30 ноября, понедельник 11:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Актуализация ВНД

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Актуализация ВНД

Добрый день, коллеги!

Возник, возможно, глупый вопрос, который ввел меня в некоторый ступор:

ЮЛ (Банк) сменило наименование. Все необходимые для этого документы ЮЛ актуализировало (речь конкретно об Уставе).

Положение об СВК (и ряд других), создаются на основании этого самого Устава со ссылкой на него в тексте документа (Настоящее Положение разработано в соответствии с ... и Уставом АО "Банк Ромашка"). Но теперь он стал, например, АО "Банк Белая Ромашка".

Логично предположить, что т.к. предыдущая версия Устава утратила свою силу, ВНД с соответствующими ссылками на документы со старым наименованием банка нужно актуализировать (указать везде новое наименование банка). Так ли это?

Буду весьма благодарна за ответ, подкрепленный каким-нибудь законом или прочим НПА.

Спасибо!

Думаю можно обойтись общей фразой в решении органа утвердившего внутренний документ (Положение и т.д.) следующего содержания (что-то в этом роде): во всех действующих внутренних документах до внесения соответствующих изменений "ООО Ромашка" считать "ООО Одуванчик". Потом по мере текущей актуализации поменяете.

Комментарий

Спасибо за совет.

Комментарий

Обработка...
      X