16 октября, вторник 10:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Финансовый анализ в коммерческих банках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Финансовый анализ в коммерческих банках

Уважаемые коллеги! Неожиданно для себя столкнулась с проблемой поиска семинара на интеремующую меня тему :"Финансовый анализ в коммерческих банках". Конкретно интересует детальное и углубленное освещенеи всех вопросов, связанных с финансовым анализом в банке. К сожалению все поиски пока не привели ни к какому результату. Может кто-нибудь сможет подсказать мне что-то по данному вопросу или дать ссылку. Заранее благодарна за отзывчивость и сотрудничество.

самый реальный семинар проводит ИБД АРБ.
    http://www.ibdarb.ru/institut/index.asp
    проводит семинар господин Иванов. многие прошли через этот семинар - все остались довольны. еще периодически проводят очень неплохой семинар в Будапеште. совместно с Мудисами был, теперь вот с S&P. инфа тут:
    http://www.bacee.hu/
    ПОНЯТНО?!

Комментарий

Спасибо большое. Может быть поможет

Комментарий

Finances
        http://www.uba.ru
        Одни из моих знакомых были у них на семинаре - вот и пришлось мне для Вас поискать .
        Все остались довольные по окончанию семинара.

Организатор: М-Логос
        Место проведения: Москва

Программа семинара.: Семинар проводят:
        Дискин И.С. - партнер консультационной компании «NEUMARK»;
        Поморина М.А. - к.э.н., зам директора Департамента Российского банка развития и др.
        Программа:

Организация управленческого учета в коммерческом банке. Классификация затрат и методы их учета. Формирование центров затрат, ответственности и рентабельности. Информационные технологии организации управленческого учета.
        Особенности постановки и внедрения управленческого учета в коммерческих банках. Взаимодействие управленческого и финансового учетов.
        Анализ финансового баланса банка. Оценка прибыльности и рентабельности
        Структура ликвидных средств и оценка ликвидности банка. Управление собственным капиталом и банковскими рисками.
        Составление бюджета многопрофильного банка. Разработка оптимальной финансовой структуры коммерческого банка.
        Трансфертное ценообразование и его методы.
        Аллокация общебанковских расходов.
        Процесс бюджетирования в банке и контроль исполнения. Анализ бюджетов и этапы их внедрения.
        Диагностика финансовой структуры и бюджетного процесса банка (практический пример). Выбор, внедрение и адаптация программного обеспечения системы бюджетирования в банке.

Условия участия и проживания: Стоимость участия в семинаре 6950 рублей 00 коп. Условия оплаты: Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется скидка.
        [B]"чем меньше вмешательство государства в работу отрасли, тем ей легче удержаться на плаву", [/B] :umn:

Комментарий

Уважаемые господа! Вас беспокоит начинающий экономист-аналитик. Нигде не могу найти, что включается в иммобилизационные активы. Прошу Вас помогите пожалуйста. Спасибо.

Комментарий

Иммобилизация = кап и хоз затраты + акции дочерних организаций + ОС и НМА + сомнительные к возврату активы + возможно сомнительные к возврату активы (оценка).
            Не торможу ни перед чем!

Комментарий

Уважаемые форумяне, собираюсь перейти в отдел Экономических нормативов. Разговорился с будущим коллегой по отделу, сетует на отсутствие доступа к балансу банка сотрудников отдела и даже финансовому директору его не показывают. Это нормально? Я только начинаю работать в банковской сфере и многого не понимаю...

Комментарий

Нет. Не нормально. Если банк может позволить себе целый отдел для нормативов, но при этом не дает ему доступ к отчетности... кхм... а уж насчет финансового директора - без комментариев.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X