23 октября, вторник 21:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уведомление ЦБ о операциях осуществляемых кассой банка!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Уведомление ЦБ о операциях осуществляемых кассой банка!!!

Скажите пожалуйста надо ли уведомлять ЦБ об операциях осуществляемых кассой банка или это надо делать только относительно касс вне кассового узла,доп.офисов...????????

dyminry dyminry надо

Комментарий

Nikei
      надо - другой вопрос: Как?
      romann

Комментарий

romann
        другой вопрос: Как? - письменно!

Комментарий

???а на основании какого нормативного акта вы это делаете-где прописана эта обязанность банка??? и в какой форме вы уведомляете-просто письмом или по форме уведомления (приложения к 109-И)........я то полагаю что это лишнее........

Комментарий

dyminry
            По словом "надо" я имел ввиду подачу уведомления насчёт валютно-обменных операций

Комментарий

Нехороший
              письменно!
              На основании чего? Какой нормативный акт?
              romann

Комментарий

Сообщение от Нехороший
                dyminry
                По словом "надо" я имел ввиду подачу уведомления насчёт валютно-обменных операций
                а на основании чего надо уведомлять Банк России о валютно-обменных операциях проводимых в кассее банка(!?!),
                а не в доп.офисе или кассе вне кассового узла?

Комментарий

romann dyminry
                  Просто раньше это надо было делать. Виноват был неправ, не знал что 388-у с 18.06.04 утратило силу

Комментарий

dyminry romann
                    Кстати, а вы не подскажете каким образом уведомлять теперь о начале валютно-обменных операций, совершаемых в кассе филиала банка? На мой взгляд п.4.3 Инструкции 113-И не даёт ответа на сей счёт!!

Комментарий

Нехороший
                      109-И
                      romann

Комментарий

romann
                        Ну и где там в 109-И про ВОО?

Комментарий

Нехороший

Раздел 2, глава 9, п.9.12 109-И. ВОО- это иные сведения, о которых там идет речь. Нам так сказали на семинаре, но многое из того что на этом семинаре говорили- полный бред, поэтому не знаю насколько это все актуально.
                          suum cuique

Комментарий

Мнение. В филиале как и в Голове уведомлять не надо. Наличие лицензии и положения о филиале, которое представлялось в ЦБР при открытии филиала и сведений по 109-И - все это теперь дает право в любой удобный момент начать ВО.
                            SVM

Комментарий

Уважаемые коллеги, меня вот какой вопрос беспокоит.
                              Следует ли уведомлять территориальноу учреждение Банка России в случае, если меняется режим работы операционной кассы (ее время работы) на один или два дня. На мой взгляд согласно инструкциям 109-И и 113-И, банк обязан уведомлять территориальное учреждение Банка России по форме приложение 15 инструкции 109-И лишь о приостановке деятельности ОК, т.е., если ОК не работает, например в связи с производственной необходимостью. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял данные инструкции.

Комментарий

Коллеги! Вопрос прос до ужаса, а спор у нас уже недельный.
                                Может касса вне кассового узла проводить вкладные операции!!!
                                В 109-И ссылка по п.9,8 что вправе осуществлять кассовые операции с юр.лицами и физ.
                                а в п. 9,5 про допофис- что он вправе все операции.
                                Я настаиваю что может- запретов нет, в 199-П п.1,5 исключен.
                                Но я одна в своем мнении.
                                Помогите-это срочно. Может или нет, но требуют более аргументировано.

Комментарий

Я может не в ту тему вопросик задала. молчат все.

Комментарий

Можно
                                    Подробнее в теме. В самом ее начале 3 страница
                                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...ighlight=20207
                                    SVM

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X