18 октября, четверг 18:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Образование по специальности "финансовый менеджмент": поздно или... ? :-)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Образование по специальности "финансовый менеджмент": поздно или... ? :-)

Доброго времени суток всем пожелаю! :-)
    У меня вопрос, на который очень бы хотелось получить серьезный, практичный совет-ответ...

Получив высшее образование по специальности "финансовый менеджмент" в МФА, в... 40 лет, на что можно расчитывать?

Первое образование - техническое, никак с финансами не связанное.
    Думал и думаю в этом году пойти в МФА (второе высшее).
    ... Только вот вопрос: получив диплом и знания, насколько реально войти в финансовый бизнес в 40 лет? (мне сейчас 36)...
    Насколько сложно будет найти работу?
    Какие вакансии скорее всего могут быть доступными человеку с "коркой" без опыта работы, радикально поменявшему сферу деятельности, да к тому же уже явно не "мальчику"...-)?
    Или..возможна другая специализация?
    Или... все это - безумие?
    Или...

Спасибо Всем. Удачи Всем! :-)

Димерус имхо - без связей и опыта с одними только корочками войти в финансовый бизнес в 40 лет Вам будет крайне сложно.
    Не торможу ни перед чем!

Комментарий

ДимерусКакое именно "техническое образование" и в какую именно "финансовую сферу" вы собираетесь переходить? Откуда такое желание?

Комментарий

Димерус не будем лукавить, правда?
        шансы найти работу будут крайне и крайне невысоки.
        какое имеено техническое образование у вас?
        Всадник перепутья

Комментарий

честно говоря, сейчас самое время людям, получившим экономическое образование, и не нашедшим хорошую работу, получать техническое образование. IMHO.
          [COLOR=Indigo]Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом[/COLOR]

Комментарий

Коллеги, сорри за молчание. (поболелось как-то немного)... -)
            Спасибо за ответы-мысли...

Образование у меня - инженер-технолог полиграфического производства. Как ни странно, сейчас работаю в банке, в отделе рекламы...

Комментарий

инженер-технолог полиграфического производства - по моему сейчас полиграфия - намного более рентабельный, востребованный и перспективный бизнес чем банк
              сейчас работаю в банке, в отделе рекламы - а если пойти к руководству - так и так, хочу сменить род деятельности, переведите в экономическое подразделение... хоть на самую черную работу для начала... я смогу и т.п., а учиться заочно? Имхо, оптимально...

Комментарий

Добрый день.
                Таким вопросом я задавался, когда мне было 38, сейчас 40.
                Хотя у меня уже есть и не одно высшее образование.
                Однако меня отговорили мои знакомые работающие в первой 10 ке мировых банках.
                Причина в следующем: С моими знакомыми учились люди которым и за 40, однако эти люди были хозяевами своего бизнеса, а учились они
                для себя, для улучшения своих управленческих знаний, чтобы соответствовать западным управленческим стандартам (т.е владелец -выпускник МБА).
                Как мне еще говорили есть неписаное правило: тем выпускникам которым за 35, рекрутинговые конторы не работают, а также кадровые службы стараются не замечать на основные позиции.
                Но это там. А у нас главное личные деловые качества, связи, а остальное---- желательно.

Удачи

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X