25 марта, понедельник 02:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мировой кризис и инфляция

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мировой кризис и инфляция

Экономическая нестабильность, вызванная мировым финансовым кризисом, значительным образом влияет на инфляцию валюты, а значит и на реальную покупательную способность граждан, то есть нас с вами. Данная статья поможет разобраться, что происходит на самом деле и какими последствиями все происходящее чревато для кошельков простых людей.

Инфляция может опустошать сбережения…

Как известно, чем больше обесцениваются деньги в результате мирового кризиса, тем меньше товаров и услуг мы можем за них приобрести, что отрицательно сказывается на общем уровне жизни населения. Проанализируем текущую ситуацию, принимая во внимание точки зрения ведущих специалистов в стране и за рубежом.

В интервью в Вашингтоне в октябре 2008 года министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщим журналистам, что Россия, безусловно, ощущает влияние мировых процессов, однако никаких катастрофических последствий для экономики РФ не предвидится. Алексей Кудрин рассказал, что, скорее всего, начнется рост цен на сырье и снижение спроса на экспортируемые Россией товары, что повлечет за собой сокращение объемов кредитования и замедлит экономический рост. Однако это падение будет незначительным. Радует, что власти предсказывают снижение темпов инфляции. Индекс инфляции на 2009 год не называется, однако по оценке МВФ, эта цифра составит не менее 13,8%!

Продложение статьи на сайте CrisisNews.ru ->

И как эта тема влияет на анализ финансовых институтов?
    Категоричность мнений свойственна дуракам!

Комментарий

У меня своё агенство недвижимости, со специализацией на купле\продаже и аренде нежилой. Еще сеть кофейников. Счета в нескольких банках, например в центр-инвесте и сбербанке. Ипотек и кредитов нет. Думаю, как подстраховаться? Хочу открыть счет зарубежом. Изучаю возможности и предложения оффшорных банков. Скажите пожалуйста, кто что думает про открытие иностранного счета, как способа увеличения надежности бизнес системы?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X