5 июня, пятница 06:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Операционные кассы банков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Pif
    Я думаю, что когда отменят НП, то большинству ОКВКУ придёт кирдык. На чём же ещё они деньги зарабатывать будут?

Комментарий

SUPERALISA
      А что, допы открываются соразмерно размерности?
      Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

большинству ОКВКУ придёт кирдык Здрасьте приехали... Кассы как были, так и останутся - платежи-то принимать по-прежнему будет нужно. И НП тут ни при чем. Другое дело, что технология работы может существенно измениться. Хотелось бы прикинуть все заранее...

Комментарий

Klёn
          А что, допы открываются соразмерно размерности?
          Я просто сомневаюсь, что вам ГУ ЦБ РФ зарегистрирует ДО на площади 6-10 кв.м., а вот ОКВКУ - запросто.
          Pif
          Я просто считаю, что львиную долю прибыли ОКВКУ, расположенные где-нибудь в автосалонах, зарабатывают именно на так сказать "оптимизации" НП. Вы считаете, что это не так?

Комментарий

У меня вопрос по теме.
            В кассовом узле в послеоперационное время производится обслуживание физ.лиц, могут ли кассир и опер.работник осуществлять прием и пересчет инкассаторских сумок доставленных клиентом самоносом.

Комментарий

regi

Могут, если они состоят в штате вечерней кассы.

Комментарий

BALU
                Вы все-таки как Вы зарегистрировали свою кассу, как ОКВКУ или как кассу в составе кассового узла?

Комментарий

Хотелось бы возобновить дискуссию о регистрации касс.
                  Ситуация следующая: есть зарегистрированный Доп. офис с кассой на одно рабочее место, сейчас хотим в этом же здании но на расстоянии от зарегистрированного Доп. офиса и кассы открыть еще одну кассу Доп. офиса, при этом, между кассами оказываются помещения других организаций, и расстояние между кассами, допустим 50 метров.
                  Вопрос: зарегистрируют эту кассу как вторую кассу Доп. офиса или ее надо регистрировать как ОКВКУ?
                  Каким образом подаются документы на регитсрацию второй кассы, в том же порядке, что и первая?
                  Какое заключение выдаст ЦБ, новое на две кассы или дополнительное?

Комментарий

BONY
                    Видимо как ОКВКУ. Затруднительно вам будет доказать, что ваша вторая касса - часть кассового узла ДО

Комментарий

• Вопрос: зарегистрируют эту кассу как вторую кассу Доп. офиса или ее надо регистрировать как ОКВКУ?
                      Согласна с SUPERALISA
                      Каким образом подаются документы на регитсрацию второй кассы, в том же порядке, что и первая?
                      В том же порядке
                      Какое заключение выдаст ЦБ, новое на две кассы или дополнительное?
                      Дополнительное на ОКВКУ
                      кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению...

Комментарий

• но очень хочется зарегистрировать как кассу доп. офиса, т.к. в ней планируется обслуживание юриков. Может у кого нибудь были такие проблемы, и как вы из них выходили?
                        А можно открыть 2 доп. офиса по одному адресу?

Комментарий

• BONY как вы из них выходили? обычными переговорами с терруправлением, по человечески.
                          А можно открыть 2 доп. офиса по одному адресу? одной КО нет.

Комментарий

• В дополнительном офисе была одна касса на одно рабочее место, построили еще одну кассу с сейфовой комнатой.
                            Вопросы:
                            кикие документы подавать для ее регистрации?
                            после регистрации выдадут новое заключение или дадут дополнение к этому (в выданном заключении сейчас указана одна операционная касса без права хранения денежной наличности в нерабочее время)?

Комментарий

• BONY
                              хороший вопрос. Имеет смысл его продублировать на юридическом форуме
                              Последний раз редактировалось Злобыня; 21.07.2003, 17:03.

Комментарий

• Нужен ли сейф в кассе дополнительного офиса для хранения денег в течение дня, а деньги вечером сдаются в банк?

Комментарий

• BONY Нужен. Только не спрашивайте где это написано-))) Логически надо же в чём то хранить деньги (кстати валюта, рубли, внебаланс отдельно)!

