16 ноября, пятница 10:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снова про ликвидность. Посоветуйте, опаздываю с дипломом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Снова про ликвидность. Посоветуйте, опаздываю с дипломом

Приветствую форумчан. Буду краток. Тема диплома такая "Операции на рынке ценных бумаг, как инструмент управления ликвидностью банка ".

Так вот никак не могу я понять что делать во второй главе, какие показатели и откуда брать, какие расчеты и коэфициенты нужно отобразить. Ну конечно что добавить в в третью главу, именно в ключе данной темы.

Понимаю что подобных вопросов много, но именно как мне интегрировать данные на этом форуме ответы в свою работу, не приложу ума.

Буду благодарен за любую помощь. Заранее спасибо.

Rebel, во-первых, какая ликвидность нужна? Ликвидность ЦБ РФ, тогда смотрим 110-И в части расшифровок с участием ценнных бумаг по нормативам ликвидности; если нужна реальная ликвидность банка, указываете реальные методики оценки ликвидных ценных бумаг, прогнозы потерь стимости во времени, периоды их реализации, хеджы и прочие вещи.
    Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
      Rebel, во-первых, какая ликвидность нужна? Ликвидность ЦБ РФ, тогда смотрим 110-И в части расшифровок с участием ценнных бумаг по нормативам ликвидности; если нужна реальная ликвидность банка, указываете реальные методики оценки ликвидных ценных бумаг, прогнозы потерь стимости во времени, периоды их реализации, хеджы и прочие вещи.
      Мне известно даже меньше чем вам, проходил в структурном подразделении Сбербанка практику, а контакта с дипломным руководителем нет. Вот на вашем форуме пытаюсь найти помощь.

Комментарий

Rebel, если нет вопросов, то я никак не смогу Вам помочь. Я уже написал, что читать.
        Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Извиняюсь, А где расшифровки взять?

Я что то нашел но слышал что их не так просто найти, или это миф?

То есть можно просто посчитать например во второй главе коэффициенты ликвидности 3 штуки, сделать анализ за пару лет, а в третьей предложить общие рекомендации замазав в следующей подглаве расчет влияния например на коэффициенты одной из рекомендаций? Например если ситуация с ликвидностью оценивается как высоко положительная, предложить использовать более доходные или долгосрочные бумаги.

Вот и вопрос, какую рекомендацию удобнее отразить в подсчетах? Посоветуйте, если что нибудь поняли из моего хода мыслей )

Комментарий

Rebel, с расшифровками действительно проблема, только у банка можно попросить. Но если Вы обратитесь к методикам дистанционного анализа банков (их достаточно много в инете) то нормативы ликвидности в 110-И можно заменить. И анализировать по балансовым данным.
            Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X