26 августа, понедельник 06:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность СВК форма 0409639 (ф.639) на 01.01.2019

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• mortali1
    Участник создал тему Отчетность СВК форма 0409639 (ф.639) на 01.01.2019

Отчетность СВК форма 0409639 (ф.639) на 01.01.2019

SOS!!! Уважаемые СВА и СВК! Подскажите, пожалуйста: получали ли Вы в прошлом году Письмо ГУ БР по ЦФО от 27.04.2018 №Т1-77-01-01/45750?
    Вопрос связан с Письмом от 25.12.2018 № Т1-77-01-01/143077, в котором содержится ссылка на вышеуказанное письмо. Информация касается отчетности по форме 0409639 в формате XML. Если у кого-нибудь есть такое письмо, поделитесь, пожалуйста!

• Латте
    Участник ответил
    Сообщение от utilita Посмотреть сообщение
    Латте

У меня птк псд. Отвечая на вопрос о признаках не уточнила в какой программе Вы работаете. Только ввела в заблуждение...
    Ничего страшного, главное - выяснили)))

Прокомментировать:

• utilita
    Участник ответил
    Латте

У меня птк псд. Отвечая на вопрос о признаках не уточнила в какой программе Вы работаете. Только ввела в заблуждение...

Прокомментировать:

• Латте
    Участник ответил
    Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
    Латте
    у меня птк псд
    видимо, в этой части птк и клико разнятся
    Да, видимо в этом дело, спасибо)

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Латте
    у меня птк псд
    видимо, в этой части птк и клико разнятся

Прокомментировать:

• Латте
    Участник ответил
    Латте
    Признак "наличие, отсутствие" ставится в программе во второй Графе формы (Раздел 1) и имеет два значения - 1 - наличие, 2-отсутствие...
    Все равно пока не могу разобраться..
    Скажите, пожалуйста, где конкретно Вы видите 1 и 2?
    В самой форме - в названии графы? Или где-то в описании?

У нас файл описателей от 22.12.2018, модуль КЛИКО 5.17.
    В файле, содержащим описание составления, сказано: В форме предусмотрено обязательное для заполнения служебное поле "Признак наличия документа (0 – нет, 1 – есть)". Символ "0" означает отсутствие документа по соответствующей строке, символ "1" – его наличие.

Прокомментировать:

• Латте
    Участник ответил
    utilita
    Alna
    Коллеги, прошу прощения за смуту)) Это у нас так "обновили" форму, видимо.
    Сейчас разбираюсь.

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Латте
    Признак "наличие, отсутствие" ставится в программе во второй Графе формы (Раздел 1) и имеет два значения - 1 - наличие, 2-отсутствие...
    у меня "2" к 9.8 и 10

см.

Прокомментировать:

• utilita
    Участник ответил
    Латте

Прокомментировать:

• Латте
    Участник ответил

я не значимые вообще в форму не включаю
    аналогично.
    4212-У: В строке 9 указываются документы, определяющие порядок управления банковскими рисками, определенными кредитной организацией в качестве значимых рисков в соответствии с Указанием Банка России от 15 апреля 2015 года N 3624-У

Alna
    Но с другой стороны и признак отсутствия документа по не значимым рискам не поставишь...
    так нет такого поля "не значимые риски", чтобы там какой-то признак ставить

почему не поставишь?
    у меня "иных значимых" нет, я поставила "2" в соответствующем поле
    Извините, где и почему "2" поставили? Есть варианты поставить "1" или "0" (Наличие, отсутствие). Или я чего-то не вижу?))

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Сообщение от Юлия Р Посмотреть сообщение
    Добрый день! Коллеги, как вы заполняете Раздел 3 строку 3.2. "количество внеплановых проверок филиалов" в случае отсутствия таковых? Мы проставили "0" в столбце номер филиала и кол-во проверок. У нас не проходит логический контроль, мы сделали пояснительную записку. Верно ли или может кто-то предложит иные варианты заполнения? Спасибо!
    я ничего не ставила (оставила поле пустым). Ошибок при контроле нет

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Сообщение от Anton007 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в пункте 9.8 какие риски вы указываете? регуляторный например, если не признан значимым не включаем?
    В строке 9 указываются документы, определяющие порядок управления банковскими рисками, определенными кредитной организацией в качестве значимых рисков в соответствии с Указанием Банка России от 15 апреля 2015 года N 3624-У "О требованиях к системе управления рисками и капиталом кредитной организации и банковской группы", зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 26 мая 2015 года N 37388, 28 декабря 2015 года N 40325.

