23 октября, вторник 21:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оценить открытие отделения как инвестиционный проект

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оценить открытие отделения как инвестиционный проект

Появилась задача: оценить открытие отделения как инвестиционный проект.
    Первое, что хочу понять, так это структуру расходов на открытие и примерные цифры.
    И поэтому у меня просьба к Вам поделится такой информацией и мыслями.

КОЛЛЕГА, а не кажется вам что мы не ответим на ваш вопрос? вы сами знаете ответ на него!
    откуда мы знаем стоимость аренды недвижимости в вашем городе, стоимость по которой вы покупаете оргтехнику и кассовый узел, стоимость работ по ремонту????? и тем более зарплату ваших операционистов
    а вы спрашиваете объем расходов.
    ПОНЯТНО?!

Комментарий

glbs по цифрам сложно будет. все зависит от того в каком городе открывается отделение, недвижимость ну и других факторов.

Для примера - 4 года назад в Москве отделения с нуля открывались в зависимости от района примерно за 250 - 500 тыс usd.
      Не торможу ни перед чем!

Комментарий

glbs

Как уже справедливо замечено, точные цифры сильно зависят от множества факторов, а основные статьи расходов на открытие могу обозначить:

1. Ремонт и оборудование помещений. (Включает большое количество подстатей: дизайн-проект; вентиляция, отопление, электрика; укрепление кассового узла по нормам ЦБ, изготовление операционной стойки и т.д., и т.п.).
        2. Системы автоматизации и связи (компьютеры и оргтехника; телефония и АТС; каналы связи с головным отделением и пр.) Здесь обычно возникают расходы и в "голове": оборудование для подключения каналов связи, дополнительные лицензии на ПО и пр.
        3. Системы безопасности (видеонаблюдение, контроль доступа, пожарная и охранная сигнализации и др).
        4. Реклама (проектирование и изготовление элементов дизайна по п.1; вывески, плакаты и указатели; реклама в СМИ; бланки, буклеты и др.)
        5. Мебель и банковское оборудование (может включать достаточно дорогие вещи, например, банкомат, автоматизированные депозитные ячейки и т.п.)
        6. Расходы на персонал (подбор, обучение и пр.) В случае сети отделений необходимо учитывать расходы на соответствующее увеличение персонала в "голове".
        7. Прочее (сдача объекта контроллирующим органам и его регистрация, премии сопричастным, непредвиденные дополнительные расходы, прочие мелочи).

Эксплуатационные расходы складываются из арендной платы, ФОТ, ежемесячных платежей за коммунальные услуги и услуги связи. Ну и почие текущие расходы.

Доходная составляющая отдельная длинная песня...

Комментарий

Господа, мне цифры нужны только примерно (порядок).
          А самое то, что я хочу выяснить, так это структура расходов (если можно по пунктам).
          Например:
          1.Аренда
          2.Ремонт
          3.Организация канала и телефонии
          4.Обеспечение компьютерной техникой
          5.Оборудование
          6.Настройка ПО
          7.Обучение персонала
          8....
          9....

Комментарий

dredd Вот. Спасибо Вам

Комментарий

Headless Буду ориентироватся на эту сумму. А кто-то меня пытался убедить, что за 150 тыс usd можно открыть 2 или 3 отделения.

Комментарий

glbs можно и 2 и три. все дело в особенностях. в трехкомнатной хрущевке можно открыть и за 2 тыс
                Не торможу ни перед чем!

Комментарий

glbs - не буду оригинальничать: расходы зависят от того, что и как вы хотите делать. все дело в особенностях(с).
                  ориентируйтесь на полляма баков, если хотите сделать что-то боль-мень достойное.
                  Всадник перепутья

Комментарий

На данном этапе занимаюсь чем-то подобным...

Проект "Открытие нового филиала" (хотя тема намного шире). Концепция, видение, миссия, факторы среды, Pest, Swot анализ, проблемные поля и тд...

Хотелось бы почитать про что-нибудь аналогичное, но уже реализованное.

Если есть ссылки - подскажите.

Спасибо.

Комментарий

"...Вот у нас сейчас присутствие в 63 городах. Открыть один региональный офис - это $500 000 - 700 000. Чтобы продублировать такую сеть, понадобятся не менее $30 млн и три года работы."
                      Юрий Красковский, президент - председатель правления Транскредитбанка
                      Ведомости
                      28 апреля 2004

Комментарий

Господа помогите пож-та.
                        Необходима методика или любая информация по оценке эффективности работы филиала (дополнительного офиса).
                        Дали задание.
                        Банк собирается открывать такое подразделение.
                        Неоходимо определить необходимый уровень операций данного подразделения, чтоба обеспечить его окупаемость, а затем безубыточную работу при заданных расходах.
                        Не знаю с чего начать.
                        Помогите плиз.
                        Мой адрес: atil(a)yandex.ru

Комментарий

atil
                          Могу посоветовать прогонку проекта через Project Expert... я думаю можно найти рабочую версию.

Получается проще чем в Excel.

А вообще главное - аналогия с работающими.

Комментарий

"...Вот у нас сейчас присутствие в 63 городах. Открыть один региональный офис - это $500 000 - 700 000. Чтобы продублировать такую сеть, понадобятся не менее $30 млн и три года работы."
                            Юрий Красковский, президент - председатель правления Транскредитбанка

Нифига себе!!! Срочно хочу к г-ну Красковскому заниматься открытием за такие бабки!
                            А ещё лучше....Открою подразделение за 3-4 месяца за 300.000, максимум 350 тонн! А 25% от разницы между ихней и моей суммой пусть мне дадут за труды.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X