17 декабря, понедельник 22:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как определить влияние маркетинга на прибыль?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как определить влияние маркетинга на прибыль?

Добрый день! подскажите пожалуйства КАК определить влияние выбора маркетинговой стратегии на финансовый результат банка?? Возможно кто то сталктвался с данной темой
    Заранее спасибо

КАК в общем просто.
    однажды внезапно посчитал экономический эффект от программы по привлечению физиков. как делал.
    1. посчитал прибыль, которую мы имели до начала реализации программы по привлечению ресурсов от физиков, по существующим договорам.
    2. посчитал финансовый результат после реализации программы.
    3. скорректировал на рекламный бюджет по программе.
    4. сравнил все и вся и по всякому. как нравится начальству.
    Не торможу ни перед чем!

Комментарий

проблема в том что у меня еще программа не реализована, я не могу знать ее результаты=(

Комментарий

ИМХО.. определить эффективность выбранной стратегии не получится заблаговременно, ее можно оценивать только по результатам. Можно, конечно, спрогнозировать эффект от проведения рекламной компании, но для этого нужна статистика и данные по уже сбывшимся рекламным проектам и их результатм.

Комментарий

Если позволите, имхо: никак. Корректно отделить рост, вызванный рекламой (маркетингом, чем-либо еще подобным), от "органичного" роста нельзя по определению.
          Хотя нет, можно в 2-х случаях:
          1) если рекламируется что-то новое и его по факту можно четко отделить от "старого", естественно если есть еще и работающий механизм аллокации расходов;
          2) если очень надо оправдать расходы на маркетинг - ну тогда сгодятся любые интеллектуальные упражнения.

Комментарий

проблема в том что у меня еще программа не реализована пофиг на каком этапе находится программа. сколько зарабатываете от появления новых вкладчиков и сколько уже потратили денег на их привлечение в банк вы же знаете.
            Не торможу ни перед чем!

Комментарий

Господа,

Извините что вмешиваюсь, а прогнозировать по методу аналогии или данным по предыдущим подобным программам (сходным по экономическому смыслу и объемам затрат) никак нельзя. Или это первая Ваша trusova рекламная компания в банке???

А показатели Headless уже предложил.

Комментарий

Очень нужна помошь пишу диплом и уже сроки на подходе а мне осталось посчитать оценку эффективности внедрения банковсктго продукта для банка, а точнее автокредита или кредита на турпоездки. А именно оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий должна включать:
                - выработку конкретных мероприятий и рекомендаций по совершенствованию иссле-дуемого направления деятельности коммерческого банка на основании проведенного финансового анализа коммерческого банка;
                - оценку первоначальных вложений в предлагаемые мероприятия и рекомендации;
                - оценку возможного эффекта от внедрения предлагаемых мероприятий и рекоменда-ций, которая должна содержать такие основные показатели как срок окупаемости ваших мероприятий, NPV, IRR, темп прироста общей рентабельности банка (или по конкретному направлению деятельности) от внедрения мероприятий и рекомендаций и т.д.;
                - оценку возможного расширения деятельности банка по данному направлению (темп роста количества клиентов, кредитов и т.д.).
                МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ ЧЕМ У КОГО КАКОЙ МАТЕРИАЛ ЕСТЬ... РАСЧЕТЫ... СРОЧНО НУЖНО... БУДУ БЛАГОДАРЕН...
                вот мой ящик почтовый sman84@mail.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X