20 марта, среда 05:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СмешноВеселоКрасиво ))) ПОЗДРАВЛЕНИЯV

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

SVaKsha С Днем Рождения, Наталья

Комментарий

Vovca КошкаМ у меня аналогично.
      регулярно, подходя к подъезду, пробую открыть дверь магнитной картой из банка.
      не открывается почему то.
      DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

Shut_NICCA
        Lessi
        Vovca
        КошкаМ
        DenM

Dimsonне, к Наполеонам мы не хотим ))

Всем банкирам и клиентам посвящается ...
        На ступеньках в банк, к которому я подходил, лежал тонкий слой снега. Еще не упавшие снежинки мягко кружились в воздухе вокруг и около перил крыльца. Двери Банка и лица охранников, которые пропустили меня внутрь, явно говорили о солидности и незыблемости данного учреждения. По телевизору и в журналах я часто встречал рекламу этого банка как самого надежного и устойчивого. Поэтому желание работать именно с ним - возникло у меня не случайно. Вежливо поддерживая за локоток, менеджер по работе с клиентами, проводил меня в отдельную комнату для переговоров, заказал по селектору для нас чай, и сев напротив, вежливо взглянул на меня. -Хочу открыть у Вас счет моей фирмы – дома я долго репетировал эту фразу и она мне явно удалась, так как менеджер улыбнулся и как-то просветлел всем лицом.
        -Прекрасно!-
        -Хочу открыть сразу и рублевый и валютные счета-
        -Чудесно!-
        -Документы на открытие счета я подготовил, фирма только что зарегистрирована и у нас громадные планы развития, но сегодня хотелось просто предварительно поговорить…ну Вы понимаете!?- Менеджер понимающе закачал головой и посерьезнев лицом, произнес:
        - Очень мудрое решение, лучше предварительно все прояснить…-
        - Да-да -подхватил я – и за одно побольше узнать о представляемых Вами услугах…
        - По-этому поводу можете не беспокоиться! – менеджер даже раскраснелся от волнения : у нас полный спектр услуг: кредиты, овердрафты, аккредитивы, пластик…всего и не перечислешь…а главное, - тут он молитвенно сложил руки и полузакрыл глаза – мы очень, очень надежный банк! У нас 300 сотрудников, и Вы знаете, к нам проверяющие из Центрального банка приходят не только проверять, но и …- тут он перешел на шепот…-…даже учиться банковскому делу! Да-да! У нас очень, очень надежный банк. Даже из органов приходят учиться!-
        - Из каких органов?- насторожился я.
        - Из государственных! Из следственных, прокуратуры, даже из Финразветки была делегация – очень нас хвалили!- он торжествующе глядел на меня.
        - То-есть можно и за кредитом обратиться, и за этим…как его…овер…-тут уже разволновался я, - за овердрафтом?!-
        - Можете обращаться за любой услугой – улыбался менеджер, и мне стало казаться, что над его головой стало возникать какое-то свечение, а в комнате тихонько играет торжественная музыка.
        - Только счет мы Вам, конечно, не откроем! – менеджер произнес эту фразу все еще лучезарно улыбаясь. Сказать, что она меня потрясла, значит не сказать ни чего. Пропало свечение, музыку как отрезало, остался только улыбающийся менеджер.
        - К-к-как вы сказали???!- я не мог поверить собственным ушам.
        - Я сказал, что счета мы вам, конечно , не откроем – он явно удивился моему непониманию:
        - Я же сказал Вам, что у нас очень, очень надежный и правильный банк. Мы по всем показателям Центрального Банка находимся на первом месте среди банков, и по показателю отказа в открытии счетов тоже…что тут не понятного?- менеджер был удивлен моим не пониманием.
        - А что, есть такой показатель?!-
        - Если мы не можем понять чем будет заниматься клиент, то мы обязаны отказать в открытии счета- наставительно произнес менеджер и спросил:
        - Вы ведь наверняка еще окончательно не представляете, чем будете заниматься?-
        - Нет, почему…-возразил я: - Мы действительно планируем, что наша работа в интернете и программнное…- Менеджер ехидно перебил:
        - А если подвернется удачный строительный заказ, или допустим рост на рынке ценных бумаг – вы что, не попробуете даже…?-
        - Ну, если рост..- промямлил я
        - Вот видите – вы сами не знаете, что хотите или что будет, а регулирующие органы требуют, чтобы мы знали - точно! Для того, чтобы нам не напрягаться (а, главное, не ошибаться!) – Вам легче всего просто не открыть счета. Теперь понятно?-
        - А почему, почему все-таки не откроете счета? Причина?- мысли у меня скакали лихорадочно и останавливаться, явно не хотели.
        - Если откроем, то надо следить за Вашей фирмой, чем Вы там занимаетесь, где находитесь, не нарушаете ли Вы законы, а если не уследишь, то могут сначала оштрафовать, потом отозвать лицензию, а могут и …- в этом месте он провел рукой по горлу - …посадить – сейчас строго! Поэтому мы решили Вам счета не открывать! Ни чего личного, просто логика жизни... – деловито закончил он мысль, потянулся и снова улыбнулся мне.
        - Но …как же вы набираете новых клиентов?- я все еще не мог понять
        - Мы не набираем, у нас нет ни новых, ни старых!- он спокойно смотрел на меня
        - Вообще…нет…клиентов???!- мое непонимание ситуации не нравилось даже мне.
        - Да! Зато нет и рисков с ними связанных, нет и обязательств перед ними, все показатели в норме – я ведь уже говорил, что мы очень надежный банк!- менеджер улыбался, а у меня стало складываться впечатление, что я сплю. Чтобы проснуться, я сильно ущипнул себя. Стало очень больно, обидно - но я не проснулся. От менеджера не ускользнули мои действия, и он, с беспокойством посмотрев на меня, - добавил:
        - Вы так переживаете, как первое время проверяющие из Центрального банка, когда мы впервые отказались от клиентов! Мне их даже приходилось валерьянкой отпаивать. А сейчас привыкли, нас в пример остальным ставят!…еще чая?-
        - Нет, спасибо – отказался я и, собравшись с мыслями, спросил:
        - А как же кредиты и овердрафты, их то вы рассматриваете?-
        - Конечно, на кредитном комитете, как положено, только не даем, конечно, ни кому. Современные требования Центрального банка к обеспечению кредитов (хочу заметить – абсолютно справедливые!), к финансовому состоянию заемщика ( если это не гигант отечественной индустрии типа Газпрома!) - не позволяют нам кому-либо выдавать кредит без уменьшения капитала банка, а если к нам придет какой-либо жулик? А если задержится возврат? А если кто-то не вернет? Зачем это нам, сами подумайте? – ему явно становилось скучно.

