30 мая, суббота 11:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие Филиала

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ЕЛ, в налоговую надо сообщать, остальным пофиг.
    Поручик, молчать!

Комментарий

• Juffin . Поясните, пожалуйста, почему надо сообщать в налоговую. Потому-что здесь фактически создается еще одно обособленное подразделение( по тому же адресу), кроме филиала ? У меня сомнение по поводу налогов , удерживаемых с таких работников , в частности НДФЛ, он перечисляется по месту нахождения обособленного подразделения.

Комментарий

• ЕЛ,
        Потому-что здесь фактически создается еще одно обособленное подразделение( по тому же адресу), кроме филиала ?
        - да
        Поручик, молчать!

Комментарий

• Т.е. мы должны еще раз стать на учет и получить уведомление из Налоговой о постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения. Непонятно только что это за подразделение представительство что-ли?

Комментарий

• ЕЛ, 1. почитайте ст.83 НК РФ.
            2. позвоните в налоговую по месту нахождения работников. В принципе все просто - раз они работают не по юридическому адресу, то по НК это обособленное подразделение. Раз они не относятся к филиалу, это иное обособленное подразделение. В башкирии мы были вынуждены ставить их рабочие места отдельно на налоговый учет. Поговорите с налоговиками по месту вашего филиала, интересно что они скажут. в принципе разные толкования здесь возможны.
            Поручик, молчать!

Комментарий

• Коллеги,
              подскажите пожалуйста, филиал открывает счет в РКЦ в свеом регионе. Головная организация или сам филиал должен уведомить налоговую об открытии счета?
              Спасибо!!!!

Комментарий

• Сообщение от andreas01 Посмотреть сообщение
                Коллеги,
                подскажите пожалуйста, филиал открывает счет в РКЦ в свеом регионе. Головная организация или сам филиал должен уведомить налоговую об открытии счета?
                Спасибо!!!!
                В соответ. с требованиями Налогового кодекса уведомляете от имени головного банка в ИФНС по месту налогового учета головного банка (а также в ПФР и ФСС).
                Можно еще для подстраховки уведомить в ИФНС, ПФР и ФСС по месту учета филиала.

Комментарий

• Здравствуйте, у нас в городе открыты 4 оперофиса от филиала нашего банка в другой области. В настоящее время подали документы на создание филиала в нашем городе, запись о создании филиала в нашем городе в Книгу регистрации кредитных органзаций в ЦБ внесена, ждем документов (изменений к уставу), директор и главбух филиала согласованы. Вопрос об изменении статуса существующих оперофисов (ОО) филиала банка в другом городе в допофисы (ДО) филиала в нашем городе. Делается это путем одновременного закрытие ОО и открытия ДО (направления соответствующих уведомлений в ТУ ЦБ)?

Комментарий

• Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
                    В соответ. с требованиями Налогового кодекса уведомляете от имени головного банка в ИФНС по месту налогового учета головного банка (а также в ПФР и ФСС).
                    благодарю, теперь все разъяснилось. А то путаница возникла...
                    Последний раз редактировалось andreas01; 18.08.2011, 22:53. Причина: орфографическая ошибка

Комментарий

• Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
                      Т.е. по сути получается, что при открытии корреспондентского субсчета в РКЦ филиалу, необходимо голове уведомлять налоговую и фонды?

Вот что пишет НК:
                      2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
                      (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
                      1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;
                      2) обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях - в срок не позднее одного месяца со дня начала такого участия;
                      3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:
                      в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;
                      в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации;
                      (пп. 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

(ст. 23, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 07.06.2011))
                      Последний раз редактировалось andreas01; 19.08.2011, 13:05.

Комментарий

• добрый день!
                        подскажите где можно посмотреть предложения по депозитарным ячейкам бывшим в употреблении?
                        хотим сэкономить, купить б/у-шные.
                        спасибо.

Комментарий

• sorok, можно по сайту АСВ пошариться.. вот тут, например, в списке реализуемого имущества что-то есть похожее.

Комментарий

• Добрый день, проконсультируйте меня, пожалуйста: решил вот открыть филиал банка в областной столице моего региона, написал простые запросы в 30 банков по электронной почте, но ни ответа, ни привета. Что я сделал не так? Может мне звонить нужно? Есть несколько крупных клиентов, готовых перевести все денежные потоки холдингов в филиал и готовые инвестиционные проекты, некоторые интересны областной администрации, люди с банковским опытом также имеются. Я сам не банкир, но предполагаю, что открытие филиала идеологически не должно отличаться от открытия представительства машиностроительного завода, например. Да и как иначе банковские филиалы открывались бы? Но такое ощущение, что либо банки не читают свою почту, либо открытие филиала никому не интересно, либо я что-то делают не так.

