15 октября, понедельник 16:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Профи, подскажите!!! Работа в банке......To be or not to be...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Профи, подскажите!!! Работа в банке......To be or not to be...

Здраствуйте!
    Очень хотелось бы услышать мнения профессионалов банковского дела.

Мне очень нравится финансово-экономический анализ, финансовый менеджмент, поиск резервов, различного рода оптимизации. Но все это я учил (я студент-выпускник) с поправкой на предприятия. Сейчас работаю экономистом на производственном предприятии.

Недавно появилась возможность пойти работать в банк региональным управляющим самостоятельного отделения. Но что-то меня сдерживает. Боюсь свернуть с дороги, которая так полюбилась .

У меня складывается впечаление, что работа в банке - это нечто скучное, консервативное, высоко бюрократическое... Мне кажется, что я там увяну.

Народ, если не трудно, распешите, чем занимается управляющий небольшого отделения. Если можно по-подробнее. Это ИНТЕРЕСНО? На сколько велика перспектива карьерного роста (где лучше делать карьеру фин.аналитику в банке или на производстве (конечная цель-ген.дир. или фин. дир))? Если мне нравится фин. анализ, фин. мен., планирование на уровне предприятий стоит ли мне вообще соваться в банк? Помогите, сейчас передо мной дилемма. Спасибо

поработав и на предприятиях, и в банках, могу сказать: работа в банке - это нечто скучное, консервативное, высоко бюрократическое - неправдочка вовсе даже наоборот. динамика в банках намноооооооого выше. а для человека, хорошо знающего анализ, планирование и все, что рядом лежит, на предприятии при в банке открываются широкие перспективы.
    но это сугубое имхо.
    управляющий же небольшим отделением занимается... всем
    в любом случае - удачи.
    Всадник перепутья

Комментарий

Из управляющего небольшим отделением в CFO или CEO... имхо, сомнительный путь.

управляющий же небольшим отделением занимается... всем

Это точно. Причем к финансовому анализу это как раз имеет не самое большое отношение. Скорее в основном где-то между клиентщиком и хозяйственником.

А вообще в банк соваться - можно.

Комментарий

Большое спасибо всем кто ответил.

И все же реально ли, проработав в банке на должности руководителя самостоятельного отделения (сперва небольшого, затем побольше ) определенное время, получить (найти) должность фин. дира (CFO) или ген. дира (CEO) на каком-либо производственном предприятии (карьера Ходорковского в расчет не берется )? Или же дорога в ту степь заказана? Насколько совместим (тождествен) опыт этих сфер (производственная и банковская)?

Я встречал вакансии, когда на должность финансового менеджера требовался сотрудник, который проработал в кредитном отделе банка. Понимаю разницу между кредитным экспертом и управляющим отделением, но меня в первом случае не прельщают управленческие возможности (соответственно з/п). То есть получается, что ПРИ ВСЕХ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ у эксперта кредитного отдела больше шансов устроится (вдруг чего ) финансовым менеджером, CFO, CEO?

Комментарий

Eugene&

Всё зависит от человека, а не от должности.
          Вас же не в рабство зовут. Ну, уйдёте через энное время.
          Какие ваши годы.
          Для студента-выпускника разговоры о Генеральном директоре и СЕО
          выглядят несколько.... преждевременными.
          Прийдя сейчас управляющим небольшим отделением, вы, вероятно, забудете финанализ.
          Но сможете приобрести нечто другое, что для ваших наполеоновских планов
          гораздо важнее - опыт руководства коллективом (пусть и небольшим),
          и опыт ответственности за своё руководство. Пусть даже негативный.
          А в экономистах вы этому не
          научитесь. Равно как и в экспертах кредитного отдела
          Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Ну, короче, не понятно идти-не идти!!!!

Вообще я понимаю, что многое зависит от человека, но все же, если посмотреть правде в глаза! Что для меня предпочтительнее: банк или производство? Я знаю, что решать буду я, но все-таки хочется двигаться по жизни и что бы это нравилось!!!

Или это иллюзия???

Комментарий

не знаю, что делать: завязываться с банками или нет. Хочется, чтобы нравилось (балдел)и двигался - карьера

Комментарий

Eugene&
                Сходите в Персонал.
                Там волнующие Вас вопросы обсуждались долго и не раз.

Комментарий

Eugene&
                  Идите в IB, там и анализ и планирование и предприятия и банки, и деньги. Оттуда свалить на предприятие очень даже легко. Став управляющим вы пойдете по пути строго коммерческого банкинга. С учетом роста числа отделений рос. банков перспективы тоже есть.

Так что в путь.
                  Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

Если сомневаетесь-идите в банк,попробуйте. ИМХО,слово "банк" в трудовой ещё никому не мешало.Тем более руководящая должность.
                    А фин. анализ не забудете.А если и забудете, при необходимости легко вспомните.

Комментарий

А вот такой вопрос что собой предтавляет анализ банков, это очень занудно И стоит ли кредиты менять на него ???

Комментарий

это очень занудно - неееееееее... это просто обхохочешься. если не оборжешься. и если не повесишься заранее
                        Всадник перепутья

Комментарий

qwertyl при равных бабках не стоит менять

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X