2 декабря, среда 09:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Указание 3624-У

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Указание 3624-У

Доброго утра всем! Всё по тому же 3624-у..., у кого есть уже "сырые" образцы ВНД по этому документу? Если у кого то есть, скиньте плиз.....в личку. Взамен могу поделиться образцами других ВНД.

Коллеги. как оформляете проверки по рискам? одним общим актом? или на каждый риск отдельный акт проверки?
    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Alna
      Я и так и так. Некоторые отдельно (кредитный, ликвидности точно, м.б. еще какие)
      А так, все в общий акт.
      Но теперь, с учетом изменения в 3624-У, и кучей вопросов об оценке эффективности даже не знаю, как делать лучше.
      Как вообще оценивать эффективность ... Если не было "проседаний" по капиталу , то вроде и эффективно же уже получается....
      Если честно, я очень расстроена этими изменениями и тем, что "ответы" до 1 октября надо сдать.
      Кто у Вас эффективность по 3624-У оценивает? СВА или другое подразделение?
      Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
      Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Комментарий

Сообщение от Следопят Посмотреть сообщение
        Alna

Но теперь, с учетом изменения в 3624-У, и кучей вопросов об оценке эффективности даже не знаю, как делать лучше.
        склоняюсь к тому, что буду по каждому риску делать отдельный акт СВА

Сообщение от Следопят Посмотреть сообщение
        Кто у Вас эффективность по 3624-У оценивает? СВА или другое подразделение?
        СВА, банк маленький, больше некому...
        Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Здравствуйте, а есть у кого разработанная внутряшка по методам оценки эффективности методологии оценки риска, включая порядок и периодичность валидации моделей количественной оценки рисков. (п.3.2.4. Указания БР №3883-У и главы 1 Указания БР 3624-У)?

Комментарий

Обработка...
          X