Комментарий

• Сообщение от smartbutterfly Посмотреть сообщение
                              Я сам не банкир
                              Вот это, ИМХО, и есть ключевое.
                              Вы бы больше уделили внимание бизнес-плану и так далее.
                              С уважением, Антон

Комментарий

• smartbutterfly, Вы бы текст письма привели- что Вы там предлагали. С точки зрения банка возможно это выглядело как афера. Если все так как Вы написали - куча денежных клиентов + административный рессурс - странно что никто не заинтересовался. Может не в те банки писали? А регион какой? А что в областном центре банков не хватает? Каков интерес Ваш, Банка, клиентов? Пишите - brain@zarech.ru, может срастется.

Комментарий

• Гм. Банков хватает, но это ведь чужие банки. И это не куча денежных клиентов, я ведь не банкир, как минимум пока, это бизнес-партнеры, готовые перевести свои потоки. Действительно, я понятия не имею, что следует писать банкам, но представительства заводов и торговых компаний открываются после подобных писем, посему ничтоже сумняшеся и отправил "ас ис". Написал наугад в разные банки, примерно штук в 30, невзирая не рейтинг в топах. Регион - Кемеровская область, конкретно г.Кемерово, хотя связи и интересы по всему Кузбассу, около 3 миллионов населения и 2,5 миллиона городских жителей, уголь, металл и химия, тд и тп. Мы не банк)), наш интерес довольно простой: а.) финансировать наши проекты, проекты наших партнеров и делать деньги, так или иначе, на оборотах партнеров же; б.) зарабатывать деньги на небольшом, качественно и аккуратно управляемом банковском филиале. На почту вам напишу, конечно, как и всем, кто в личку написал. Правда не обессудьте, господа представители капитала, в банковской тематике, внутренней кухне и прочем официозе я пока плаваю.

Комментарий

• Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                                    Вот это, ИМХО, и есть ключевое.
                                    Вы бы больше уделили внимание бизнес-плану и так далее.
                                    А еще я не инженер горнодобычи и не логист, что однако не мешает перевозить уголь. Я, конечно, осознаю факт зарегулированности банковской сферы, но, что мешает тупо формальные требования выполнить?

Комментарий

• smartbutterfly, т.е Вы лично будете либо в штате филиала числиться и получать зарплату, либо, например, Вы (Ваша компания) разместит депозит и будет получать проценты (чуть выше обычных). Что касается "зарабатывать" - это еще посчитать надо. У нас вот один крупный автодиллер как-то решил -"а чего это на моих продажах другие банки с моих клиентов проценты по кредиту получают, дай-ка я сам банк открою и увеличу свою прибыль" - результат - через два года банк был продан, а диллер работает как и раньше с "чужими" банками.

Комментарий

• В любом случае регион для нас потенциально интересен.(были даже какие-то проработки) Пишите на указанный выше адрес. Будем изучать, проверять и считать и возможно даже встречаться.

Комментарий

• Сообщение от bor Посмотреть сообщение
                                          smartbutterfly, т.е Вы лично будете либо в штате филиала числиться и получать зарплату, либо, например, Вы (Ваша компания) разместит депозит и будет получать проценты (чуть выше обычных). Что касается "зарабатывать" - это еще посчитать надо. У нас вот один крупный автодиллер как-то решил -"а чего это на моих продажах другие банки с моих клиентов проценты по кредиту получают, дай-ка я сам банк открою и увеличу свою прибыль" - результат - через два года банк был продан, а диллер работает как и раньше с "чужими" банками.
                                          Мы уже думали об этом и пришли к выводу, что если не получится, то и... пускай не получится.)) Попробовать-то явно стоит. Насчет распределения прибыли, да, нам объяснили, что в банках все не как у людей.

Комментарий

• Сообщение от bor Посмотреть сообщение
                                            В любом случае регион для нас потенциально интересен.(были даже какие-то проработки) Пишите на указанный выше адрес. Будем изучать, проверять и считать и возможно даже встречаться.
                                            Ок, сегодня вечером или завтра напишу.

