20 сентября, четверг 17:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Финансовое состояние банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Финансовое состояние банка

Здравствуйте Уважаемые! Прошу вас о помощи! Тема дипломной работы «Управление ликвидностью Банка», вопросы следующие:
    1) необходимо во 2 главе определить финансовое состояние банка за 2005-2007 гг., возможно это сделать имея только годовую отчетность с сайта www.cbr.ru (бух баланс и отчет о прибылях и убытках) ?
    2) а также можно ли по этим данным рассчитать нормативные показатели H2?H3?H4?H5?

ответы по порядку:
    1. наверно можно....вопрос только в качестве подобной оценки.
    2. нет...не хватает информации...подробнне можете посмотреть в 110-И...(а зачем Н5 считать...его отменили уже)

Комментарий

1 - нет. Либо допустив, что банк реально оценил свои активы, отнеся на убытки все, что следовало, корректно создав резервы... Реально - это фантастика. Но для теории вполне подойдет. Вашим плюсом будет, если опишете то, что из голой теории не следует (всякие взаимные кредиты на переходные даты, схемные допобеспечения и т.п. - если надо, конечно)
      2 - а почему не воспользоваться данными самого банка?

Комментарий

Всем добрый день!!!!! У меня тема диплома - "Оценка финансового сотояния филиала коммерческого банка и пути ее совершенствования", буду благодарна за любую информацию!!!! А также за отчетность любого филиала (101, 102) для анализа за 3 квартала!!!! Заранее СПАСИБ!!

Комментарий

CHERI Возьмите на cbr.ru.
          С уважением, Антон

Комментарий

Добрый день господа! Вопрос - как по счетам оборотно-сальдовой ведомости узнать прибыль банка?
            Дело в том, что я анализирую банковский рынок Поволжского региона. И что-то у меня не получается.Либо рынок так динамично развивается, что за первый квартал некоторые банки успели заработать годовую прибыль, либо я просто неправильно считаю..

Комментарий

706 (А) минус 706 (П)
              Категоричность мнений свойственна дуракам!

Комментарий

VlaDPM пасип, Влад. А можно еще вопрос))) А по международным стандартам включаются в прибыль доходы будущих периодов (и соответственно расходы)613(614)? А также начисленные проценты, которые отображаются в оборотно-сальдовой ведомости отдельным счетом?

Комментарий

VlaDPM , только наоборот, чтобы прибыль с минусом не получилась
                  Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Добрый день! Скажите пожалуйста, смогу ли я узнать среднюю процентную ставку банка по кредитам если просуммирую все кредиты и разделю их на процнты полученные по размещенным средствам?

Комментарий

Svetkoff , не проще посмотреть отчетную форму 0409128?
                      Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Doberman в том то и дело, что есть только баланс и пнл... я уже опозорилась и меня научили как это правильно расчитать....

Комментарий

Ну ни 128 форма, ни отношение процентов с кредитным портфелем не даст точной доходности банка. Имея только отчетность, раньше с 205-п можно было более или менее близко к реальности посчитать ставка кредпортфеля, путем отношения полученных процентов по портфелю к самому кредпортфелю, причем сглаживая на 3-4 даты. А сейчас даже собранные проценты ни как не увидишь (по отчетности).
                          Категоричность мнений свойственна дуракам!

Комментарий

Svetkoff А по международным стандартам включаются в прибыль доходы будущих периодов (и соответственно расходы)613(614)? А также начисленные проценты, которые отображаются в оборотно-сальдовой ведомости отдельным счетом? Нет.

Скажите пожалуйста, смогу ли я узнать среднюю процентную ставку банка по кредитам если просуммирую все кредиты и разделю их на процнты полученные по размещенным средствам? Некую среднюю можно узнать. Например, взяв за основу расчет для ССВ показатель ПД 6. Берете из него первую часть: проц. доходы/средние ссуды, только ссуды по балансу естественно, 115 ведь нет. Хотя, конечно, качество и информативность данной величины будет невелика.

Doberman не проще посмотреть отчетную форму 0409128? не, ну кто тебе из контрагентов 128 пришлет, а?

Комментарий

Tristan Спасибо) А еще вопрос - в положении 215 "О методике определения собственных средств" - есть расчет прибыли. И есть фраза, что в расчет на внутримесячную дату включаются остатки по 52503, которые будут списаны в отчетном периоде.
                              А если остатки по этому счету есть на конец квартала, почему они не принимаються в расчет собственных средств? Они ведь тоже будут списаны.

Комментарий

Svetkoff А если остатки по этому счету есть на конец квартала, почему они не принимаються в расчет собственных средств? Что значит на конец квартала? Все что внутри месяца начисляется учатсвует в капитале. А в последний раб. день месяца согласно 302-П списывается с 52503 на расходы (706) и попадает в капитал через прибыль уже.

Вообще это вопрос по теме другого форума:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=13526

Комментарий

мне необходимо сделать Фин. анализ Банка. У меня есть данные по Форме 101, 134, 135 и Н6. Мне нужно разбить всю информацию по структуре активов и пассивов, чтобы в дальнейшем провести анализ на финансовый результат, в целом по структуре Баланса. Проблема в том , что план счетов 302-П мне не понятен. Я полагала, что в форме 101 итоговое по активам должно потом сходиться с тем итогом который будет разбит по структуре. По капалась и нашла , что есть Формы 806-808, которые разбиваются по структуре, я подумала , как хорошо. Так если они квартальные меня это не очень по срокам устраивает. Я должна провести анализ раньше чем появляются эти отчеты. Здесь, МОГУ ЛИ я разбить БАЛАНС по структуре используя алгоритм Формы 806 ?? Получается я хочу разбить структуру БАЛАНСА по Форме 806 по состоянию на 1 июня (он же квартаьный)?

Комментарий

kalen
                                    план счетов 302-П мне не понятен. изучайте, иначе ценность Вашего фин анализа под вопросом!
                                    Я полагала, что в форме 101 итоговое по активам должно потом сходиться с тем итогом который будет разбит по структуре. нет!
                                    МОГУ ЛИ я разбить БАЛАНС по структуре используя алгоритм Формы 806
                                    по данным 101ой формы легко сможете, можно и разделом 1 110-ой формы воспользоваться!
                                    Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X