16 декабря, воскресенье 10:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый кризис не за горами?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новый кризис не за горами?

В интервью Зубкова Коммерсанту утверждается о существовании нового "черного списка". Следует ли в связи с этим ожидать нового кризиса доверия, аналогичного прошлогоднему?
    The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Надо подождать дальнейшего развития ситуации, это Москва или регионы. Участники ССВ или нет. Там видно будет.

Комментарий

На мой взгляд, прошлогодний кризис был спровоцирован не столько наличием черного списка и его содержательной частью, сколько реакцией ряда банков на сложившуюся ситуацию. В этот раз, ИМХО, будет аналогично. Если закрываемые банки развяжут истерию - ситуация будет развиваться по схожему сценарию.

Комментарий

hound
        Ой, не нравиться мне все это...
        Только все стабилизировалось и выросло, ан нет, Зубков опять, как козленок из мультфильма до десяти считать начал...Может оно и вправду надо, чтоб как в мультике, кораблик ко дну с пассажирами весь не пошел, а для этого, по сценарию, лишних быть не должно...Просто не хочеться опять объяснять клиентуре все по двадцатому кругу, устали ведь все уже от этого.

Комментарий

Все ополчились на Зубкова, а так ли он плох? Вспомните:кто предупрежден, тот вооружен. Так вот банкиров открытым текстом предупреждают: начался очередной сезон охоты, принимайте меры.
          Может, надо сказать Зубкову "большое банкирское спасибо"?

Комментарий

ЗамПред
            Может, премию ему дать: "Самый лучший стукач России по итогам 2004 года на банки"

Комментарий

To TRONKO
              Может, премию ему дать

А почему бы и нет. Это же инсайд на гос.уровне.
              Умные банкиры начнут срочно прикрывать тылы (те, кого касаются слова Зубкова).
              А недальновидные банкиры... Так им и надо.
              Полагаю, Вы со мной согласитесь, что если уж делаешь деньги на ТАКИХ операциях, изволь потрудиться, чтобы с документами (и с ответами на возможные вопросы) все было чики-чики.

Комментарий

ЗамПред Трудись не трудись, а такие операции всегда можно увидеть...
                А то, что инсайд - это бизнес наших чиновников, то это давно понятно.
                Просто я считаю, что не надо бросаться крепкими выражениями и нагнетать обставку. Надо просто работать и работать хорошо, а не расчитывать на откаты от наездов, блин. Грустно как-то все это.

Комментарий

TRONKO не грустите!Похрустите!

Попробуйте ответить на вопрос: зачем Зубков выступил с этим заявлением?
                  Ну знает он про десять банков, ну провели бы там по-тихому проверки, ну отозвали бы у кого-нить лицензии, ну устроили бы пару-тройку показательных процессов, и все. Это обычная текущая работа.
                  Так ведь нет, на всю страну с заявлением выступил, типа "готовьтесь, господа".
                  Зачем такой резонанс для текущей деятельности? Как только ответ будет найден (что ИМХО маловероятно), можно будет спрогнозировать развитие ситуации и принять правильные меры. А до того, остается только ждать... (и не делать резких движений)

Комментарий

А 27 марта прекращается прием в ССВ и порядка 200 банков остаются за краем. Зубков не особо аррригинален... чего-там "черный список", сравнивай информацию с сайтов ЦБ (выданные лицензии) и АСВ (принятые банки), вот тебе и весь список. Просто чиновникам охота информационные поводы озвучивать. Мол, работящие мы ребята, не спим, государеву службу сполняем,работы важной у нас много.

Комментарий

ЗамПред
                      Что верно, то верно. Поживем, подождем, увидим...

Комментарий

Я бы не стал исключать, что Зубков свяжет этот список с израильским банком.

Комментарий

Сообщение от hound
                          Я бы не стал исключать, что Зубков свяжет этот список с израильским банком.
                          Израильский банк - это уже политика. Не думаю, что все так глубоко. Полагаю, трясти будут отечественных и мелких. Естественный отбор в чистом виде. Выживут сильнейшие.

Комментарий

ЗамПред Израильский банк - это уже политикаНу, так нужно же Зубколву свою нужность показать. Не думаю, что все так глубоко Повод не есть причина. и наоборот.

