21 мая, вторник 10:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Направление Совету акта проверкиV

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Необходим Документ регламентирующий порядок ознакомления с Актом проверки
    Маха

    Комментарий


    • #32
      Maxa
      брала когда-то с форума
      Угол зрения зависит от занимаемого места.

      Комментарий


      • #33
        Коллеги какой документ у вас создан по пункту 9.6 147-и?

        Внутренними документами кредитной организации должны быть установлены соответствующие законодательству Российской Федерации и нормативным актам Банка России порядок и сроки:
        передачи на ознакомление руководителю кредитной организации (ее филиала) второго экземпляра акта проверки кредитной организации (ее филиала), врученного уполномоченному ответственному работнику кредитной организации (ее филиала) или принятого работником кредитной организации (ее филиала), ответственным за работу с корреспонденцией, согласно пункту 9.1 настоящей Инструкции;
        направления руководителю кредитной организации информации о результатах проверки филиала, представительства кредитной организации или внутреннего структурного подразделения филиала кредитной организации, представляемой руководителем филиала кредитной организации, или (и) второго экземпляра акта проверки филиала, представительства кредитной организации или внутреннего структурного подразделения филиала кредитной организации, переданного (направленного) на ознакомление руководителю филиала кредитной организации согласно пункту 9.1 настоящей Инструкции
        в 173-Т слово комплаенс встречается 206 раз.

        Комментарий


        • #34
          Anton007, у нас есть отдельный документ о порядке взаимодействия.
          Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

          Комментарий


          • #35
            MEB, можно поподробней?
            в 173-Т слово комплаенс встречается 206 раз.

            Комментарий


            • #36
              Коллеги, поделитесь, пжл, практикой!

              Возвращаясь к вопросу о необходимости направления Акта проверки членам Совета директоров в течение 10 дней (п.9.6.1 Инструкции 147-И). Акт проверки сегодня - это десятки томов и несколько тысяч страниц, даже копии или сканы с этого объема снимать затруднительно! Пересылать на бумаге, в электронном виде (при этом статус ДСП!)? Подскажите, кто как выполняет требование?
              Спасибо!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от REG19 Посмотреть сообщение
                Коллеги, поделитесь, пжл, практикой! Возвращаясь к вопросу о необходимости направления Акта проверки членам Совета директоров в течение 10 дней (п.9.6.1 Инструкции 147-И). Акт проверки сегодня - это десятки томов и несколько тысяч страниц, даже копии или сканы с этого объема снимать затруднительно! Пересылать на бумаге, в электронном виде (при этом статус ДСП!)? Подскажите, кто как выполняет требование? Спасибо!
                Ваш совет директоров горит желанием изучать все эти десятки томов макулатуры? Если нет, то согласуйте ту часть, которую они смогут осилить - заключения, выводы и пр. Их не так много, можно и копировать. Нашим вполне хватает. Если им нечем заняться и очень интересно, дайте читать содержательную часть.

                Комментарий


                • #38
                  Добрый день, Совету Директоров вообще-то важно и достаточно итоговое письмо БР, которое формируется с учетом наших возражений к замечаниям, но это все намного позже. А сопровождающие деятельность СД лица указывают на пункты Инструкции 147-И

                  Спасибо за предложение, возможно данный вариант может быть рассмотрен.

                  Комментарий


                  • #39
                    Коллеги, добрый день.
                    Возник вопрос по заключению внутреннего аудита (согласно требованиям ФЗ "Об акционерных общ" ,ст.52,п3): заключение должно быть по годовому отчету или об оценке управления рисками и внутреннего контроля (согласно ст87.1)?

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от MOOlka Посмотреть сообщение
                      Коллеги, добрый день. Возник вопрос по заключению внутреннего аудита (согласно требованиям ФЗ "Об акционерных общ" ,ст.52,п3): заключение должно быть по годовому отчету или об оценке управления рисками и внутреннего контроля (согласно ст87.1)?
                      Удалось что-то выяснить по этому вопросу?

                      На наш запрос ЦБ ответил, что требования к составу и объему заключения внутреннего аудита могут быть установлены внутренними документами общества, определяющими политику в области организации и осуществления внутреннего аудита.
                      Что-то от такого ответа ясности не прибавилось...

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от MOOlka Посмотреть сообщение
                        Коллеги, добрый день.
                        Возник вопрос по заключению внутреннего аудита (согласно требованиям ФЗ "Об акционерных общ" ,ст.52,п3): заключение должно быть по годовому отчету или об оценке управления рисками и внутреннего контроля (согласно ст87.1)?
                        Так ничего нового эта статья для банков не подразумевает У нас давно уже требования от Банка России по СВА, СВК и СУР....

                        Вот это письмо смотрели?
                        <Письмо> Банка России от 15.04.2019 N ИН-06-28/35 "О некоторых вопросах применения Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от M.E.G Посмотреть сообщение
                          Так ничего нового эта статья для банков не подразумевает У нас давно уже требования от Банка России по СВА, СВК и СУР....
                          Вопрос не о требованиях к СВА, СВК и СУР (ст. 87.1), а о содержании заключения внутреннего аудита, включаемого в состав информации (материалов), представляемых лицам, имеющим право на участие в ОСА (п3 ст.52).

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от osman Посмотреть сообщение

                            Вопрос не о требованиях к СВА, СВК и СУР (ст. 87.1), а о содержании заключения внутреннего аудита, включаемого в состав информации (материалов), представляемых лицам, имеющим право на участие в ОСА (п3 ст.52).
                            В моем понимании, этот отчет строится на основании отчетов СВА, предоставляемых в течение года Совету директоров по результатам проверок. Т.к. аудит годового отчета проводит внешний аудитор.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от M.E.G Посмотреть сообщение
                              В моем понимании, этот отчет строится на основании отчетов СВА, предоставляемых в течение года Совету директоров по результатам проверок. Т.к. аудит годового отчета проводит внешний аудитор.
                              Внешний аудитор проверяет годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность. Годовой отчет - отдельный документ.
                              Отчет о проведенной СВА за предыдущий год работе и "заключение" (в значении "утверждение, сделанное на основе вывода") по смыслу все-таки разные документы. Исходя из закона и положения БР №242-П СВА подотчетна совету директоров, а не ОСА.
                              И из формулировок закона закона невозможно определить суть этого заключения.

                              Но поскольку отсутствуют официальные разъяснения, самым простым способом решения вопроса, наверно, будет изменение заголовка в отчете совету директоров.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от osman Посмотреть сообщение

                                Внешний аудитор проверяет годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность. Годовой отчет - отдельный документ.
                                Так а в годовом отчете на общее собрание вообще проверять нечего, какое заключение по нему можно написать? )))

                                Комментарий


                                • #46
                                  Сообщение от M.E.G Посмотреть сообщение
                                  Так а в годовом отчете на общее собрание вообще проверять нечего, какое заключение по нему можно написать? )))
                                  В законе не сказано, что должна быть проверка годового отчета. Я прокомментировал Вашу фразу
                                  Сообщение от M.E.G Посмотреть сообщение
                                  Т.к. аудит годового отчета проводит внешний аудитор.
                                  Если буквально читать, то ...при подготовке к проведению общего собрания акционеров общества относятся годовой отчет общества, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторское заключение о ней, заключение внутреннего аудита, осуществляемого в публичном обществе в соответствии со статьей 871 настоящего Федерального закона, ...

                                  И относительно чего должно быть заключение внутреннего аудита тоже не ясно.

                                  Комментарий

                                  Пользователи, просматривающие эту тему

                                  Свернуть

                                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                  Обработка...
                                  X