Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие Дополнительного офиса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Archivist
    Участник ответил
    Уважаемые коллеги! В целях представления интересов банка в области, где намечен к открытию наш будущий филиал, необходимо получение доверенности на будущего руководителя, чтобы он, находясь пока в иной должности, руководил, направлял, организовывал и пр. и пр. Однако юристы, видимо стремясь к повышению нашей квалификации, заявили, что не имеют представления о содержании доверенности и ждут точный текст. Подскажите, пожалуйста, какие источники листать? ГК? Пока поиск буксует. Спасибо!

Прокомментировать:

• milady
    Участник ответил
    Вячеслав W

113-И требует получения такого заключения только для обменных пунктов, которых больше нет.

Прокомментировать:

• Вячеслав W
    Участник ответил
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    Впервые столкнулся с открытием ДО. Подскажите пожалуйста! Открывается ДО в котором будет осуществляться кассовое обслуживание и операции по обмену валюты. Необходимо ли предварительное получение заключения ЦБ о соответствии помещения для совершения операций с ценностями требованиям ЦБ.
    В 135-И прописан уведомительный порядок открытия ДО с правом ЦБ затребовать документы, подтверждающие соответствие помещения требованиям ЦБ. 113-И требует получения такого заключения. Необходимо ли получать такое заключение при открытии ДО прежде чем начать в нем работу?

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    master333, а зачем тогда ДО вообще открывать? Представительства хватит.

Прокомментировать:

• master333
    Участник ответил
    Возможно ли открытие Допофиса без совершения РКО? В штате только 1 человек - хозяйственник (не управляющий ДО).

Прокомментировать:

• Нехороший
    Участник ответил
    КсенияАпанас
    начните с тщательного изучения 109-И

Прокомментировать:

• КсенияАпанас
    Участник ответил
    Здравствуйте, дорогие коллеги.
    Помогите детально разобраться в вопросе открытия доп. офиса банка.
    Необходим обзор возможных будущих проблем и сложностей при работе доп.офиса.
    Буду благодарна за любую полезную информацию по данной теме. Заранее спасибо.

Прокомментировать:

• Welenna
    Участник ответил
    Нормативные документы ЦБ не требуют положения о ДО.
    Делегировать можно все банковские операции, которые разрешены кредитной организации согласно полученной лицензией ЦБ.
    Обязателен приказ об открытии ДО, но его предоставлять в ЦБ не надо.

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    REY_LUKA, весь спектр банковских операций Это не ответ. Положение о ДО есть? Что делегировано ДО? По физикам? По юрикам?

Прокомментировать:

• Сергей Римша
    Участник ответил
    Сообщение от wlas
    положения об открытии доп.офиса банка.
    процедура действий при открытии внутреннего структурного подразделения расписана в Инструкции ЦБ РФ от 14.01.2004 N 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций", - смысл изобретать Положение об открытии ......?

Прокомментировать:

• REY_LUKA
    Участник ответил
    Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    REY_LUKA, планируемый спектр операций? Где он расположен? Площадь? Количество работников?
    весь спектр банковских операций, в небольшом городе с населением 150.000 человек,площадь 100-150 кв.м,штатная численность 10 человек
    ----------------------------------------------------------------------------
    с Уважением, Рустам

Прокомментировать:

• wlas
    Участник ответил
    рыбой положения об открытии доп.офиса банка.
    Заранее благодарен

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    REY_LUKA, планируемый спектр операций? Где он расположен? Площадь? Количество работников?

Прокомментировать:

• REY_LUKA
    Участник ответил
    Срочно нужен бизнес-план ДО банка, помоги кто может,
    заранее признателен

Прокомментировать:

• Нехороший
    Участник ответил
    business351
    г.Кызыл Республика Тыва - я думаю сейчас вообще мало банков, которые имеют цели развиваться и открывать где-то ДО, не то время

Прокомментировать:

• business351
    Участник ответил
    Я представляю г.Кызыл Республика Тыва (Сибирский регион, Красноярский край)...

Прокомментировать:

• Нехороший
    Участник ответил
    business351
    а какой город вы представляете?

Hata
    кассир+операционист+?? - ну может быть ещё нач.допофиса

Прокомментировать:

• Hata
    Участник ответил
    Уважаемые коллеги, какой мб минимальный штат сотрудников ДО
    с кассой ?
    кассир+операционист+??

Прокомментировать:

• business351
    Участник ответил
    Хочу открыть дополнительный офис или филиал банка в своем городе, но везде получаю либо отказ, либо нет ответа. Наверно просто не так к ним обращался. Помогите советом, как заинтересовать банк своим предложением о создании доп.офиса или филиала, или нужны какие-то другие способы а? Просто незнаю че ещё им говорить. А конкуренции нету почти (всего 6 банков) Помогите а у кого опыт есть

Прокомментировать:

• Нехороший
    Участник ответил
    natalya_bk
    каким образом мы отправляем в налоговую сообщение о создании обособленного подразделения - прикольный вопросик, есть 2 варианта - нарочным с курьером или по заказным письмом по почте

Прокомментировать:

• natalya_bk
    Участник ответил
    Подскажите, пожалуйста (может не по адресу обращаюсь), но каким образом мы отправляем в налоговую сообщение о создании обособленного подразделения (форма № С-09-3), в электроне на дискете везем и прилагаем письмо МГТУ о внесении записи в книгу регистрации на бумаге?

