16 октября, вторник 19:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Необходимость своего банка для работы группы предприятий

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Необходимость своего банка для работы группы предприятий

Уважаемые господа!
    Никак не могу зарегистрироваться, сайт глючит :-(

Хочу задать всем вопрос и из-за отсутствия регистрации не могу.
    Кто-нибудь из счастливцев, которым регистрация уже удалась, отправьте сообщение, пожалуйста!

текст:
    Господа, при каких условиях сейчас можно создавать банк? Грубо говоря, ситуация такова: есть группа компаний, в принципе, есть дополнительные клиенты. Менеджменту не хочется терять деньги из-за того, что деньги группы компаний будут просто лежать на счетах.
    Я так понимаю, что сумма неснижаемых остатков на счетах и сроки нахождения вообще средства на счетах (с учетом объемов и сроков, размуеется) должны давать при инвестициях доход, достаточный для покрытия операционных расходов. Т.е. нужно ценить операционные расходы (кстати, сколько они могут составить по минимуму в Москве, на зарплату?), прикинуть, какие средства будут на счетах и прикинуть норму прибыли, которая обеспечит безубыточность.
    Денежные потоки, я так понимаю, придется инвестировать "в казначейском смысле", т.е. в ликвидные активы, а неснижаемые остатки могут пойти и в менее ликвидные области типа кредитов.

To Озадаченный

Ша, вам кто-нибудь Банк продаст, с бизнес-планом и всей командой. Хотя вопрос не по теме.
    Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

Тема просто была выбрана как та, где кто-то есть. Просьба-то моя была - кинуть в темы... Просто регистрация не работает :-(, вот и прошу добрых людей помочь :-)

Комментарий

To Озадаченный
        А я тоже серьезно. Пошукайте в инвест.банке,там тоже варианты предложат. Там кстати тема была "Хочу купить банк" или что то в этом роде.
        Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

да, если надо банк - пиши dimon@bankir.ru
          ПОНЯТНО?!

Комментарий

А по поводу подхода для принятия решения что скажете, господа? Насколько он разумен?
            Собственно бизнес-модель так оценивать? Или что-то еще есть?

Честно говоря, просто не хочется создавать банк, выгодный лишь из соображений кредитования своих и только своих, чтобы лишний риск не брать на себя. Понятно ведь, что решение "выдать кредит компании группы" принимается не с точки зрения оценки инвестиционной привлекательности, а с точки зрения собственника группы и банка.

Комментарий

А зачем Вам банк, если Вы не хотите кредитовать всоих?.. Если так, то положите деньги свои в уже в существующий банк. Зачем Вам все проблемы, как я понимаю в банковском бизнесе Вы не работали и не имеет никаких навыков.
              Для того что бы создать банк нужно всего лишь его зарегистрировать. А для того что бы он начал приносить прибыль, нужно вложить очень большие деньги и усилия (ероме найма персонала нужно найти еще клиентов, заемщиков, нужно создать имидж банка - это все дорого стоит)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X