7 августа, пятница 15:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите найти документ, пож-та ! Просьбы - СЮДАV

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите найти документ, пож-та ! Просьбы - СЮДАV

Дамы и господа! У меня по плану идет проверка всех служб банка на наличие рисков (кредитный, процентный, фондовый, валютный . . .) . Кто осуществлял подобную проверку, откликнитесь, пожалуйста.

Уважаемые коллеги! Помогите с написанием программы проверки организации работы в области ПОДФТ.

Комментарий

В соответствии с п.4.4.6 242-П, планом необходимо провести проверку по теме: "Проверка применяемых способов (методов) обеспечения сохранности имущества кредитной организации". У кого готова программа проверки, пожалуйства, сбросьте.

Комментарий

Люди добрые поможите кто чем может .У кого нить есть данные программы проверок:

Проверка систем, созданных в целях соблюдения правовых требований, профессиональных кодексов поведения.

Проверка применяемых способов (методов) обеспечения сохранности имущества кредитной организации.

Если не сложно, киньте на dnk@bankir.ru
        Моя благодарность будет безгранична, в разумных пределах.

Комментарий

Ну неужели ни у кого нет данной программы ?

Проверка систем, созданных в целях соблюдения правовых требований, профессиональных кодексов поведения.

Пиплы ай нид хелппп....!

Комментарий

кто нибудь проверял доверительное управление? надо программку...

Комментарий

Коллеги, здравствуйте!
              Поделитесь соображениями по установлению порядка контроля за принятием мер по устранению выявленных СВК нарушений!

Комментарий

Осуществлял ли кто-нибудь проверку отдела налогового учета банка? Поделитесь, пожалуйста, планом! НУ ОЧЕНЬ нужно!!!

Комментарий

Коллеги!
                  Зашиваюсь по вопросу порядка распределения прав и обязанностей,
                  согласования решений, делегирования полномочий при совершении банковских операций и других сделок.
                  Поделитесь соображениями!!

Комментарий

ZTB
                    Что касается контроля, то у нас это а) задекларировано в положении о СВК и б) собственно контроль предусмотрен в годовых планах проверок. Т.е. в положении говориться о том, что СВК проверяет, ознакамливает заинтересованных лиц, заинтересованные лица исправляют нарушения, а СВК раз в полгода проводит отдельную проверку по устранению ранее выявленных нарушений. В плане такие проверки у меня в середине года и в конце года. Иного я не придумывал, но, безусловно, можно было бы сильнее формализовать - сделать отдельный документ, предусмотреть отчеты "виновных" подразделений в адрес СВК и/или руководства об исправленных недостатках.

Про распределение прав и обязанностей могу сказать, что не вижу необходимости делать отдельный документ. Я думаю, что этот порядок есть совокупность правил, которые установлены в различных документах банка в разрезе операций. Хотя, наверно, и можно какую-нить декларацию написать.

Как видно, я эти вопросики решал по пути наименьшего сопротивления. И мне легче, и для сотрудников менее обременительно. Претензий со стороны проверяющих в период многократных проверок не было. Но, справедливости ради скажу, что в ССВ нас не взяли
                    Лучше ничего не делать, чем делать вредное.

Комментарий

Yuta
                      Для проведения проверки налогов надо знать 26 главу Налогового Кодекса РФ, как заполняются и формируются регистры налогового учета, как заполняется налоговая декларация.

ZTB
                      Должны быть расписаны обязанности и взаимодействия:
                      положение о Кредитном комитете, по управлению ликвидностью (например: кто, когда и как передает (утром до 11.00) данные для расчета предварительных нормативов; ответственные лица; кто предварительно их рассматривает и какие могут быть применены меры; когда формируется окончательный расчет нормативов, кому передается на утверждение, участие СВК...), должностные инструкции, положения об отделах......
                      При проверках ЦБ у нас спрашивали о взаимодействии - по направлениям деятельности утверждены положения где и прописано.
                      SVA

Комментарий

Dimson

Спасибо за ответ!
                        Отдельный документ о распределении прав и полномочий конечно писать незачем,а в порядоке проведения проверок или в положении о СВК я думаю прописать этот вопрос наверное надо!?

