5 июня, пятница 06:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие ККО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Нехороший, сэнкс. Но думаю если и понадобиться - то нескоро...

    Комментарий


    • #92
      Я поняла, что для постановки на налоговый учет ККО все-таки нужно представлять положение о ККО. Вот только я не могу найти нормативный акт, где об этом сказано, помогите пожалуйста найти.

      Комментарий


      • #93
        Мышка

        такого нормативного акта нет.

        Комментарий


        • #94
          KoDmi, спасибо. А значит ли это, что положение можно и не готовить?

          Комментарий


          • #95
            Мышка Если хотите бодаться с налоргом, выставляющим такое требование, можно и не готовить

            Комментарий


            • #96
              все понятно, еще раз спасибо

              Комментарий


              • #97
                Я все не успокоюсь с постановкой на учет ККО - мне для постановки в налоговом нужно заполнить форму заявления для обособленного подразделения, потому что формы для внутреннего структурного я не нашла?

                Комментарий


                • #98
                  Мышка
                  Это в 109-И есть обособленные подразделения (филиалы, представительства) и внутренние структурные (допофисы, обменники и т. д.). В понимании Налогового кодекса есть только обособленные подразделения, каковыми являются любые территориально обособленные подразделения, по месту нахождения которых оборудованы стационарные (на срок более месяца) рабочие места (ст. 11 НК). При этом такое подразделение может не являться ничем из перечисленного в 109-И (хоть стол в чистом поле).
                  Барец за честату раднова езыка

                  Комментарий


                  • #99
                    Понятно, спасибо, Milady

                    Комментарий


                    • Коллеги, подскажите, пожалуйста, в чем же преимущество ККО перед Опер. офисом??? Зачем открывать ККО, если Опер. офис имеет значительные преимущества?

                      Комментарий


                      • Аrtem
                        разница в следующем - ККО вы можете открыть в любом регионе РФ, а опер.офис - только в пределах федерального округа (т.е. если у вас есть например филиал в Самаре вы можете открыть ОО в Саратове, а в Новосибе - не сможете)

                        Комментарий


                        • Нехороший

                          Меня беспокоит следующий момент...
                          Если я открываю ККО для кредитования МСБ, то зачислять деньги буду только на р/сч в стороннем банке? И погашать соответственно также...?

                          Комментарий


                          • Аrtem
                            чё-то я не понял вашего вопроса - конкретизируйте плиз

                            Комментарий


                            • Коллеги, подскажите если кто сталкивался.
                              Есть одно помещение, но большое с 2 разными входами, можно ли открыть одно ККО, НО!! с двумя кассовыми узлами? Вроде бы запрета нигде нет, но что-то смущает.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Anny A. Посмотреть сообщение
                                Коллеги, подскажите если кто сталкивался.
                                Есть одно помещение, но большое с 2 разными входами, можно ли открыть одно ККО, НО!! с двумя кассовыми узлами? Вроде бы запрета нигде нет, но что-то смущает.
                                Почему бы и нет? Запрета действительно нет. Как пояснили в ЦБ, сейчас нет требовании о неразделенности касссового узла.

                                Комментарий


                                • Welenna : спасибо!

                                  Комментарий


                                  • Уважаемые коллеги, могут ли на территории ККО находится сотрудники головы, например, какой-нибудь юридический отдел?

                                    Комментарий


                                    • Лейка
                                      могут ли на территории ККО находится сотрудники головы, например, какой-нибудь юридический отдел? - канешна, а почему бы и нет?!

                                      Комментарий


                                      • Нехороший А может ли такой отдел совершать операции, которые не предусмотрены для ККО по 109-И?

                                        Комментарий


                                        • Лейка
                                          а какие-такие нестандартные операции совершает юридический отдел?

                                          Комментарий


                                          • Нехороший Юридический был для примера. Отдел может быть любой. Конкретно меня интересует открытие счетов на территории ККО но под эгидой головного офиса.

                                            Комментарий


                                            • Лейка а открытие счёта физически программно где проводите? Если в ККО, то хоть самим президентом - получите от ТУ ЦБ по шее к гадалке не ходи.

                                              Комментарий


                                              • Злобыня физически программно где проводитеА что значит "программно"? Где нажимается кнопка? Так у нас этот процесс в ПО вообще поделен, сначала заводятся данные клиента без открытия счета, затем отдельно генерится счет. Дать команду ПО "счет, генерись!" может в принципе любой сотрудник банка, в т.ч. и сотрудник головы, сидящий на территории ККО, и работающий от лица головы.
                                                Кроме того, ПО не всегда способно дать информацию о том, кто конкретно подал команду о создании счета.
                                                Вопрос: как ТУ узнают, где конкретно физически был открыт счет, в ККО или в ГО?

                                                Комментарий


                                                • Лейка, я так понимаю, если ККО - внутреннее структурное подразделение, то открывается физически счет в ГО, а географически где угодно. АБС вообще может разрешать одному операционисту под своим логином тыкнуть кнопку "открыть счет" в Самаре, а завтра в Новосибирске.
                                                  И зачем ТУ это знать я не пойму?

                                                  Комментарий


                                                  • Злобыня
                                                    Лейка а открытие счёта физически программно где проводите? Если в ККО, то хоть самим президентом - получите от ТУ ЦБ по шее к гадалке не ходи.
                                                    Я правильно понял, что вы имеете ввиду открытие на балансе ККО, но это по определению не возможно, нет у ККО баланса-то. А открывать счета удалённо на балансе ГО, почему нет?

                                                    Комментарий


                                                    • Kuzma Semenov
                                                      я имею в виду комплекс мер при открытии счёта. Заполнение бумажек + завод собственно счёта в базу.

                                                      Комментарий


                                                      • Злобыня, значит можно! И ТУ это не нужно знать

                                                        Комментарий


                                                        • Злобыня На мой взгляд, заполнение бумажек может происходить вообще где угодно, даже у клиента на дому.
                                                          Я вот тоже склоняюсь к идее, что можно. Но аккуратно.

                                                          Комментарий


                                                          • Нехороший
                                                            разница в следующем - ККО вы можете открыть в любом регионе РФ, а опер.офис - только в пределах федерального округа (т.е. если у вас есть например филиал в Самаре вы можете открыть ОО в Саратове, а в Новосибе - не сможете)
                                                            и все-таки не пойму, если я хочу открыть офис в пределах федерального округа, что лучше мне открыть ОО или ККО.
                                                            В ОО может быть касса?

                                                            Комментарий


                                                            • Kuzma Semenov
                                                              ясень пень, что ОО, т.к. в ККО вы не сможете обслуживать юриков!
                                                              В ОО может быть касса? - канешна

                                                              Комментарий

                                                              Обработка...
                                                              X