Прокомментировать:

• Юлия Р
    Участник ответил
    Добрый день! Коллеги, как вы заполняете Раздел 3 строку 3.2. "количество внеплановых проверок филиалов" в случае отсутствия таковых? Мы проставили "0" в столбце номер филиала и кол-во проверок. У нас не проходит логический контроль, мы сделали пояснительную записку. Верно ли или может кто-то предложит иные варианты заполнения? Спасибо!

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Alna
    Но с другой стороны и признак отсутствия документа по не значимым рискам не поставишь...
    почему не поставишь?
    у меня "иных значимых" нет, я поставила "2" в соответствующем поле

Прокомментировать:

• MEB
    Участник ответил
    Alna utilita Ну так нынче оценивать ф.639 будет уже СТБН, посмотрим какие у них возникнут замечания к составлению.

Прокомментировать:

• utilita
    Участник ответил
    Alna

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Сообщение от MEB Посмотреть сообщение
    Я добавлю комментарий, что по внутренней методике оценки значимости рисков данные риски признаны менее значимыми, иначе я не вижу другого раздела куда включить прочие положения по рискам. А совсем их проигнорировать в ф.639 я не рискую.
    у вас в документах есть понятие "менее значимый"?

я не значимые вообще в форму не включаю

Прокомментировать:

• MEB
    Участник ответил
    Я добавлю комментарий, что по внутренней методике оценки значимости рисков данные риски признаны менее значимыми, иначе я не вижу другого раздела куда включить прочие положения по рискам. А совсем их проигнорировать в ф.639 я не рискую.

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Сообщение от Anton007 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в пункте 9.8 какие риски вы указываете? регуляторный например, если не признан значимым не включаем?
    в 9.8 включаются только ЗНАЧИМЫЕ риски. которые закреплены вашими внутренними документами
    Если у вас регуляторный значимым не является, то он в ф.639 не указывается

Прокомментировать:

• MEB
    Участник ответил
    Anton007 я включила все остальные положения по рискам, которые менее значимые, регуляторный тоже включила конечно.

Прокомментировать:

• Anton007
    Участник ответил

Прокомментировать:

• bavi
    Участник ответил

вы про 9,6-9,8?
    у меня соответствует
    Спасибо. У меня теперь тоже.

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Сообщение от bavi Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто делает 639-ю в ПТК ПСД! Все нормально с обновлениями, строка 9 раздела 1 уже соответствует 3624-У?
    вы про 9,6-9,8?
    у меня соответствует

Прокомментировать:

• bavi
    Участник ответил
    Коллеги, кто делает 639-ю в ПТК ПСД! Все нормально с обновлениями, строка 9 раздела 1 уже соответствует 3624-У?

Прокомментировать:

• utilita
    Участник ответил
    Удачи!

Прокомментировать:

• mortali1
    Участник ответил
    utilita
    нашла письмо, описание как Вы и предположили... Спасибо!!!

Прокомментировать:

• utilita
    Участник ответил
    Мне кажется, что это может быть и не РЕГЛАМЕНТ, а просто "реламентировано=определено". А по тексту очень просо " ...сообщаем, что с отчетной даты 01.01.2019 года начинается направление отчетности в формате XLM (новая технология), по формам перечисленным в приложении. При этом сообщаем....." и Приложение "Перечень форм отчетности для сбора в ППК МПСО с отчетной даты 01.01.2019", а в таблице только 639.

Прокомментировать:

• mortali1
    Участник ответил
    utilita
    По дате очень близко, похоже что ТУ рассылали по принадлежности к территории. Не могу понять, почему к нам не поступило такое письмо. Был активный переход на общение с Банками через Личный кабинет, похоже каналы связи понадеялись друг на друга... итог - никак не отправили...
    А по теме письма можете сверить? Из письма о подготовке ф.639: "Представление отчетности по форме 0409639 в формате XML регламентировано письмом ГУ Банка России по Центральному федеральному округу от 27.04.2018 № Т1-77-01-01/45750". То есть это должен быть регламент подготовки ф.639 в формате XML.
    Спрашивала у других банков нашего региона, тоже не находят письмецо...

Прокомментировать:

• utilita
    Участник ответил
    Мы получали письмо о формате 639 - 28.04.2018 из нашего ГУ (Северо-Запад). Других писем не поступало.

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X