18 октября, четверг 18:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужен совет...

Доброго времени суток!!! Такой вот вопрос-какую литературу следует изучить, чтобы научиться оценки ФХД пр-я? Конкретно автор, название и т.п. Заранее спасибо за ответ.
    Просто работаю в автокредите, а хочу перейти в отдел по кредитованию мал. и сред. бизнеса. Учебной лит. везде мало да и тратить время попусту не хочеться. Еще раз СПАСИБО...!!!!!

Посмотрите книгу Экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности: Учебник / Под общей ред. М.В. Мельник. Изд. 2-е, перераб. и доп. - М.: Экономистъ, 2006.
    Я в соавторстве со своей коллегой писала там главы 9 и 10, из которых можно сделать неплохую методику анализа.
    Буду рада, если Вам это поможет.

Комментарий

Савицкая Г. В
      Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учебник.- 3-е изд., перераб. и доп.
      издательство Инфра-М, 2006 г.
      ISBN 5-16-001955-3

Неплохая книга.

Комментарий

не нашла темы для вопросов чайников, можно здесь спрошу...

есть агрегированная группировка баланса - разносим на активы и пассивы....
        счет 30202 - обязательные резервы КО по счетам в валюте РФ, перечисленные в банк россии....
        эт счет в активе (ср-ва в ЦБ) или в пассиве (резервы)
        А? (жалобно так)
        Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Буля
          эт счет в активе (ср-ва в ЦБ)
          Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь!

Комментарий

Ринсвинд угу, в 101 а вот при агрегировании остается ли он в активах....еще у меня вопрос по А30602 расчета по брокерским операциям - это в пассивные расчеты или в прочие активы и про П30223 - незавершенные расчетные операции при осуществлении операций через подразделения банка россии - это в расчеты?

было ли у Вас при агрегировании чужих балансов небольшое несхождение? и что в этом случае делается?

Комментарий

Буля.

30602 тока в актив, наподобие прочих коррсчетов.
              30223 тока в пассив, часть средств клиентов в виде незавершенных расчетов.
              Категоричность мнений свойственна дуракам!

Комментарий

VlaDPM спасибо, так и сделала
                все сошлось.....

Комментарий

не знаю....открывать тему "чайный домик" или "все для чайников" не хочется - что место занимать....
                  вопрос у меня, человеки, чистая ликвидная позиция банка - с какой временной разбивкой считается? попалось определение до 1 месяца, где упоминаются средства, привлеченные из других банков без указания их срочности....там они тоже только меньше месяца?

Комментарий

Чистая ликвидная позиция считается на определённый конкретный момент времени (как правило на определённую дату), т.е. по ОСТАТКАМ на счетах.
                    Так что вопрос о временной разбивке не очень понятен.
                    Поясните.

Комментарий

Dimoss вобщем обзывалось это так "чистая ликвидная позиция банка сроком до 1 месяца" и действительно считается на основании месячного баланса....

Комментарий

Посоветуйте книгу по бюджетированию в банке!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X