- А как же прибыль банка…? Проценты там…?-
        - Ой не дай бог!- он замахал на меня руками.- Не дай бог! Тогда возможны проблемы с налоговой, учредителями, надо создавать резервы и отчитываться по использованию – нет и еще раз нет!
        - Так что вы реально можете и делаете, как банк??!!!-
        - Мы можем - все!- тут он помолчал и с гордостью добавил:
        - Но не делаем - ни чего!-
        - Ни одной операции?- даже врпросы мне давались с трудом.
        - Ни одной! Зато полностью исключили все риски связанные со всеми операциями! У нас нет проблем с ликвидностью, с достаточностью капитала, с создаваемыми по кредитам резервами, у нас отсутствуют все группы риска по заемщикам (мы извели всех заемщиков), нет проблем с наличными и безналичными деньгами (касса много месяцев на замке, мы даже не снимаем ее утром с охраны), нет массы рыночных рисков по пластиковым картам – у нас их нет ни одной! Кстати у Вас, у клиентов совершенно нет риска - потерять деньги в нашем банке, согласитесь?! А значит, у нашего банка - нет риска потери деловой репутации!- Я ошарашенно кивнул. -Но раз Вы ничего не делаете, то откуда взяться деловой репутации?- -Да! У нас нет деловой репутации, но сама банковская репутация у нас безупречна, и мы абсолютно лишены риска ее потерять! – менеджер торжествующе улыбнулся. -Как же Вас до сих пор не закрыли?- -А за что?- он с любопытством смотрел на меня. -За отсутствие реальной банковской работы!- горячо выкрикнул я. -Нет такого показателя или требования к банкам!- спокойно ответил менеджер и добавил:
        -Вы так не волнуйтесь, а то на прошлой недели приходили из окружного ОБЭП два майора милиции, так после проведенной ими проверки, одного еле откачали. Сердечный приступ был. Тоже разволновался! Все всхлипывал и причитал: «Во какие стали…Как они с нами…Как теперь жить дальше!…» Мы подумали, что у них на работе что-то случилось… У нашего банка потрясающий баланс, мы безубыточны и поразительно устойчивы - вот посмотрите!- он торжественно развернул яркий буклет лежащий на столе. Я вгляделся. Из множества граф заполнена была всего одна – уставный капитал. Самая нижняя графа, называемая «ИТОГО» равнялась этому же уставному капиталу. Еще ниже были подписи и печать.
        -Как же Вы можете быть безубыточны, ведь у Вас работают сотрудники, им надо платить зарплату, и, кстати, чем они у Вас занимаются если нет работы?- Менеджер поджал губы и строго взглянул на меня -У нас работают профессионалы своего дела и у нас полно работы. У нас ежедневной отчетности хватает и без учета клиентов, мы все работаем без зарплаты, мы не проедаем деньги учредителей. Идея развития банковского дела и расширения банковских услуг двигает нашими помыслами! Мы вовремя и в полном объеме сдаем всю отчетность во все проверяющие инстанции. Мы первые перешли на новый параллельный (между прочим, - десятый!) вид банковской отчетности предоставляемую в Центральный Банк на древнем языке народа майя.
        Сейчас наши программисты разрабатывают и внедряют новый способ предоставления банком отчетности получаемой за месяц до отчетной даты. Эта разработка заинтересовала, между прочим, очень высокие сферы!- он многозначительно поднял указательный палец и замолчал. Я попрощался, получил напоследок восхитительную улыбку и искреннее пожелание заходить в любое время, и вышел на улицу. Снег все также мягко падал на перила и я улыбнулся. До чего же хитрые эти банкиры, но и я не так то прост! Шел уже шестой месяц, как я ходил по банкам с документами на открытие счета. Я и сам не хотел открывать его. Зачем мне эти проблемы с арендой, договорами, бухгалтерией, налоговой, таможней ( не дай бог!) и другими госорганами. Мне нравился сам факт, что у меня есть фирма и я ищу надежный банк для открытия расчетного счета. А пока не открыт счет, нет и движения денег, нет и рисков связанных с предпринимательской деятельностью… А сама деятельность??…А ну ее!
        Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
        Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Комментарий

