14 декабря, пятница 09:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Применение ФСА в банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Применение ФСА в банке

привет всем! Уважаемые коллеги! Огромная просьба поделиться любой информацией, касающейся применения в банке методики функционально-стоимостного анализа.
    такая необходимость возникла для написания диплома.
    в самом процессе я разобралась, но нужны рекомендации по дальнейшему использованию результатов проведенного анализа, например, в управлении активами-пассивами банка или оптимизации ресурсного баланса.
    Буду невероятно благодарна за любую направленную деятельность. СПАСИБО!!!!

Очень странно видеть как вы написали "в самом процессе я разобралась" ... Это довольно сложная тема ...

Тем более странно если при этом вы не смогли понять зачем он нужен ...

Основные области применения ФСА:

1. Оценка рентабельности работы банка в различных разрезах клиенты/продукты/подразделения.

2. Результаты могут также быть использованы для интегрированной с ней системы мотивации персонала банка (в первую очередь для сэйлзов).

3. Для поддержки управленческих решений в таких областях как перспективные направления развития банка (кого финансировать, а кого нет).

4. Также для анализа слабых и сильных сторон банка (при стратегическом и текущем планировании).

5. Различные расчеты окупаемости проектов.

6. и т.д. и т.п.

Одним словом ФСА это просто качественно более высокий уровень внутреннего анализа жизнедеятельности банка. Построенная на ФСА система управленческой информации дает гораздо больше возможностей для принятия наиболее верных решений менеджмента.

Комментарий

Дима, я поняла свою ошибку. Я только начинала изучать эту тему. На данный момент диплом заканчиваю. Спасибо

Комментарий

Не ошибается только тот кто ничего не делает ...

Успехов !

Комментарий

SvetlanaL
          если вопрос актуален, могу прислать свой диплом Анализ эффективности деятельности КБ
          Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Комментарий

Сообщение от Ach_Nata
            SvetlanaL
            если вопрос актуален, могу прислать свой диплом Анализ эффективности деятельности КБ
            Уважаемая, Ach_Nata.
            Собираетесь ли Вы использовать свои дипломные наработки на практике? Если работа продумывалась Вами с содержательной точки зрения и содержит элементы новизны, а не является квалификационных минимумом, сбростье ее мне, плз. Было бы интересно ознакомится. С меня резюме , Вам на мейл, либо с публикацией в открытом доступе - на Ваше усмотрение.
            Естественно, Если интерес к этой теме не испарился вместе с получением итоговой оценки.

Комментарий

GRIG-st
              интерес-то не испарился Если работа продумывалась Вами с содержательной точки зрения и содержит элементы новизны
              вот по поводу этого не рискну утверждать. Ничего нового я не придумывала. Работа скорее обзорная по тому, что есть, не более.

Комментарий

Ach_Nata
                А можно и мне переслать для кругозора.

Примного благодарен.

Комментарий

AndreyKaa
                  не вопрос, куда?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X