Комментарий

Сообщение от ЗамПред
                              Израильский банк - это уже политика. Не думаю, что все так глубоко. Полагаю, трясти будут отечественных и мелких.
                              "Фламинго" был отечественным...

Комментарий

Согласен с Mrty!!!
                                Маловероятно, что эти банки из когорты ССВ. Да и истерия, подобная летней, по-моему не ожидается. Так что расслабились, господа. У чиновников весеннее обострение.
                                Хотя, конечно, это действительно несколько обескураживает. Такие заявления стоит делать по факту. На мой взгляд.

Комментарий

Dimoss Да и истерия, подобная летней, по-моему не ожидается Если банкиры извлекли урок из прошлогоднй истории - не будет. А вот если не извлекли... Собственно, в пределах недели все будет ясно.

Комментарий

Если банкиры извлекли урок

Мда. Даже и сказать нечего.
                                    Подождем-с.

Комментарий

Dimoss Даже и сказать нечего.Что-то не понравилось? А вот мне один знакомый руководитель банка говорил, что очень многому научился.

Комментарий

hound Да нет. Фсе в порядке.
                                        Научились-то все. Так или иначе пришлось совершать какие-то телодвижения.
                                        Но вот крепкими нервами - увы, похвастаются не все. Чья-то нервная система укрепилась, чья-то - расшаталась. Вот и посмотрим, у кого - как. Хотя не стоит забывать, что такие проверки - ДОРОГОЕ удовольствие.

Комментарий

Dimoss такие проверки - ДОРОГОЕ удовольствие. Да-а. А вот мы и посмотрим - насколько отшли от жмотства.

Комментарий

А я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
                                            Очень не хочется искать работу, если мой банк расслабится, следуя Вашим рекомендациям, а потом схлопнется. Случаи всякие бывают.

Комментарий

А я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
                                              А как перебдеть-то? Н1 скока у Вас?

Комментарий

ЗамПред поддерживаю товарища Mrty !!!
                                                Хотелось бы конкретики... Подозрительность - это, конечно, хорошо, но паника - есть паника.

Комментарий

Dimoss паника - есть паника. Панике вообще нельзя поддаваться. Но вот разработать систему антикризисных мер (вообще-то в приличном банке она должна быть всегда) и при необходимости запустить - не помешает.

Комментарий

ЗамПред Очень интересная точка зрения
                                                    А теперь попробуем применить тот же подход к другой ситуации.
                                                    Представим себе достаточно тесный коллектив, состоящий из примерно тысячи человек.
                                                    И вот этому коллективу лицо, обладающие реальной властью, объявляет: я знаю, что 10 из вас - подозреваются в совершении преступных действий.
                                                    Если я - человек, не замешанный в этих самых действиях, то какова моя реакция?
                                                    Про себя лично я могу сказать только одно: если такое заявление сделано с целью предупреждения этих десятерых, чтобы они "затихли" (просто напрашивается аналогия с "атас"), то оно меня не порадует.
                                                    Потому как получается, что этот человек элементарно стоит "на стреме" и предупреждает преступников об опасности.
                                                    И мне не понятно, если у представителей власти есть достаточно оснований для выводов о нарушении закона, то что мешает им эту самую власть применить к нарушителям?
                                                    Или все-таки все дело "в цене на билет"?
                                                    Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

CHERRY Сильно!
                                                      Вопрос - актуальный. Но ответить на него достаточно сложно (если Вы конечно не товарищ Зубков).

Комментарий

CHERRY И мне не понятно, если у представителей власти есть достаточно оснований для выводов о нарушении закона, то что мешает им эту самую власть применить к нарушителям? Дело в том, что лицо, обладающие реальной властью, объявляет: я знаю, что 10 из вас - подозреваются в совершении преступных действий. преследует прежде всего собственные интересы. Не надо искать целесообразность, эффективность и т.д. Иногда даже логику искать не надо. Ищите - интерес.

Комментарий

hound Ищите - интерес.
                                                          Вот потому так и живем
                                                          Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

CHERRY Вот потому так и живем Не расстраивайтесь. Так все живут. И всегда так жили. Просто это надо понимать и не обольщаться.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X