4 июня, четверг 03:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие Дополнительного офиса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Злобыня,
    вопрос не в разделении функционала в допофисах территориально или по площадям. Интересует разделение функционала допофисов и головы в совершении операций. Допустим, допофис корпоративный, но не все же операции для юр лиц он совершает самостоятельно. То же открытие счетов. Где-то допофис сам все делает, где-то только документы собирает. Или какие-то допофисы осуществляют только РКО, ну может документы на кредит собирают. А где-то и документарные операции. Интересно какие операции "доверено" осуществлять допофису

Комментарий

• Сообщение от Natalion Посмотреть сообщение
      Интересно какие операции "доверено" осуществлять допофису
      Да какими уполномочите - те и будет. Никак не пойму в чём вопрос то? Пишите положение о ДО, выдаёте доверку управляющему, там прописываете функционал и вперёд.

Комментарий

• Уважаемые коллеги! Если опыт велик, поделитесь, пожалуйста: какие обязанности приходится выполнять сотруднику, занимающемуся "сопровождением" или "курированием" деятельности дополнительных офисов, как лучше организовать работу? Формулировка пока одна: "отслеживать своевременность платежей".

Комментарий

• Сообщение от Злобыня Посмотреть сообщение
          Да какими уполномочите - те и будет. Никак не пойму в чём вопрос то? Пишите положение о ДО, выдаёте доверку управляющему, там прописываете функционал и вперёд.
          доверенность, положение - все это есть. Сейчас функционал допофисов уточняется, вот и хотелось узнать опыт других банков, насколько централизованы функции в голове, чем это вызвано (риски, численность допофисов, стратегия их развития ...)

Комментарий

• Сообщение от Natalion Посмотреть сообщение
            ...риски, численность допофисов, стратегия их развития ...
            Ну так вам и раскрыли тут закрытую информацию Знаете кто такой юзер? Юзер - любитель наступать на грабли. А Продвинутый юзер? Это юзер у которого свои, именные грабли. Так что олигорически - грабли вам в помощь!

Комментарий

• Сообщение от Злобыня Посмотреть сообщение
              Ну так вам и раскрыли тут закрытую информацию Знаете кто такой юзер? Юзер - любитель наступать на грабли. А Продвинутый юзер? Это юзер у которого свои, именные грабли. Так что олигорически - грабли вам в помощь!
              )) пусть и не причины, но практику то раскрыть можно, а там уж по мнению большинства можно сориентироваться

Комментарий

• Уважаемые коллеги! Очень нужен бизнес-план дополнительного офиса на квартал! Может, есть у кого наброски какие или образец! Буду очень благодарна!!!!! 124a@list.ru

Комментарий

• Православные! У меня вот какой вопрос по открытию новых касс, офисов, отделений и филиалов. Я, увы, не ваш собрат, так как являюсь спецом по развитию бизнеса (в узком понимании этого слова) в поиске помещений, оптимизации и минимизации затрат на открытие, ведении переговоров с арендодателями. Не агент, работал на крупные компании. Есть своя база данных по лучшим местам по всем городам-миллионникам. Но кризис, развитие тормозится, планы летят... Одним словом, смотрю - открываются новые банковские филиалы и пр. Хочу предложить свои услуги в какой(ие)-либо банки, но не в курсе КТО ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ и КТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА РАЗВИТИЕ БАНКОВСКОЙ СЕТИ? Не идти же напрямую к управляющему банка. В вакансиях черта лысого можно найти, начиная от банковского специалиста, заканчивая охраной и уборщицей. Но только не "развитчика". Посоветуйте, плиз, к кому обращаться в структуре банка? Заранее благадарен, с уважением к вашей профессии и пр., Брат.

Комментарий

• Брат Хочу предложить свои услуги в какой(ие)-либо банки, но не в курсе КТО ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ и КТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА РАЗВИТИЕ БАНКОВСКОЙ СЕТИ? Не идти же напрямую к управляющему банка.
                    В банках, имеющих мало-мальски развитую филиальную сеть, как правило, курирует ее работу один из зам.предов. И с Вашим предложением разумней, ИМХО, обращаться именно к нему, если речь идет о ГО. Если же Вы рассматриваете филиал, то к управляющему филиалом.

Комментарий

• Сообщение от ZDOB Посмотреть сообщение
                      В банках, имеющих мало-мальски развитую филиальную сеть, как правило, курирует ее работу один из зам.предов. И с Вашим предложением разумней, ИМХО, обращаться именно к нему, если речь идет о ГО. Если же Вы рассматриваете филиал, то к управляющему филиалом.
                      Спасибо за ответ. То есть, если я правильно понял, в каждом банке это своя единица и должность, которая может не совпадать с такой же должностью с рабочими функциями в другом банке? И конкретно, выяснять это необходимо в каждом отдельном банке? Думаю, даже если я позвоню, девочка на коммутаторе или горячей линии вряд ли поймет, с кем меня соединять.
                      Заранее спасибо за ответ, уважаемые банкиры.