Прокомментировать:

• Нехороший
    Участник ответил
    АЛИЯ
    где еще кроме, как в уведомлении об открытии обособленного подразделения Прил.11 и 15 может фигурировать информация о руководителе данного подразделения и главного бухгалтера? - Нигде, кроме уведомления в налоговую о постановке на учёт/ снятия с учёта есть фио руководителя подразделения
    если рук-ль и гл.бух. во внутреннем структурном подразделении отсутствуют, может ли куратор, оформленный в ГО по доверенности выполнять функции рук-ля внутреннего структурного подразделения по месту расположения данного внутреннего ст.под.? - да почему бы и нет?

Прокомментировать:

• АЛИЯ
    Участник ответил
    Уважаемые коллеги подскажите пож-та, где еще кроме, как в уведомлении об открытии обособленного подразделения Прил.11 и 15 может фигурировать информация о руководителе данного подразделения и главного бухгалтера? И еще, если рук-ль и гл.бух. во внутреннем структурном подразделении отсутствуют, может ли куратор, оформленный в ГО по доверенности выполнять функции рук-ля внутреннего структурного подразделения по месту расположения данного внутреннего ст.под.?

Прокомментировать:

• Брат
    Участник ответил
    Все равно спасибо за ответ. Услуги не предлагаю.

Прокомментировать:

• Злобыня
    Участник ответил
    Брат, заканчиваем флудильню не по теме. Вам в персонал надо, а тут прошу свои услуги не предлагать.

P.S. В банках, занимающихся развитием сети как правило есть свои специалисты по развитию, от аренды и до регистрации в ЦБ, в самом широком смысле. И ваши узкие услуги вряд ли кого заинтересуют, это я вам как "развитчик" говорю.

Прокомментировать:

• Брат
    Участник ответил
    Сообщение от ZDOB Посмотреть сообщение
    В банках, имеющих мало-мальски развитую филиальную сеть, как правило, курирует ее работу один из зам.предов. И с Вашим предложением разумней, ИМХО, обращаться именно к нему, если речь идет о ГО. Если же Вы рассматриваете филиал, то к управляющему филиалом.
    Спасибо за ответ. То есть, если я правильно понял, в каждом банке это своя единица и должность, которая может не совпадать с такой же должностью с рабочими функциями в другом банке? И конкретно, выяснять это необходимо в каждом отдельном банке? Думаю, даже если я позвоню, девочка на коммутаторе или горячей линии вряд ли поймет, с кем меня соединять.
    Заранее спасибо за ответ, уважаемые банкиры.

Прокомментировать:

• ZDOB
    Участник ответил
    Брат Хочу предложить свои услуги в какой(ие)-либо банки, но не в курсе КТО ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ и КТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА РАЗВИТИЕ БАНКОВСКОЙ СЕТИ? Не идти же напрямую к управляющему банка.
    В банках, имеющих мало-мальски развитую филиальную сеть, как правило, курирует ее работу один из зам.предов. И с Вашим предложением разумней, ИМХО, обращаться именно к нему, если речь идет о ГО. Если же Вы рассматриваете филиал, то к управляющему филиалом.

Прокомментировать:

• Брат
    Участник ответил
    Православные! У меня вот какой вопрос по открытию новых касс, офисов, отделений и филиалов. Я, увы, не ваш собрат, так как являюсь спецом по развитию бизнеса (в узком понимании этого слова) в поиске помещений, оптимизации и минимизации затрат на открытие, ведении переговоров с арендодателями. Не агент, работал на крупные компании. Есть своя база данных по лучшим местам по всем городам-миллионникам. Но кризис, развитие тормозится, планы летят... Одним словом, смотрю - открываются новые банковские филиалы и пр. Хочу предложить свои услуги в какой(ие)-либо банки, но не в курсе КТО ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ и КТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА РАЗВИТИЕ БАНКОВСКОЙ СЕТИ? Не идти же напрямую к управляющему банка. В вакансиях черта лысого можно найти, начиная от банковского специалиста, заканчивая охраной и уборщицей. Но только не "развитчика". Посоветуйте, плиз, к кому обращаться в структуре банка? Заранее благадарен, с уважением к вашей профессии и пр., Брат.

Прокомментировать:

• Gala7525
    Участник ответил
    Уважаемые коллеги! Очень нужен бизнес-план дополнительного офиса на квартал! Может, есть у кого наброски какие или образец! Буду очень благодарна!!!!! 124a@list.ru

Прокомментировать:

• Natalion
    Участник ответил
    Сообщение от Злобыня Посмотреть сообщение
    Ну так вам и раскрыли тут закрытую информацию Знаете кто такой юзер? Юзер - любитель наступать на грабли. А Продвинутый юзер? Это юзер у которого свои, именные грабли. Так что олигорически - грабли вам в помощь!
    )) пусть и не причины, но практику то раскрыть можно, а там уж по мнению большинства можно сориентироваться

Прокомментировать:

Обработка...
X