19 октября, пятница 21:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько России нужно банков?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сколько России нужно банков?

Сегодня прочитал вот эту инфу и, собственно, задался этим вопросом. По моим ощущениям, государство намерено наращивать усилия по консолидации банковской сферы, и, соответственно, уменьшению числа банков. Собственно, в связи с эти и сабж. На каком уровне государство остановится?
    Вот, к примеру, я недавно был на конфе в Казахстане, и мне сказали, что "еще недавно у нас было много банков - 27, а после реформы осталось мало 16". В конкретных цифрах могу и ошибиться, но не более чем на 1-2 банка. То есть, масштаб понятен.
    Впрочем, если модеры сочтут этот вопрос пустым трепом, я не буду в обиде, если эту тему снесут в Разговоры.
    Последний раз редактировалось hound; 08.02.2007, 11:49.
    The first thing we do, let's kill all the lawyers.

hound

Вот тут есть кое-что

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=708252
    Категоричность мнений свойственна дуракам!

Комментарий

VlaDPM Вот тут есть кое-чтоДа, интересно. А как Вы считаете, как это скажется на персонале? Обычно синергия приводит к уменьшению затрат живого труда на единицу продукции. К банковской сфере это относится? Как Вы считаете, сколько примерно в % от нынешнего уровня персонала в банковской сфере будет в случае доведения числа банков до указанного оптимального уровня?

Комментарий

hound - ну вы и распиарили свой..сайт что уже не замечаете что есть аналогичные темыЭто уже становится назойливым... открывать под каждую статью клон-тему

http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=1859890&postcount=9

Комментарий

Consolidater Я убрал ссылку, если Вам не понравилось. Прошу админов уничтожить всю тему - действительно, уже есть, не увидел.

Комментарий

hound А я ссылку, только вот мое лично ИМХО что в "намоленных" темах вероятность сохранения ссылки и продолжения темы выше. Ведь вы как старожила может сказать что на форуме уже инфляция тем и обсуждений... которые тонут в архиве так и не развивишись.

А так мы с вами будем эту тему (консолидация сектора) будем поддерживатьи ссылку лучьше оставить.

Что касается участи персонала, то мои мысли такие :

Идет противоположный процесс-экспансия жизнеспособных банков в регионы, в результате после реструктуризации и сокращения back-officeного персонала останутся и будут расти только продажники,особенно розничные. Аналогичные процессы проходят в Европе, даже несмотря на появление интернета, альтернативных каналов продаж и консолидацию (которая пока тормозится страновыми барьерами и протекционизмом)кол-во отделений не сократилось

Российского банк.сектору массовые уволнения в связи с консолидацией пока не грозят потому что нужно кормить ЦБ которое создате кучу побочной работы банкирам, что бы самим было чем занятся и оправдать сове существование. Кроме того консолидация идет со скрипом потому что многие пока не готовы продаваться а другие покупать и потом купленное интегрировать. Рос.банки вообще пока имеют весьма малый и не качественный интеграционный опыт.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X