Комментарий

ZTB
                          А можно "рыбку" искомого документа посмотреть вот здесь :
                          http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=970924&postcount=38
                          и на ее основе свой док сделать .
                          у нас проверка его спрашивала ( порядок распределения)
                          Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
                          Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Комментарий

Следопят!
                            Спасибо за "рыбу"!

Комментарий

Форумяне!
                              Наше СВК, проверив положение о документообороте, истерически хохочет над написанной дурью.
                              Поделитесь положением!!!!!

Комментарий

ZTB конкретно по вашему последнему вопрос - уточните, речь идет об инструкции по делопроизводству или о чем то другом?
                                если да - то см. в Консультанте +

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ.
                                ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 марта 2003 г. N 65-ст
                                ...
                                1. Принять ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов" с датой введения в действие 1 июля 2003 года...."

это самая замечательная рыба по данному вопросу.

В целом по вашим запросам: прошу постить сообщения в соответствии с предназначением тем. Влом же модератору постоянно переносить по назначению.
                                DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

DenM!
                                  Вы меня не правильно поняли,уважаемый форумянин!
                                  Речь идет о правилах документооборота и технологии обработки учетной информации в рамках организации бухгалтерского учета!!!
                                  Мысли и направления по этому вопросу у меня есть, да только систематизировать их не получается!!

Комментарий

Господа Банкиры!
                                    Прошу Вас помочь с положением по отделу корпоративного развития и должностной инструкцией начальника этого отдела. Очень необходимо.!!!!!!!!!!

Комментарий

ZTB имхо, это называется Учетная политика
                                      DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

DenM, в учетке это все протисано!
                                        А дополнительное положение не надо тогда?

Комментарий

ZTB в учетке это все протисано! супер.
                                          А дополнительное положение не надо тогда? имхо, не надо.
                                          Кто то в вашем банке считает что надо? Какие доводы?
                                          DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

ZTB

По поводу создания Положения о документообороте, обратитесь в форум по бухгалтерскому учету или кликните по ссылке http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=3043
                                            Там эта тема уже обсуждалась!!!

Комментарий

Уважаемые коллеги! Помогите с написанием программы проверки СВК по контролю за выполнением обязательных экономических нормативов банка

Комментарий

Уважаемые коллеги помогите пожалуйста внутренним положением об отделе экономического анализа. Заранее Вас благодарю. crash8282@mail.ru

Комментарий

люди добрые, есть ли у кого положение по выпуску (погашению) депозитных (сберегательных) сертификатов?
                                                  Буду оч. признательна.
                                                  Искусал комар Слона,
                                                  И пришла тому Хана,
                                                  Мораль той басни такова:
                                                  Прав не тот кто большой и бивнями украшенный,
                                                  А маленький злой и безбашенный.

Комментарий

Господа! Пытаюсь слепить методику проверки операций с ценными бумагами! Помогите кто чем может (согласна на на скелет "проверки")

Комментарий

Сообщение от Mushka
                                                      Господа! Пытаюсь слепить методику проверки операций с ценными бумагами! Помогите кто чем может (согласна на на скелет "проверки")
                                                      Операций банка с ценными бумагами -какими собственными, сторонними векселями или еще что?

Комментарий

Операций банка с ценными бумагами -какими собственными, сторонними векселями или еще что?

И собственными, и сторонними, и по вложениям в долг.обязательства и акции, и касательно сертификатов, короче по полной программе всего до кучи!

Комментарий

Сообщение от Mushka

И собственными, и сторонними, и по вложениям в долг.обязательства и акции, и касательно сертификатов, короче по полной программе всего до кучи!

Я для себя скачивала правда док 2002 года но кое-что интересно. Может поможет http://poiskreferatov.ru/Books/Free/Tema-16/16812.html
                                                          Кстати документ большой....

Комментарий

Уважаемая JuBel!

Огромное спасибо!

Комментарий

Обработка...
                                                            X