27 мая, среда 19:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реконструкция кассовых узлов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

С опозданием.....

Злобыня не слушай SUPERALISA он пугает вас.

Статья 15.26 КоАП РФ - сугубо экономическая статья.
    Нормативы подробно расписаны в статье № 82 Закона о Центральном Банке РФ.

За невыполнение требований по техукрепленности (для ОП) могут:
    (глава 13 Инструкции № 27)
    - направить предписание об устранении нарушений,
    - аннулировать Свидетельство о регистрации ОП,
    - отозвать валютную лицензию,

Насчёт штрафов не знаю. Может кто, более знающий подскажет где подсмотреть….

Для ОК, ОКВКУ, полагаю, могут быть применены адекватные меры, но нормативных документов по данному вопросу я не встречал.
    Via latina ad use

Комментарий

Guard
      Во-первых я Злобыню не пугаю, а рассказываю вполне адекватные вещи.
      Во-вторых в КоАПе не сказано, что якобы Статья 15.26 КоАП РФ - сугубо экономическая статья. Это Ваши личные домыслы. Насколько я знаю там вообще нет деления статей на их виды. Если я не прав, то пусть меня поправят товарищи с юридического форума.
      А в-третьих Вы совсем не доказали нереальность применения вышеуказанной статьи к нарушающему банку. Отсутствие прецедентов ещё не о чём не говорит.

Комментарий

Господа, кто сталкивался

у нас планируется реконструкция внутри здания, и обменник предполагается перенести на другой этаж. Новая кабина и все такое. Надо ли его заново регистрировать в этом случае?

Комментарий

kuzya
          В соответствии со 113-И уведомление ГУ происходит только в случае смены почтового адреса. Но. Наверняка ранее, при регистрации ОПа, вы высылали в ГУ документы, в т.ч. экспликацию помещения. Т.е. при проведении проверки деятельности данного ОПа может быть выявлено несоответствие поданной экспликации с фактическим расположением ОПа. Короче я бы выслал в ГУ новую экспликацию и всё.
          Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

спасибо, друг

Комментарий

Добрый день коллеги!
              Подскажите, ответ на один вопрос:
              Банк имеет Дополнительный офис - Расчетный Центр (прием разных платежей о населения, типа сберкасса), денежная наличность каждый день сдается инкассаторам, хранилища нет. Подошло время планового ремонта, и возникла спорная ситуация с подрядчиками по поводу оборудования рабочих мест кассиров, которые принимают платежи.
              в настоящее время клиента и кассира разделяет барьер на котором установлено стекло с лотком. Между верхним краем стекла и потолком имеется свободное пространство. Так вот после ремонта свободное пространство оставлять или нет?
              Стекла в данном случае установить ноые бронированные или оставить старые простые но усиленные?
              Подскажите какими нормативными актами руководствоваться, кроме 199-П?

Комментарий

Kolombo
                Укреплённость (в соответствии с 199-П) вы согласуете с охранной структурой, которая вас охраняет.
                Если ваша охрана в здравом уме, а вы не Сбербанк, то сертифицированное бронестекло и лоток прийдётся всё же поставить, а так же пройти адресную сертификацию.

По вопросам техукреплённости можно почитать ГОСТы - СЗБ (Средства защиты банковские), но неподготовленному читателю полезную информацию они вряд ли предоставят.
                Via latina ad use

Комментарий

Обработка...
                X