19 мая, воскресенье 19:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Технический анализ или эконофизика?...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Профессионалу.
    "Если Вы хотите создать вечный двигатель - это утопия, если подзаработать денег - то для этого не нужно забивать мозги, а трудиться , если изучить или открыть новые законы - флаг в руки" - а забивание мозгов это разве не труд? Или Вы признаете труд только как физическое перемещение предметов посредством человеческих мышц. Кроме того, изучение (открытие) новых законов (впрочем, создание вечного двигателя тоже) - позволяет как минимум тренировать и держать в форме "интеллектуальную мышцу". Авось на что-нибудь и пригодится. Все-та эта мышца более универсална, чем физическая.
    А по поводу необходимости постановки задачи доктор прав - прежде чем строить мост, желательно все-таки договориться - как мы его собираемся строить: вдоль или поперек русла.
    С уважением...

Комментарий

На уровне, на котором Дохтур пытается делать умственные потуги , задача была поставлена мною еще семь лет назад...
      Мне не нужно обьяснять как складывать слова - я свободно читаю, пишу и общаюсь на разных языках...

Профессиональная привычка у Дохтура - валить с больной головы на здоровую... Очень жаль, но алфавит меня не интересует...

Комментарий

Profi, и что же за семь лет изменилось? Выздороветь удалось?

Комментарий

Дохтур - а я и не болел...

Это у Вас профессия по жизни болеть и лечить других!!!

Комментарий

Profit
            Тогда поделитесь мудростью (за семь лет накопленной). Все Вам будут благодарны. Два раза ку!

Комментарий

Так что ж я делал по-Вашему????
              Нет пророков в своем отечестве!!!
              Вернитесь по тексту темы и могет быть...

Иначе - извините....

Ваш Профит!

Комментарий

Profit
                Тогда еще раз объясните бестолковому ветеринару, плз. Как соотнести Ваши слова о том, что Вы ставили задачу еще семь лет назад также как и мы сейчас - то есть, отрицая теханализ, с Вашими же слова о том, что Ваша методика, если я правильно Вас понял, использует как раз наработки теханализа? Мой мозг отказывается принимать противоречащие друг другу утверждения.
                Еще раз смиренно прошу: поделитесь мудростью - как Вам удалось справиться со своим мозгом?

Комментарий

Я его отключил!!!

Ваш Профит!!!

Комментарий

Profitmen
                    Так все-таки:
                    Как соотнести Ваши слова о том, что Вы ставили задачу еще семь лет назад также как и мы сейчас - то есть, отрицая теханализ, с Вашими же слова о том, что Ваша методика, если я правильно Вас понял, использует как раз наработки теханализа?

Комментарий

Дохтур - это хроническое у Вас уже, читать не то, что было написано!
                      Я никогда не отрицал теханализ, так как методика построена именно на нем!!!!
                      Сикоку можно валить с больной головы на здоровую???
                      Надоело, знаете ли.....
                      Больше в ету тему я не ходок!

C п а с и б о за компанию...

Комментарий

Profitmen
                        Не надо так нервничать. Давайте я спрошу попроще: как соотнести Ваши слова о том, что Вы построили свою методику на теханализе с тем, что Вы ставили себе задачу, так же как и мы - то есть, отрицая теханализ?
                        За слова (особенно собственные), Profit, надо уметь отвечать. Однако.

Комментарий

Давайте рассмотрим основные постулаты технического анализа.
                          1) Движение цены включает (или учитывает, если угодно) всю информацию, которая существует на рынке.
                          2) Цена движется в пределах тренда
                          3) История повторяет себя.

Простенько но со вкусом. Движение цены в трендах, ограниченное весьма простыми и понятными уровнями поддержки/сопротивления становится единственным кчитываемым фактором. В действительности, по моему глубочайшему убеждению, теория какого-либо фактора технического анализа тем истиннее, чем более она раскручена в популярной литературе. Какой-либо индикатор сам по себе становится рыночным сигналом в том случае, если он испольщуется в большом числе торговых систем.

Технический анализ - а вернее знание его принципов, позволяет четко определить момент, когда начинается слив или закупка основными игроками (funds), ориентированными именно на технику (в силу того, что их менеджеры, управляя большим портфелем, ориентируются именно на технические индикаторы)

Комментарий

ALEX SUN
                            Я бы согласился с Вами, если бы все пользовались одними и теми же инструментами ТА (индикаторами и их настройками). В действительности этот эффект (влияния ТА на рынок) имеет место достаточно часто (эффект так называемых самосбывающихся прогнозов). Но я бы не считал его определяющим в формировании складывающегося паритета цен. ИМХО, влияние неспекулянтов все-таки более определяющее, чем спекулянтов. А с помощью ТА наиболее опытным спекулянтам просто удается вовремя занять правильную позицию.
                            С уважением...

Комментарий

Chery
                              Натюрлих.

Комментарий

Давайте так. не все пользуются одинаковыми инструментами. Но есть игроки, которые работают в основном техникой. Это крупные спекулянты, портфели которых достигают весьма впечатляющих размеров. Когда индикатор или совокупность показывают точку разворота, эти институты ликвидируют позиции. Об их объеме - известно. И влияние, которое оказывается на рынок тоже можно предугадать.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X