Комментарий

• Брат, заканчиваем флудильню не по теме. Вам в персонал надо, а тут прошу свои услуги не предлагать.

P.S. В банках, занимающихся развитием сети как правило есть свои специалисты по развитию, от аренды и до регистрации в ЦБ, в самом широком смысле. И ваши узкие услуги вряд ли кого заинтересуют, это я вам как "развитчик" говорю.

Комментарий

• Все равно спасибо за ответ. Услуги не предлагаю.

Комментарий

• Уважаемые коллеги подскажите пож-та, где еще кроме, как в уведомлении об открытии обособленного подразделения Прил.11 и 15 может фигурировать информация о руководителе данного подразделения и главного бухгалтера? И еще, если рук-ль и гл.бух. во внутреннем структурном подразделении отсутствуют, может ли куратор, оформленный в ГО по доверенности выполнять функции рук-ля внутреннего структурного подразделения по месту расположения данного внутреннего ст.под.?
                            "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

Комментарий

• АЛИЯ
                              где еще кроме, как в уведомлении об открытии обособленного подразделения Прил.11 и 15 может фигурировать информация о руководителе данного подразделения и главного бухгалтера? - Нигде, кроме уведомления в налоговую о постановке на учёт/ снятия с учёта есть фио руководителя подразделения
                              если рук-ль и гл.бух. во внутреннем структурном подразделении отсутствуют, может ли куратор, оформленный в ГО по доверенности выполнять функции рук-ля внутреннего структурного подразделения по месту расположения данного внутреннего ст.под.? - да почему бы и нет?

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста (может не по адресу обращаюсь), но каким образом мы отправляем в налоговую сообщение о создании обособленного подразделения (форма № С-09-3), в электроне на дискете везем и прилагаем письмо МГТУ о внесении записи в книгу регистрации на бумаге?
                                Чем труднее борьба, тем почетней победа...

Комментарий

• natalya_bk
                                  каким образом мы отправляем в налоговую сообщение о создании обособленного подразделения - прикольный вопросик, есть 2 варианта - нарочным с курьером или по заказным письмом по почте

Комментарий

• Хочу открыть дополнительный офис или филиал банка в своем городе, но везде получаю либо отказ, либо нет ответа. Наверно просто не так к ним обращался. Помогите советом, как заинтересовать банк своим предложением о создании доп.офиса или филиала, или нужны какие-то другие способы а? Просто незнаю че ещё им говорить. А конкуренции нету почти (всего 6 банков) Помогите а у кого опыт есть

Комментарий

• Уважаемые коллеги, какой мб минимальный штат сотрудников ДО
                                      с кассой ?
                                      кассир+операционист+??

Комментарий

• business351
                                        а какой город вы представляете?

Hata
                                        кассир+операционист+?? - ну может быть ещё нач.допофиса

Комментарий

• Я представляю г.Кызыл Республика Тыва (Сибирский регион, Красноярский край)...

Комментарий

• business351
                                            г.Кызыл Республика Тыва - я думаю сейчас вообще мало банков, которые имеют цели развиваться и открывать где-то ДО, не то время

Комментарий

• Срочно нужен бизнес-план ДО банка, помоги кто может,
                                              заранее признателен

Комментарий

• REY_LUKA, планируемый спектр операций? Где он расположен? Площадь? Количество работников?
                                                С уважением, Антон

Комментарий

• рыбой положения об открытии доп.офиса банка.
                                                  Заранее благодарен

Комментарий

• Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
                                                    REY_LUKA, планируемый спектр операций? Где он расположен? Площадь? Количество работников?
                                                    весь спектр банковских операций, в небольшом городе с населением 150.000 человек,площадь 100-150 кв.м,штатная численность 10 человек
                                                    ----------------------------------------------------------------------------
                                                    с Уважением, Рустам

Комментарий

• Сообщение от wlas
                                                      положения об открытии доп.офиса банка.
                                                      процедура действий при открытии внутреннего структурного подразделения расписана в Инструкции ЦБ РФ от 14.01.2004 N 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций", - смысл изобретать Положение об открытии ......?

Комментарий

• REY_LUKA, весь спектр банковских операций Это не ответ. Положение о ДО есть? Что делегировано ДО? По физикам? По юрикам?
                                                        С уважением, Антон

Комментарий

• Нормативные документы ЦБ не требуют положения о ДО.
                                                          Делегировать можно все банковские операции, которые разрешены кредитной организации согласно полученной лицензией ЦБ.
                                                          Обязателен приказ об открытии ДО, но его предоставлять в ЦБ не надо.

Комментарий

• Здравствуйте, дорогие коллеги.
                                                            Помогите детально разобраться в вопросе открытия доп. офиса банка.
                                                            Необходим обзор возможных будущих проблем и сложностей при работе доп.офиса.
                                                            Буду благодарна за любую полезную информацию по данной теме. Заранее спасибо.

Комментарий

• КсенияАпанас
                                                              начните с тщательного изучения 109-И

Комментарий

Обработка...
                                                              X