16 октября, вторник 20:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто-нибудь работает с программой OpenBanks (Автор - Гусев). Пожалуйста, помогите!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто-нибудь работает с программой OpenBanks (Автор - Гусев). Пожалуйста, помогите!

Подскажите, пожалуйста, где взять программу, которая бы из 101 формы составляла баланс (группировала активы и пассивы по видам). В интернете я нашла ряд программ, но они работают по старому плану счетов (где-то 2000-2001 года) и многие данные из 101 формы не учитываются. Помогите, может есть у кого версия для современных 101 форм?

belochka_new В интернете я нашла ряд программ, но они работают по старому плану счетов (где-то 2000-2001 года) и многие данные из 101 формы не учитываются. Помогите, может есть у кого версия для современных 101 форм?
    Понятие агрегированного баланса - оно неоднозначно... кто-как агрегирует... Вам для каких целей программа то нужна? И откуда и куда она должна работать (из файла txt в Excel?)...
    В любом случае, придется вникать, какие счета к каким группам отнесены... так, может проще самим группировки сделать или добавить новые счета к тому, что вы нашли? Поищите еще на форуме у автоматизаторов - это стандартный вопрос.
    Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Я скачала в интернете OpenBanks, установила все, как написано в инструкции, но программа пишет, что в указанной мной директории нет файлов для обработки данных, хотя я туда положила 5 101-х форм, с указанием названия банка, его номера. 101 формы я экспортировала в Exel, никаких изменений в них не вносила, а программа их не распознает и не обрабатывает. Что я делаю не так?

Комментарий

Это вы у меня по почте спрашивали про аналогичную ситуацию ? Я ответил. Проблема в формате - программа понимает только стандартные текстовые 101-ые формы. Их в большом количестве можно добыть тут - http://www.mbkcentre.ru/base.htm
        Alexey Goosev, www.mbkcentre.ru

Комментарий

http://openbanks.mbkcentre.ru/

Комментарий

Alexey Goosev
            Алексей, я скачала эту программу вчера, но она почему-то пишет, что в директории input, которую я создала, нет файтов для обработки, хотя я туда положила несколько 101 форм. Они в формате Exel, импортированы с сайта ЦБ РФ. Там указано и название банка, и его рег.номер, но компьютер их "не видит". Что я делаю не так? Пожалуйста, помогите, программа очень-очень нужна!

Комментарий

belochka_new файлы должны быть в формате txt! Вам Алексей в соседней теме дал ссылку на сайт, где есть база отчетности банков в нужном формате.

Комментарий

Alexey Goosev
                Алексей, большое спасибо!Сейчас все работает! Скажите,пожалуйста, а если в базе данных нет форм по некоторым из нужных мне банков, их можно где-нибудь еще скачать? Мне нужны еще данные по банкам №1166, 1481, 2627.
                Заранее благодарю

Комментарий

Alexey Goosev

Алексей, я просто в восторге! Программа-супер, огромное спасибо!
                  И еще вопрос - когда пытаюсь сделать отчет в Word, комп пишет при экспорте уже из Exel в Word - invalid type convertation, что делать?

Комментарий

Alexey Goosev
                    Еще забыла указать - очень нужны данные по банку 1950

Комментарий

Natusya
                      Спасибо! Все теперь работает! А Вы не знаете, где взять информацию по банкам, которых нет в этой базе?

Комментарий

belochka_new

Где взять инфо? Какую конкретно?
                        Отчтеность. в той базе. Если ее нету, то на сайт ЦБ и в ручную.
                        Категоричность мнений свойственна дуракам!

Комментарий

belochka_new А Вы не знаете, где взять информацию по банкам, которых нет в этой базе?
                          На том же форуме попросите вежливо то, что Вам надо - там народ отзывчивый! ))) только не забульте указать мыло, куда Вам выслать это дело...

у меня, к сожалению, 1950 нет...

Комментарий

Отчтеность. в той базе. Если ее нету, то на сайт ЦБ и в ручную.
                            А никто не знает, как "превратить" балансы с сайта ЦБ в формат, понимаемый программой Алексея?
                            Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь!

Комментарий

Ринсвинд Вот и у меня такая проблема - 101 форму с сайта экспортирую, но комп ее не распознает!

