21 августа, вторник 12:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НКО в странах СНГ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НКО в странах СНГ

Как известно, в России существует такой вид кредитных организаций как небанковские (НКО). Насколько я знаю, в Молдавии НКО нет. Интересно, а в других государствах СНГ такой вид кредитных организаций существует?

На Украине существуют разные кредитные "спілки". Не знаю как в других регионах, а на заподной украине они очень даже нормально себя чувствуют.

Комментарий

В Кыргызстане кредитованием кроме банков занимаются кредитные союзы (обычно сельхоз и мелкий бизнес), ломбарды, и различные проекты и корпорации созданные при участии международных организаций и/или правительства.
      Короче, ели вам захотелось заняться небанковским кредитованием в Кыргызстане - вариантов масса. Только кредитовать некого.

Комментарий

igor.semitsky
        А Вам не трудно прислать какие-нибудь документы про эти самые спілки? Очень интересно почитать.

Комментарий

Batyr
          И все эти кредитующие лица официально являются кредитными организациями, т.е. подпадают под понятие НКО? Если можно, вышлите нормативку.

Комментарий

To Listig:
            Насколько я помню, да, но в случае, когда привлекаются депозиты необходима лицензия Национального банка.
            Кое- что я из нормативки я вышлю через часик, что-то можно найти на сайте toktom.kg или adviser.kg, или на сайте нашего Нацбанка, адрес не помню, но найти можно с www.kg Начните с Гражданского кодекса.

Комментарий

Batyr, спасибо огромное за информацию. Нормативку вышлите пожалуйста на okratt@elcode.ru. Приступаю к изучению:-)

Комментарий

В Казахстане существуют "организации, имеющие лицензии на осуществление отдельных банковских операций" (или что-то в этом роде). К ним, помимо ломбардов, относятся ипотечные компании и кредитные товарищества. Нормативно-правовая база или ссылки на нее должны быть на nationalbank.kz и zakon.kz.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X