20 октября, вторник 17:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аудит IT-систем и подразделенийV

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от АЛИЯ Посмотреть сообщение
    Как в этом случае минимизировать риски, что можно посоветовать филиалу приобрести для более длительной работы на случай отключения питания???
    Тут о минимальных затратах речь не идёт. Либо делать всё по-взрослому, либо просто вписать электроэнергию в форс-мажор.
    С уважением, Антон

Комментарий

• Ребята а можете дать ресурс откуда можно скачать 3 cobit audit guidelines

Сообщение от Хэванс_До Посмотреть сообщение
      Ужас... Я прошу прощения, просто читая то, что народ тут пишет, убедился, что аудит ИТ в банках всё ещё в зачаточном состоянии. Могу порекомендовать четыре вещи:
      1. Прочтите COBIT, в 3-й части есть Audit Guidance. Очень полезно.
      2. Хотите начать серьёзный Аудит ИТ, сделайте обзор IT project management. Айтишники будут в экстазе. Не буду оригинален, если скажу, что главное, в чём Вам нужно убедиться это Alignment of Business and IT strategic objectives. Звучит как Rocket Science, но поверьте, что это основное.
      3. Хотите сделать хороший аудит по ИТ security... Посмотрите segregation of duties в своих системах. Даю 99,9%, что обнаружите остутсвие такого контроля - как такового... и не только в системах, но и в бизнес-процессах.
      4. BCP не проверяйте... его не бывает... :-))) Начните с DRP.
      Ребята а можете дать ресурс откуда можно скачать 3 cobit audit guidelines, позарез нужно - весь инет перерыл и не могу найти((((

Комментарий

• Коллеги, хелп! В моем царстве случилось чудо- и в СВК (будущей СВА) выделили целый отдел аудита ИТ и ИБ! Ранее трудились на благо под эгидой начальника СВК простыми специалистами. Сейчас поставлена задача написать положение об отделе + должностные. Ну с должностными попроще будет - действующие подходят, а вот за рыбу Положения буду очень признателен! Данный крик о помощи размещу в 2х ветках. мыло - jho@ya.ru

Комментарий

Обработка...
        X