Комментарий

А никто не знает, как "превратить" балансы с сайта ЦБ в формат, понимаемый программой Алексея?

К сожалению, почти никак - на цбр.ру нет оборотов.

А Вы не знаете, где взять информацию по банкам, которых нет в этой базе?

Попросить у самих банков. Либо на форуме www.mbkcentre.ru

Комментарий

Alexey Goosev
                                  1. Как программа будет реагировать на файл, в котором будут только исходящие остатки?
                                  2. У меня в программе почему-то недоступен пункт меню для ручного ввод данных, как это исправить?
                                  3. Если появится возможность ввода "ручками", позволит ли программа ввести только остатки?
                                  P.S. Спасибо за программу, возможности просто поражают! Вот если б ещё с вышеизложенными вопросами разобраться...

Комментарий

Ринсвид
                                    1. Как программа будет реагировать на файл, в котором будут только исходящие остатки?
                                    Если формат нужный то только считать остатки, (не отражая оборотов), если другой нераспознаваемый то реагировать не будет.
                                    2. У меня в программе почему-то недоступен пункт меню для ручного ввод данных, как это исправить?
                                    Ручной ввод каких данных? Вкладок владельцы, руководство и т.д. или вы про ручную обработку отчетности (там ее нет). А в ручную вы сами с помощью экселя.
                                    3. Если появится возможность ввода "ручками", позволит ли программа ввести только остатки?
                                    Ввод ручками, возможен только если вы сами создадите файл обработки в экселе, который бы менял счета из простой 101й (в формате экселя) в счета с приставками ois, oiv и т.д. А затем берете полученные данные и вставляете в файл из проги (101.xls) во вкладку данные.

Комментарий

VlaDPM
                                      Спасибо за подсказки, сейчас буду пробовать

Комментарий

VlaDPM
                                        Попробовал ручками создать файл по образцу, но только с остатками, вроде загрузился. Теперь бы ещё конвертер, чтоб автоматизировать процесс переноса данных из dbf в текстовик... Не в курсе, может, где нибудь есть такой?
                                        В процессе загрузки была интересная ситуация: остатки кассы попали в прочие активы Когда чуток поковырялся, то дошло: прога смотрит по кассе отдельно рубли, инвалюту и драгметаллы, потом суммирует, а я вначале поленился и заполнил только итоговый столбец, пришлось ставить те же данные и в рублевую колонку...
                                        А вот с загрузкой ОПУ чего-то не заладилось. Это программа с ним пока не работает или я чего-нибудь не доделал в файле?

Комментарий

будьте добры подскажите, при работе с программой Openbank, файлы распознаются, файл Exel создается, а вот при создании текстового варианта программа выдает ошибку:
                                          когда пытаюсь сделать отчет в Word, комп пишет при экспорте уже из Exel в Word - invalid type convertation, что делать?

В чем может быть проблема?

Комментарий

olga1969
                                            Задайте правильный период отчетности. (вкладка отчеты)

Комментарий

VlaDPM Задали все правильно, все рано не получается

Комментарий

Natusya а Вы пользовались? каково Ваше мнение?
                                                Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Может кому-нить пригодиться:
                                                  http://xlman.narod.ru/banksoft/baltoxls.htm

Комментарий

Что-то я скачала программу, но у меня ничего не считается.

Комментарий

olga1969
                                                      Если Вы по поводу моей программы, то для расчета необходимо указать текущие формы 101, 134 и 135, а также 102, если расчет за квартал.

Комментарий

А можно где нибудь выложить програму в заархивированом виде?
                                                        на скачивание экзешников нет прав....

или на мыло, если не трудно скиньте кто-нибудь.

hellraizer(at)list(dot)ru

Комментарий

Может у кого есть программа Openbank с измененным планом сетов? Скиньте? если не жалко на rhbr22@yandex.ru

Комментарий

Автор прекратил поддержку программы и на исходном сайте её больше нет, но она по-прежнему работает ,
                                                            поэтому выложу здесь последний вариант, который сам успел скачать, думаю, она ещё многим пригодится.
                                                            Напоминаю, что для работы программы необходимо её установить BDE
                                                            OpenBanks.part01.rar
                                                            OpenBanks.part02.rar
                                                            OpenBanks.part03.rar

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X