16 октября, вторник 16:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как разобраться в Оборотной ведомости по счетам бухгалтерского учёта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как разобраться в Оборотной ведомости по счетам бухгалтерского учёта

Не подскажете где найти статьи которые учат базовым навыкам чтения оборотной ведомости по счетам бухгалтерского учёта? Вот, например, мне нужно узнать прибыль Банка Х, и еще - его капитал, чистую прибыль, размер кредитного портфеля, и тд. На ведомосте, насколько я понимаю, нужно знать в каком "ряду" эти данные расположенны (например, у Сбера, прибыль обозначенна в ряду "70301" в пассивах. А как быть с другими данными? Помогите, плиз!

для начала знакомимся с планом счетов(в аттаче)
    + в др. архиве план счетов в ёкселе(для удобства)
    кстати где-то на банкире этот архив уже висит, но ссылку не помню...спасибо автору
    + читаем тут и далее по ссылкам
    Последний раз редактировалось telefunkin; 26.07.2006, 11:57.
    Понимание приходит с опытом…
    С Уважением, Игорь

Комментарий

Спасибо огромное, telefunkin! Сейчас буду смотреть аттачи и ссылки.

Если можно - добавочный вопрос. Насколько реально аналитику который может разобраться в вышеупомянутой ведомосте, сделать хотя бы приблизительные выводы о финансовых результатах банка по МСФО?

Комментарий

Товрщи! у кого нибудь найдется форма Uniform bank performance report (ФРС США) в электронной форме и желательно русифицированный
        С приветом

Комментарий

Сообщение от Yulia1
          Если можно - добавочный вопрос. Насколько реально аналитику который может разобраться в вышеупомянутой ведомосте, сделать хотя бы приблизительные выводы о финансовых результатах банка по МСФО?
          не могу понять как вам может помочь мой ответ...

P.S. вопрос не корректный...оценить оч. сложно
          С Уважением, Игорь

Комментарий

Громазека, а какое отношение uniform bank performance report имеет к оборотной ведомости по счетам бухгалтерского учёта? (Хотя, возможно, и никакого...)

Telefunkin, мне, собственно, хотелось получить общее представление о взаимосвязи (или отсутствие таковой) между отчетами РАС и МСФО. Ваш ответ в некой мере помог.

Комментарий

Yulia1

Telefunkin, мне, собственно, хотелось получить общее представление о взаимосвязи (или отсутствие таковой) между отчетами РАС и МСФО. Ваш ответ в некой мере помог.

свзь определенно есть и вполне конкретная
              тут вон больше 8 тыс. сообщений по этому поводу и где-то рядом

p.s. похоже ваш первый вопрос имеет мало отношения к тому, что вам действительно нужно, ибо тендеция соответствующая...
              С Уважением, Игорь

Комментарий

То что мне действительно нужно было, telefunkin, это начать разбираться в оборотных ведомостях по бух учету (т.к. они, как правило, выходят чаще и дают более точное представление о работе банка нежели отчеты по мсфо. Вот и всё, никаких темных замыслов...

А за ссылку и аттачменты спасибо, они, кажется, как раз то что я искала.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X