23 октября, вторник 21:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уведомление ЦБ о операциях осуществляемых кассой банка!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уведомление ЦБ о операциях осуществляемых кассой банка!!!

    Скажите пожалуйста надо ли уведомлять ЦБ об операциях осуществляемых кассой банка или это надо делать только относительно касс вне кассового узла,доп.офисов...????????

  • #2
    dyminry dyminry надо

    Комментарий


    • #3
      Nikei
      надо - другой вопрос: Как?
      romann

      Комментарий


      • #4
        romann
        другой вопрос: Как? - письменно!

        Комментарий


        • #5
          ???а на основании какого нормативного акта вы это делаете-где прописана эта обязанность банка??? и в какой форме вы уведомляете-просто письмом или по форме уведомления (приложения к 109-И)........я то полагаю что это лишнее........

          Комментарий


          • #6
            dyminry
            По словом "надо" я имел ввиду подачу уведомления насчёт валютно-обменных операций

            Комментарий


            • #7
              Нехороший
              письменно!
              На основании чего? Какой нормативный акт?
              romann

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Нехороший
                dyminry
                По словом "надо" я имел ввиду подачу уведомления насчёт валютно-обменных операций
                а на основании чего надо уведомлять Банк России о валютно-обменных операциях проводимых в кассее банка(!?!),
                а не в доп.офисе или кассе вне кассового узла?

                Комментарий


                • #9
                  romann dyminry
                  Просто раньше это надо было делать. Виноват был неправ, не знал что 388-у с 18.06.04 утратило силу

                  Комментарий


                  • #10
                    dyminry romann
                    Кстати, а вы не подскажете каким образом уведомлять теперь о начале валютно-обменных операций, совершаемых в кассе филиала банка? На мой взгляд п.4.3 Инструкции 113-И не даёт ответа на сей счёт!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Нехороший
                      109-И
                      romann

                      Комментарий


                      • #12
                        romann
                        Ну и где там в 109-И про ВОО?

                        Комментарий


                        • #13
                          Нехороший

                          Раздел 2, глава 9, п.9.12 109-И. ВОО- это иные сведения, о которых там идет речь. Нам так сказали на семинаре, но многое из того что на этом семинаре говорили- полный бред, поэтому не знаю насколько это все актуально.
                          suum cuique

                          Комментарий


                          • #14
                            Мнение. В филиале как и в Голове уведомлять не надо. Наличие лицензии и положения о филиале, которое представлялось в ЦБР при открытии филиала и сведений по 109-И - все это теперь дает право в любой удобный момент начать ВО.
                            SVM

                            Комментарий


                            • #15
                              Уважаемые коллеги, меня вот какой вопрос беспокоит.
                              Следует ли уведомлять территориальноу учреждение Банка России в случае, если меняется режим работы операционной кассы (ее время работы) на один или два дня. На мой взгляд согласно инструкциям 109-И и 113-И, банк обязан уведомлять территориальное учреждение Банка России по форме приложение 15 инструкции 109-И лишь о приостановке деятельности ОК, т.е., если ОК не работает, например в связи с производственной необходимостью. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял данные инструкции.

                              Комментарий


                              • #16
                                Коллеги! Вопрос прос до ужаса, а спор у нас уже недельный.
                                Может касса вне кассового узла проводить вкладные операции!!!
                                В 109-И ссылка по п.9,8 что вправе осуществлять кассовые операции с юр.лицами и физ.
                                а в п. 9,5 про допофис- что он вправе все операции.
                                Я настаиваю что может- запретов нет, в 199-П п.1,5 исключен.
                                Но я одна в своем мнении.
                                Помогите-это срочно. Может или нет, но требуют более аргументировано.

                                Комментарий


                                • #17
                                  Я может не в ту тему вопросик задала. молчат все.

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    Можно
                                    Подробнее в теме. В самом ее начале 3 страница
                                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...ighlight=20207
                                    SVM

                                    Комментарий

                                    Пользователи, просматривающие эту тему

                                    Свернуть

                                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                    Обработка...
                                    X