Комментарий

А еще я не инженер горнодобычи и не логист, что однако не мешает перевозить уголь.
                                              Уголь - весьма специфический бизнес, сие мне ведомо. Как и вообще топливо. Одни отношения с РЖД чего стОят.
                                              Сообщение от smartbutterfly Посмотреть сообщение
                                              что мешает тупо формальные требования выполнить?
                                              Отправлять письма - бессмысленно. Почему Вы не обратились к знакомым банковским работникам? Личные контакты решают очень многое.
                                              Формальные требования - ЧТО именно Вы хотите делать в филиале? Почему не в оперофисе? Вы уверены, что те банки, в которые Вы отправляли письма, УЖЕ не имеют структурных подразделений в Вашем регионе?
                                              б.) зарабатывать деньги на небольшом, качественно и аккуратно управляемом банковском филиале
                                              Деньги делать, извините, не Вы будете, а банк, который Вы приглашаете.
                                              а.) финансировать наши проекты, проекты наших партнеров и делать деньги, так или иначе, на оборотах партнеров же
                                              То есть интерес в кредитовании, а точнее - в дешёвом финансировании перекупки угля в преддверии отопительного сезона.
                                              Ваше понимание банковского бизнеса устарело. Вы относитесь к филиалу банка как к кошельку. А это совсем не так.
                                              В Вашем регионе есть серьёзные компании и холдинги - взять тот же СДС. Но тот же СДС - если захочет - может купить себе небольшой банк. Но оно им надо?

И главное - банковское дело - удовольствие дорогое, коллега bor это абсолютно верно отметил.
                                              С уважением, Антон

Комментарий

• Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                                                Уголь - весьма специфический бизнес, сие мне ведомо. Как и вообще топливо. Одни отношения с РЖД чего стОят.

Отправлять письма - бессмысленно. Почему Вы не обратились к знакомым банковским работникам? Личные контакты решают очень многое.
                                                Формальные требования - ЧТО именно Вы хотите делать в филиале? Почему не в оперофисе? Вы уверены, что те банки, в которые Вы отправляли письма, УЖЕ не имеют структурных подразделений в Вашем регионе?

Деньги делать, извините, не Вы будете, а банк, который Вы приглашаете.

То есть интерес в кредитовании, а точнее - в дешёвом финансировании перекупки угля в преддверии отопительного сезона.
                                                Ваше понимание банковского бизнеса устарело. Вы относитесь к филиалу банка как к кошельку. А это совсем не так.
                                                В Вашем регионе есть серьёзные компании и холдинги - взять тот же СДС. Но тот же СДС - если захочет - может купить себе небольшой банк. Но оно им надо?

И главное - банковское дело - удовольствие дорогое, коллега bor это абсолютно верно отметил.
                                                Ээээуу, я нигде не говорил, что продаю уголь или перепродаю)) Хотя мы связаны в том числе и с углем, да, но нафиг нам это не нужно. Что у вас сходу за наезды на меня? Ну захотелось нам банк, почему бы и нет? Разве мы кому-то мешаем? Ну не получится у нас, это добавит вам силы к звенящей в вашем голосе несокрушимой правоте. Возможно наша инициатива/легкомысленность к столь важному и серьезному для вас делу всей жизни, вас покоробила? Ну, извините) А СДС - кошелек Тулеева, куда нам до них и их масштабов. Тут-то речь о миллиардах совсем не идет. Хотя есть конечно 2 проекта, но а.) мы не доросли; б.) предпочитаем откусывать то, что можем проглотить; в.) Просто не представляю себе таких денег и не верю в сказки)))

Комментарий

Ээээуу, я нигде не говорил, что продаю уголь или перепродаю
                                                  А еще я не инженер горнодобычи и не логист, что однако не мешает перевозить уголь.
                                                  Как-то так. Плюс регион.

Что у вас сходу за наезды на меня
                                                  Никаких наездов. Но Вы заходите не с того конца.
                                                  Банковское дело - штука очень специфическая, поверьте. Кэптивные банки себя изживают, что просто очевидно.
                                                  Захотелось банк - да почему бы нет? Берём нормативные акты ЦБ, читаем, ищем 300 мультов, подтверждённых доходом, проходим процедуру регистрации (если за полгода уложиться - то это фантастика), предоставляем бизнес-план, согласовываем людей на право подписи, набираем персонал (СВК и ОСа не забудем), разрабатываем кучу своих внутренних документов (от Правил по 28-И до ПВК), получаем доступы, покупаем программное обеспечение, железо, аттестуем хранилище - это значит раз. Потом долбаемся с ФСБ на предмет трёх лицензий, РКН на предмет соблюдения требований 152-ФЗ, это значит два.
                                                  Это, естественно, неполный список. Потом ещё АСВ, PSI DSS, привлечение, резервы, риски и их оценка. Год-полтора пролетят так, что и заметить не успеете. А там и первая проверка...