Следопят М-да. Читал - смеялся. Теперь сижу думаю - надо наверное поплакать. Спасибо!
          Поступай правильно - и будь что будет

Комментарий

А я тут тоже пыталась дозвониться по счетной машинке
            Я долго на калькуляторе набивала цифири в EXEL
            Упс. А зачем вам калькуляторы? У меня вообще калькулятора нет.

Комментарий

marina
              Упс. А зачем вам калькуляторы? У меня вообще калькулятора нет.
              Как зачем? Я сейчас даже 2+2 без калькулятора не могу посчитать
              А если честно то иногда действительно ловлю себя на том что элементарные примеры в уме уже бы давно посчитала, но нет... рука уже на калькуляторе щелкает
              Искусал комар Слона,
              И пришла тому Хана,
              Мораль той басни такова:
              Прав не тот кто большой и бивнями украшенный,
              А маленький злой и безбашенный.

Комментарий

Shut_NICCA В уме никто не считает! Только в Экселе!

Комментарий

В уме никто не считает! Только в Экселе!
                  Кто как привык, у меня есть тека знакомая (в торговле работает) так вроде нехилую должность занимает, комп неплохо знает. А тащит домой отчеты (чтоб никто не видел) и на счетах пересчитывает и говорит что лучше счет ничего нет
                  Искусал комар Слона,
                  И пришла тому Хана,
                  Мораль той басни такова:

Комментарий

Тогда рекомендую логарифмическую линейку. Ее можно спрятать пацталом. Или притвориться, что используешь для подчеркивания грамматических ошибок.

Комментарий

• Может, конечно, это будет оффтопик, но напишу сюда. Потому что не хочется новую тему начинать

У все на слуху, что в СВК приходят из других подразделений. И вполне благополучно приходят. Наверно, 90% свкашников когда-то трудились по другим направлениям банковской деятельности. Но интересно, есть ли обратные процессы? Уходят ли из СВК в другие подразделения? Интересней, конечно, насколько реален переход в т.н. бизнес-подразделения? Имеются ли истории благополучных переходов?

