максим Литинский,

            Как и обсуждалось, направил в ГУ по ЦФО уведомление об изменении функционального назначения помещений, с приложением нового плана.
            В ответ, письмо, что Банком не соблюдены требования 135-и... не предоставлены пояснительная записка, договор охраны и прочее. И резолютивка: учитывая вышеизложенное Заключение о тех.укрепленности не может быть выдано.

            Банк снова направил письмо с разъяснениями, что Заключение у нас уже есть, новое Заключение нам не нужно, приложил еще немного документов: новый договор охраны, сертификаты на оборудование.
            В ответ опять.....Банком не соблюдены требования 135-и... не предоставлены пояснительная записка.... И резолютивка: учитывая вышеизложенное Заключение о тех.укрепленности не может быть выдано.

            Какой то заколдованнный круг....
            Не писать им больше?
            Или готовиться собирать полный комплект для получения нового Заключения?

            Комментарий


            • Stanger,
              либо я чё-та не понимаю, либо одно из двух - а почему вы так упорно (2 раза!!!) не подаёте пояснительную записку??? Из принципа???
              подсобирите уж весь пакет документов согласно п.9.4 и всё у вас пройдёт

              Комментарий


              • Нехороший, Да собственно, выдача нового заключения не предусмотрена. Вот и не подавали.
                Плюс ещё парочка нюансов. ГУ пишет, что какой то датчик надо установить, да новое помещение кассира расширить до норм САНПин.

                Комментарий


                • Сообщение от Stanger Посмотреть сообщение
                  Нехороший, Да собственно, выдача нового заключения не предусмотрена. Вот и не подавали.
                  Плюс ещё парочка нюансов. ГУ пишет, что какой то датчик надо установить, да новое помещение кассира расширить до норм САНПин.
                  Надо смотреть КАК именно вы подавали. Если подавали с текстом письма "в дополнение к письму банка №......от ...... о получении заключения по ТУ КП, положительное заключение МГТУ №....от .....", то тогда это косяки МГТУ что от вас требуют документы как по полноценному заключению. В этом случае сотрудники УЭКО просто подняли бы архив и внесли бы в него измнения.
                  А если вы подавали как бы с чистого листа, то тут они в своём праве.

                  Про нормы САНПиН вам тут не писали, потому что как бы подразумевается по умолчанию что нормы охраны труда в банке знать то точно должны.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Stanger Посмотреть сообщение
                    ГУ пишет, что какой то датчик надо установить
                    это вас точно разводят
                    я лично в прошлом году подавал по москве 2 пакета документов об изменении конфигурации кассовых узлов по до (в первом случае - вместо сейфовой мы замастырили депозитарий, во втором случае - добавили 2 кассы к трём существующим),
                    по обоим случаям без проблем получил положительные заключения

                    Комментарий


                    • Доброго времени суток. Коллеги нужна консультация. Банк открывает новый дополнительный офис. Интересует вопрос по возведению кассового узла, например из гипсокартона. Страхование предусматривается полное. Правильно ли я понимаю, что согласно 135-И в ЦБ не подаются документы по технической укрепленности (пояснительная записка, д-р охраны, сертификаты), только документы связанные со страховой? Можно ли вообще делать "картонные" кассы?

                      Комментарий


                      • Сообщение от goodboss Посмотреть сообщение
                        Можно ли вообще делать "картонные" кассы?
                        Теоритически можно. Но я лично не видел ещё полностью отмороженной СК, которая застраховала бы это чудо. Вы точно уверены что единовременные затраты за создание нормального кассового подразделения не будут дешевле общения со страховой?!

                        Комментарий


                        • Сообщение от goodboss Посмотреть сообщение
                          Можно ли вообще делать "картонные" кассы?
                          канешна можно делать, 135-И формально этого не запрещает, тем более, что в связи с массовым отзывом лицензий, на рынке труда много свободных кассиров,
                          вы их сразу оптом берите, чтоб когда их отстрелят какие-то отмороженные бандосы, вы бы оперативно этих выбывших кассиров заменили бы, ну чтобы процесс обслуживания клиентов не останавливать...
                          когда сделаете - расскажите потом про этих дебилов из страховой компании, которые вам застраховали кассовый узел из картона...

                          Комментарий


                          • Коллеги, нужна Ваша консультация.
                            Открываем новый допофис в помещении, в котором раньше располагался другой банк. Помещение с оборудованной кассой: дверь, стекло, лоток. Отдельного хранилища нет, только кассовая комната. От предыдущего банка осталась копия сертификата технической укреплённости кассы на имя бывшего банка, в котором указан срок действия: до 2010 г.
                            С чего начинать ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Саша Ст.
                              С чего начинать ?
                              Изучить 135-И.

                              Комментарий


                              • Уважаемые коллеги, добрый день!
                                Нужна помощь.
                                Вопрос: Могут ли кассы размещаться на разных этажах в одном здании Банка?
                                Касса пересчета в одном помещении (на одном этаже), а касса, по обслуживанию клиентов в другом помещении (на другом этаже)? (ОКВКУ не рассматриваем)


                                Комментарий


                                • 630-П, п. 1.3
                                  Количество, расположение помещений для совершения операций с ценностями, а также необходимость установки автоматических устройств определяются кредитной организацией.
                                  Могут и на разных этажах

                                  Комментарий


                                  • Спасибо.

                                    Комментарий

                                    Пользователи, просматривающие эту тему

                                    Свернуть

                                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                    Обработка...
                                    X