Поймите меня правильно, я ни в коем случае не пытаюсь Вас как-то унизить или оскорбить. Но наяву я наблюдал достаточно раз, как люди принципиально о чём-то договариваются, а никаких последствий себе не представляют. И не получается у них ничего.

Вот сейчас я Вам накидал - минимально - вопросов для нового банка. Причём список это далеко не полный.
                                                  Хорошо, целый банк не тянем. Говорим о филиале. Вы хотите его контролировать? Значит, Вы должны быть в участниках банка - будет дешевле, но возможны вполне очевидные риски.
                                                  Если же Вы просто хотите открыть филиал и с ЭТОГО получить некие деньги, то мне это как-то не вполне понятно.
                                                  Ну возьмёт у Вас банк некие деньги в депозит и оплатит по повышенным ставкам. Но это не те суммы.
                                                  Ну выдаст Вам банк кредит по сниженной ставке - но эта проблема решается и так, если речь о серьёзных суммах (тот же Сбер неплохо жмётся по ставке под серьёзные проекты).
                                                  Или Вы просто хотите наладить себе нормальное РКО? Так эта тема практически нулевой рентабельности.

На Вашем месте я бы начал с общения со знакомыми лично Вам банковскими специалистами, которые находятся рядом. Их не может не быть. Они бы Вам на пальцах всё и разложили бы. От помещения до бизнес-плана. Вы бы им сказали больше, чем здесь, незнакомым людям. И консультацию получили бы более конкретную. А здесь - в силу очевидных причин - Вы и не сможете рассказать всё то, что необходимо для получения чётких ответов на Ваши вопросы. И это понятно - деньги любят тишину.

не верю в сказки
                                                  Я полностью и искренне с Вами согласен. Прошли времена, когда иметь себе банк было модно и прибыльно. Я говорю абсолютно серьёзно.
                                                  Банк - это деньги. Чем их больше - тем лучше. Синергетический, так сказать, эффект.
                                                  С уважением, Антон

Комментарий

• Да, мы сидим на сервисе для угольщиков. Да вы кажется нас заочно переоценили, будь у нас 300 миллионов именно денег, зачем нам вообще что-то делать?)) Ок, ок, вы со всей ясностью доказали бессмысленность филиала, но мы все же попробуем.)

Комментарий

• smartbutterfly, а вы проще скажите, вам оно зачем? Ну простыми русскими словами. Что вы хотите лично для себя при наличии банка под боком?

Комментарий

• Сообщение от Злобыня Посмотреть сообщение
                                                        smartbutterfly, а вы проще скажите, вам оно зачем? Ну простыми русскими словами. Что вы хотите лично для себя при наличии банка под боком?
                                                        Именно для себя, как лично мне? Вряд ли что-то, я же не банкир и даже не войду в штат.

Комментарий

Именно для себя, как лично мне? Вряд ли что-то, я же не банкир и даже не войду в штат.
                                                          Если вы НЕ хотите влиять на бизнес-процессы банка, а просто вложить деньги и потом с этого иметь деньги, купите лучше нежилое помещение в хорошем месте и сдайте в долгосрок банку - результат будет намного ощутимее. Потом с этим банком как партнёры можете что-угодно в рамках закона делать.

Комментарий

• Со сдачей помещения в аренду тоже не всё однозначно.

Вот, вам, пожалуйста. Готовое помещение сдается с начала лета. Пока никто не арендовал:

Г. Иваново 02 июля 2012 года.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
                                                            Сдается в аренду специализированное Банковское здание площадью 600 м2. г. Иваново, ул. Демидова, д. 12 \ перекресток с ул. Калинина, первый этаж 5 – ти этажного жилого здания \, самый центр города.
                                                            . Можно по частям
                                                            - блок - 375 м2 – опер. зал, кассовый узел, кладовая \ оборудован 3 – мя кассовыми узлами \, депозитарий, 5 кабинетов;
                                                            - блок – 125 м2 – кабинеты;
                                                            - блок – 165 м2 – кабинеты;
                                                            Все помещение оборудовано сигнализацией, телефонной и компьютерной сетью.
                                                            Ранее располагался Банк Место раскрученное, клиенто-ориентированное. Банк работал очень прибыльно, переехал в связи с расширением.
                                                            Телефон для связи: 89109852905, 89109852091

Комментарий

• Сообщение от maxim_b Посмотреть сообщение
                                                              Пока никто не арендовал
                                                              Имхо, для простого банковского офиса помещение великовато, а открывать полноценный филиал в Иваново - есть ли смысл? вот и стоит.

Комментарий

Обработка...
                                                              X