Рассказывайте
                      Лучше ничего не делать, чем делать вредное.

Комментарий

• Dimson Уходят. В методологию.

Комментарий

• Сообщение от marina
                          Dimson Уходят. В методологию.
                          Нет! Лучше смерть

Комментарий

• Dimson А мне ндра.

Комментарий

• Сообщение от marina
                              Dimson А мне ндра.
                              А оплачивается хорошо?

Комментарий

• Хорошо, но мало.

Комментарий

• marina

Комментарий

• Dimson это про меня насколько реален переход в т.н. бизнес-подразделения? Имеются ли истории благополучных переходов?
                                    DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

• DenM, вы у нас outstanding, поэтому ваш опыт для ordinary не подходит

А если серьезно, то внутри одного банка переход был или пришлось сменить место работы, чтобы измененить вид деятельности?

Комментарий

• Народ !!!!
                                        ау !!!!!
                                        а чего..никто не хочет пойти на патю ?....
                                        из наших только DenM и я пока записались.
                                        а увидеть-то всех хочется....

инфа здесь : http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=61065
                                        Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?

Комментарий

• Уходят ли из СВК в другие подразделения? Интересней, конечно, насколько реален переход в т.н. бизнес-подразделения? Имеются ли истории благополучных переходов?
                                          Dimson Ну не знаю на сколько мой пример интересен
                                          Лет N-дцать назад я работала в одном отделении сбербанка (не в Москве) отделение довольно крупное и многофилиальное, тогда в ревизионном никто не хотел работать. И вот однажды пришел туда мальчик карьеру делал – просто рвал на себе одно место. Ничего особого не находил, но незначительную ошибку сотрудника, которую можно в 5 сек. исправить так мог в акте преподнести, что потом весь год будешь премии урезанные получать. Через 2 года стал начальником кред. отдела (кредитами шуровал с приличным откатом), еще через 2 года Зам. Управляющего отделением, но я уже там не работала а сейчас вроде говорят Управляющий (или И.О.), глав бух у него его же некогда коллега по ревизионному, и еще парочку ревизионщиков там стали начальниками подразделений, каких точно не скажу не помню
                                          Соответственно и ревизионщики (подруги там еще работают) сейчас в почете и в шоколаде.
                                          Искусал комар Слона,
                                          И пришла тому Хана,
                                          Мораль той басни такова:

Комментарий

• имхо, это про нас:

"Как оглянешься окрест,
                                            В мире много странных мест,
                                            А присмотришься сурово -
                                            В мире странном все не ново.
                                            Труд с восхода дотемна
                                            Да ошибок пелена. "
                                            С. Джонсон

Об авторе:
                                            http://www.krugosvet.ru/articles/30/.../1003099a1.htm
                                            DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

• Needful,

С Днем Рождения, Вячеслав!

Комментарий

• Needful,
                                                С Днем Рождения!
                                                У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

• Needful
                                                  С прошедшим, всего самого хорошего....

Комментарий

• Поздравляю сильную половину человечества с наступающим праздником
                                                    Желаю хорошо провести выходные, получить массу приятных впечатлений и заряд положительной энергии

Комментарий

• Спасибо, Следопят

Сначала , а потом пойдем Главно избежать

Комментарий

• От своего имени хотелось бы тоже поздравить молодых людей (и не только с праздником 23 февраля. Желаю сильной половине человечества быть всегда мудрыми, терпимыми и заботливыми,

Комментарий

• Защитники отечества, поздравляю Вас с праздником!!!
                                                          Желаю быть мужественными..... За Вас

Комментарий

• Мальчики поздравляю Вас с праздником!
                                                            Желаю чтобы Вы были настоящей опорой для своих близких! И если наступит трудное время чтобы вы всегда готовы были защитить их!! А в мирное время чтобы вы их просто любили!
                                                            Искусал комар Слона,
                                                            И пришла тому Хана,
                                                            Мораль той басни такова:

Комментарий

• Shut_NICCA КошкаМ JuBel Следопят Dimson and ALL
                                                              С этим праздником крепко связаны понятия мужская доблесть, честь, и отвага. Эти качества присущи тем, кто с достоинством исполняет свой долг перед Родиной не только на полях сражений, но и несет мирную трудовую вахту. Это наш праздник, короче, контролерский
                                                              DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X