19 октября, пятница 14:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Методики анализа регионов РФ.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Методики анализа регионов РФ.

Коллеги,

В этой теме планируется собрать данные по подходам и методикам анализа регионов РФ.
    Ваши комментарии и вложения приветствуются.

Соответственно, пробный шар.

Для собрания сочинений. Методика банка N.
    Последний раз редактировалось Hornet; 22.02.2007, 09:25.

Комментарий

AKM

Комментарий

бывш. ВЭБ-Инвест

Комментарий

Интерфинтрейд

Комментарий

Спасибо за тему. По данному направлению есть несколько интересных моментов.
            Во-первых, кто-нибудь знает где можно найти информацию о всевозможных кредитах, кредитных линиях,облигационных займов регионов, муниципальных образований. Интересуют сроки, ставки и цели привлечения ресурсов регионом. В общем и целом можно конечно по поиску посмотреть, что в принципе и делаю, но может кто знает какой-нить сайт где есть что-то в комплексе.
            И во-вторых, не плохая идея по поводу методик, спасибо за уже выложенные. По большому счету они определяют расчетные лимиты на долговые обязательства регионов. Но есть еще момент, существуют ли формализованные (ну более - менее формализованные) методики для посторения рейтинга регионов с целью целей вхождения кредитных организации в них. Или просто кто на что опирается при определении потенциального региона присутсвия.
            Категоричность мнений свойственна дуракам!

Комментарий

VlaDPM

где можно найти информацию о ... облигационных займов регионов, муниципальных образований

Смотрите ссылки в теме (в частности cbonds, rusbonds)
              http://dom.bankir.ru/showthread.php?...83#post1957883

Сводной информации о кредитах нет.

методики для посторения рейтинга регионов с целью вхождения кредитных организации в них
              Зависит от цели вхождения (ритейл, корпораты, сотрудничество по программам местных администраций).

Комментарий

Я с другой стороны думаю над этой темой... в привязке к приобретению региональных игроков и оценки их стоимости..

Пока мысли такие..

Для оценки доходным методом, по фед.банкам берут ВВП страны и от него пляшут. Но вот что делают консультанты из Б4 по региональным банкам, они идут от доли банка в банковской системе, показатели которой сами привязаны к странновому ВВП.. думаю такой подход дает немало погрешностей.. и ошибок.

Я думаю что... нужно отталкиваться от региональной макроэкономики (ВРП как аналог ВВП, может я не прав пока этот вопрос не рассматривал)и прогнозов по нему... (хотя бы на 3-5 лет) далее соотносить это со странновымм показателями Кредиты/ВВП, Депозиты/ВВП, Розничные кредиты/ВВП и уже отсюда плясать в своих прогнозах по стоимости и возможному развитию региональной кредитной организации..

Комментарий

есть тут пару файликов, может что-нибудь из них пригодится....

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X