23 октября, вторник 06:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЛИОС БАНК (2963)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ЛИОС БАНК (2963)

Привет всем, кто находиться в этой теме. Очень хочется знать что это за банк и с чем его едят. Подойдет любая инфа. Заранее благодарен всем, кто откликнется.

TRONKO

что это за банк и с чем его едят

Маленький банк. ООО.
    Валюта баланса - 250 млн. руб.
    Собственный капитал - 50 млн. руб.
    Прибыль - практически нет.

Обороты по уставному капиталу пошли, похоже собираются увеличивать.
    По Ностро, в основном, работают с Глобэксом.
    На межбанке операции с Пересветом, Капитал-Экспресс, Инбанкпродукт.

Комментарий

Привет всем! Если кто может помочь с информацией про банк (что сейчас делает, как фин. состояние и т.п.) прошу поделитесь, пожалуйста.

Комментарий

Вообще то он по векселям не расплачивается, поэтому не знаю, какие можно сделать выводы о его финансовом состоянии.

Комментарий

Сообщение от PAB_NET
          Вообще то он по векселям не расплачивается, поэтому не знаю, какие можно сделать выводы о его финансовом состоянии.
          Вот это поподробнее пожалуйста...вообще интересует про это банк информация

Комментарий

Господа, банкиры! Есть ли у кого свежая информация про этот банк.
            До меня дошли слухи, что у банка все плохо - нет денег попросту говоря. Незначительные вкладчики - не могут забрать деньги и что оттуда бежит народ...
            Правда ли это? Ответьте плиз..кто что знает.

Комментарий

Сообщение от bankero
              ...Ответьте плиз..кто что знает.
              Не советую тебе иметь какие-либо дела с этим банком, лучше найди какой-нибудь другой. Работала там, состояние было плачевным, удивляюсь как он существует до сих пор.

Комментарий

Почитай ещё это:
                http://www.vivacurator.ru/123/?docid=105
                http://www.vivacurator.ru/crime/?docid=102
                думаю станет ясно.

Комментарий

Сегодня узнал инфу от одного человека, который оттуда ушел только что: так вот, у банка уже ничего нет, председатель фактически все слил, здание продал сам себе, активов уже нет...вот и такие вот пироги получаются.

Комментарий

dorogus Прочитал сегодня ссылки, супер! И подумать только, меня приглашали на обслуживание в банк ещё в сентябре 2004 года. Вчера звонил в Лиосбанк (не знал про ситуацию) и мне в банке отвечают, что у него финансовые затруднения и обслуживание физических и юридических лиц не производится.
                    По-моему это означает банкротство и скорее всего банку светит отзыв лицензии в ближайшее время.

Комментарий

expert-b
                      Я даже знаю кто вас приглашал, наверное, от этого человека я узнал много плохого об этом банке...

Комментарий

Это была девушка, которая предлагала организовать встречу с пред.правления, допускаю, что она не знала всей ситуации. В любом случае сейчас клиентов они не зазывают точно. Непонятно как они могли ввязаться в такую историю, ведь банк существует более 10-ти лет.

Комментарий

expert-b Время не показатель! Этот банк- личная кормушка Панка (пред. правления) и все. Больше там ничего нет. Вклады - на 90 % фиктивные, для нормативов...

Комментарий

Народ! Это полное кидалово! Сегодня был в банке по адресу: Кутузовский проезд д.6. Там висит объявление: "По техническим причинам банк не работает. По всем вопросам звоните по телефону
                            747-90-54" Спросил у охраны, реально ли по нему состояние дел в банке узнать. Они отвечают, что этот телефон - шутка. Звоню, по нему отвечает женщина и говорит, что банк оставил её телефон, чтобы не отвечать по обязательствам и с 21 апреля ей уже больше 50 человек позвонило и она считает, что банк так пошутил над клиентами.
                            Народ! Я вас спрашиваю ДО КОЛЕ?!!!

Комментарий

На самом деле я недавно узнал от партнеров, что адрес у банка есть, но только для встреч с клиентами (то есть без проведения расчетных и других банковских операций), а значит по их новому адресу тоже нечего делать, так как есть минимум 4 клиента, которые по 3 раза в неделю наведываются в банк и с марта безуспешно пытаются взыскать с банка задолженность. Переговоры ведут Шведов, Авдохин и Панок (сын пр.пр.), но они только дурят головы клиентам. Это все, банку конец

Комментарий

Шведов - зампред при Панке. Довольно таки, по моему, неудачник какой-то...
                                Сын Панка - просто какой-то щен, возомнивший себя чем-то таким вот крутым и значимым, что все для него просто никто стали. Вообщем матом на форуме нельзя...
                                Авдонин - не заню, ничего не могу сказать.
                                Здание, по старому адресу, в районе кутузрвского, Панок успел продать довольно быстро и эффектно, ну и соответсвенно спрыгнуть с деньгами...
                                Знаю только одно, там попал один очень крупный мужик с огромным депозитом...и Панок сейчас вертиться как бы расплатиться (у него были какие-то акции какого-то предприятия, которые он пытается продать) чтобы выкрытиться "по хорошему".
                                Вообщем, суть такова.
                                Регулятор спит, а у него под носом такие вот ситуевины происходят, фактически это называется "кидалово" начала девяностых...

Комментарий

Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в свя­зи с неисполнением Коммерческим банком "ЛИОС-БАНК" (общество с ограниченной ответственностью) ООО "ЛИОС-БАНК" (г. Москва) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, учитывая неоднократное применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 19, пунктами 3, 6 части первой и пунктом 4 части второй статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и частью третьей статьи 74 Фе­де­раль­но­го закона "О Централь­ном бан­ке Российской Федерации (Бан­ке Рос­сии)", Банк России принял ре­ше­ние (приказ от 12.05.2005 г. № ОД-304) отозвать с 13 мая 2005 года лицен­зию на осуществление бан­ков­ских опера­ций в рублях и иностранной валюте у Коммерческого банка "ЛИОС-БАНК" (общество с ограниченной ответственностью) (регистрационный № 2963 от 11 июля 1994 года).

12 мая 2005 года

Комментарий

Вот и закончилось... хотя нет, еще осталось банкротство...

Комментарий

MValerik ну наконец-то ЦБ разродился... толку только теперь от этого...
                                      ведь "всё уже украдено"
                                      У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать!

Комментарий

Та еще и Гранит зацепили.
                                        "Клерк.Ру". Отдел новостей / Центральный банк России отозвал с 13 мая лицензии на осуществление банковских операций у банка "Гранит" и Лиос-банка и назначил в них временные администрации.
                                        Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

АНГЕЛ этого следовало ожидать...
                                          У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать!

Комментарий

diversant
                                            Полностью согласен.
                                            Чего только ЦБ ждет?
                                            А если ЦБ и ведет какую-нибудь работу (по сохранению фин устойчивости банка), то невидимую. Хоть сообщали бы, что сделал ЦБ за время первых жалоб клиентов до момента отзыва лицензии.

Комментарий

Банкиры Лиоса скорее всего уже в новом банке работают, хотя таким нужно вводить запрет на профессию, чтобы не дискредетировали банковскую систему

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X