Комментарий

• в 199-п сказано:
                                    1.17. Для хранения наличных денег и других ценностей в течение рабочего дня кассовые работники кредитной организации обеспечиваются металлическими шкафами, сейфами, тележками закрытого типа, специальными столами, имеющими индивидуальные секреты замков (далее по тексту - индивидуальное средство хранения).
                                    получается сейф не обязателен, достаточно метал. шкафа?

Комментарий

• BONY
                                      Честно говоря непонятны ваши мотивы. Что вы хотите тут выяснить, если сами же даёте цитату из инструкции?
                                      Банк САМ определяет какое оборудование ставить в кассу, исходя их своих финансовых возможностей и отношению к персоналу.

Комментарий

• BONY
                                        А это уже вопрос личной безопасности. Металлический шкаф взял подмышку и вышел. А хороший засыпной сейф одному фиг поднять.

Комментарий

• Дамы и господа!
                                          Возможно ли зарегистрировать ОК вне кассового узла если адрес дома в котором я намериваюсь её организовать - несуществует , хотя телефон и почтовый индекс там есть.

Комментарий

• shumilin

Странно: дом есть, а адреса нет... Согласно п. 11 Приложения 12 № 75-И в уведомлении об открытии обособленного подразделения необходимо указать почтовый адрес. Если рассуждать логично, то улица и нумерация дома это и есть почтовый адрес.

Комментарий

• Неа! С почтой можно договориться, с телефоном тоже, а вот с городской архитектурой проблемс.

Комментарий

• shumilin
                                                Не знаю как с архитектурой, а вот ЦБ вряд ли захочет регистрировать ОКВКУ с адресом "до востребования"

Комментарий

• Дом стоит, адресс на почте придумали и дали почтовый адресс, в телефонке этот же адресс фигурирует, вот только в архитектуре города этот дом не значится.

Комментарий

• shumilin

Давайте еще раз: улица, номер дома на почте есть? Если да, то рискнуть можно, поскольку на практике ЦБ сверяет адреса только визуально. Никогда над этим не задумывался. Может и зря

Комментарий

• Улица и номер дома на почте есть. Только разрешение на строительство этого дома насколько я знаю никто не довал, хотя дом был построен на земле срок аренды которой заканчивается лет этак через 20. Этот дом и вневедомственная охраняет. Ну этим всем коммерческим организациям только деньги плати, ЦБ - дело другое.

Комментарий

• shumilin
                                                        Вряд ли ЦБ будет копать так глубоко. За архитекторов не скажу.

Комментарий

• Нуууу ладно, попробую.
                                                          Но возникает вопрос
                                                          если я не предоставляю договоров на имущественное страхование и страхование ответственности а также лицензии страховой организации на осущ. страх. деятельности, а так же документа о саглосовании требований к тех. укрепленности согласованной со страх. компанией (т.к в 60-Т написано "В СЛУЧАЕ СТРАХОВАНИЯ" приедет ли ЦБ для проверки тех укрепленности лично или ограничится договором с охранным агенством + их лицензия + их акт приемки средств охранно-пожарной сигнализации.

Комментарий

• shumilin, тут может возникнуть ещё один подводный камень. ЦБ может запросить дополнительно к договору аренды приложение 1 БТИ. Вот тут и возникнет проблема!
                                                            Мой вам совет - сбросьте решение проблемы на владельца здания. Если касса нужна ему, пусть рыщет. А банку я бы не советовал подставляться.
                                                            Опять же при открытии вам надо будет поставить кассу на учёт в налоговую. А налоговики если узнают что касса фактически "до востребования" то церемониться с вами как пить дать не станут!

Комментарий

• shumilin Только разрешение на строительство этого дома насколько я знаю никто не довал, Согласно 75-И комплект документов, представляемых в ТУ для регистрации структурных подразделений банка, должен включать свидетельство о собственности данного строения вашего арендодателя, где указан адрес. Адрес регистрирует БТИ в Адресном реестре зданий и сооружений, так что если свидетельства собственнности нет- ИМХО без шансов. приедет ли ЦБ для проверки тех укрепленности лично или ограничится договором с охранным агенством + их лицензия + их акт приемки средств охранно-пожарной сигнализации. + сертификаты соответствия защитных элементов+согласование требований тех. укреп. с ОВО или ЧОПом - НЕ ПРИЕДЕТ.

Комментарий

Обработка...
                                                              X