23 мая, четверг 14:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уралсиб (2275)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ох,ох,ох...
    Уралсибу это все равно не поможет.
    Посмотрим где он будет в рейтингах.
    Трепаться и не надо. Треплетись ВЫ.
    А я указываю на конкретные цифры и мнения всех,повторяю,всех аналитиков.
    От ВАС только бла,бла....

Комментарий

• Трепом занимаетесь как раз ВЫ.
      Я указаваю конкретные цифры и мнения аналитиков,ни один из которых не дает положительных рекомендаций по Уралсибу.
      Ни один!!!! А ВЫ как раз только бла,бла.

Комментарий

• um
        Ну хорошо, упала прибыль у Уралсиба - что дальше? Может быть сначала определитесь, почему это произошло и как выруливать ситуацию, а не просто злорадствовать. Надеюсь, что обойдемся в этот раз стандартным объяснением плохой конъюктуры рынка, мировым кризисом ликвидности и тому подобным. Если есть что сказать по поводу причины - прошу, а иначе получается бесполезная трата времени обсуждая лишь факт снижения прибыльности.

Комментарий

• um
          Надеюсь, что не будем обходиться в этот раз стандартным объяснением плохой конъюктуры рынка, мировым кризисом ликвидности и тому подобным. Если есть что сказать по поводу причины - прошу, а иначе получается бесполезная трата времени обсуждая лишь факт снижения прибыльности.

Комментарий

• um указаваю конкретные цифры и мнения аналитиков,ни один из которых не дает положительных рекомендаций по Уралсибу- цифры все знают, вы сказали о краже в одном из фондов? Факты и конкретику в студию ? Если ее нет,а вы доказательств не представили, то это уже поливание грязью с вытекающими последсвиями.
            Если вы думаете что ваш адрес невозможно вычислить, то ошибаетесь. Так что делайте выводы.

и мнения аналитиков- не дает положительных рекомендаций по Уралсибу- на вещи можно смотреть с разных точек, вы определитесь со своей... и со своим мнением. Аналитиков мы сами почитаем, и поспорим с ними.

Сбер то же 3 года назад все аналитик ругали, а сейчас хвалят и хвалят.

Комментарий

• По Уралсибу и его нелегкому положению все сказано.
              Я говорю о результатах,а оправдать и объяснить можно все.
              Одно дело плохие результаты,другое объяснение почему так.
              О фонде я написал в качестве примера.
              Если управляющий украл деньги и фонд накрылся ,то для пайщиков
              это полный негатив. А объяснение простое-чего вы хотите,деньги ведь украли.
              Есть цифры,есть объяснения.
              Так вот цифры у Уралсиба плохие,очень плохие.
              Ну а почему-объяснений и причин море можно надумать.
              Только меня не причины интересуют,а результаты деятельности.
              А так всегда,плохому танцору .... мешают!
              А танцор плохой,хотя кое что улучшилось.
              Последний раз редактировалось um; 24.01.2008, 12:00.

Комментарий

• и мнения аналитиков- не дает положительных рекомендаций по Уралсибу- на вещи можно смотреть с разных точек, вы определитесь со своей... и со своим мнением. Аналитиков мы сами почитаем, и поспорим с ними.

По вашему все аналитики смотрят на Уралсиб с одной точки?
                Прям...Я уже определился или не ясно?
                Чего ВЫ там поспорите! С цифрами не поспоришь!
                Есть результаты выраженные в цифрах. Главные из которых прибыль и рентабельность. А здесь все плохо!!!
                Остальное бла,бла оставьте для бабушек.

Комментарий

• Сбер то же 3 года назад все аналитик ругали, а сейчас хвалят и хвалят.

Что будет через 3 года никто не знает!Никто!
                  Речь идет о сейчас.
                  А через 3 года может и вся финансовая система рухнет,может война будет,может Уралсиб обгонит Сбер,может Уралсиб обанкротится,может его купят и т.д. и т.п.
                  Неудачный пример. Речь идет о сегодня.
                  А на сегодня плохо,никуда не годится.

Комментарий

• um А через 3 года может и вся финансовая система рухнет- 3 года назад так же думали, и то что было 3 года назад то же было настоящим, а сейчас прошлое... так что ваши аргументы никакие.
                    Остальное бла,бла оставьте для бабушек. - а вы дедушка ?

Далее, аналитики оценивают стоимость акций,более того нужно вообще понимать размер free float акций банка...
                    Так что сейчас идет раздел активов между акционерами.... а раз делят, то делят на ЦЕЛОЕ, а соот-но то что остается, будем меньше того что было. Я тут уже писал о причинах снижения прибыли, а ваши хваленные аналитики должны были предсказать о том что что прибыль банка сильно зависит от переоценки стоимости ценных бумаг и о том что будет раздел активов.

Ваши посты напичканы одними негативными прилагательными, они бессодержательны, то есть вам сказать нечего и движет вами обида за то что вас выгнали взашей из банка....

Комментарий

• В банке никогда не работал.
                      Аналитики не тупее вас. Все ,просто все аналитики ни одного доброго слова об Уралсибе не сказали.
                      Все до одного. Конечно ВЫ видите лучше и понимаете глубже чем все аналитики всех организаций!
                      Рекомендация одна-держаться подальше!!
                      Повторяю,я не о причинах (их можно найти ого-го)
                      Я о результатах!!!
                      А результаты плачевны.
                      При активах (упавших) в 490 млрд. руб прибыль 1,2 млрд.!!!
                      Рентабельность сами посчитайте!!!
                      Прибыль банка не должна сильно зависить (как ВЫ говорите) от переоценки ценных бумаг.
                      Если это так ,то это плохой банк с немерянными рисками.
                      Сей аргумент говорит о плохом ведении банковского бизнеса и не более.Работа с ценными бумагами мелкое подспорье в зарабатывании денег банком. У ВАС выходит наоборот.
                      Вот именно поэтому Уралсиб плохой банк с высокими рисками.

Комментарий

• um Все до одного. - рекоммендации всех в студию, ваших слов "ВСЕ" не достаточно

Сей аргумент говорит о плохом ведении банковского бизнеса и не более.Работа с ценными бумагами мелкое подспорье в зарабатывании денег банком. У ВАС выходит наоборот.

Вы присваиваете себе, мои же аргументы. Вот поэтому УБ и сокращает свой портфель, а так как каждому свое, нефтяникам нефть, банки банкирам... ТО ЭТО ВСЕ ЛОГИЧНО и об этом знали все аналитики.
                        Повторяю,я не о причинах (их можно найти ого-го)
                        Я о результатах!!!
                        - а я вам повторю что причина причине рознь, и результаты могут текущего момента и с учетом долгосрочной стратегии...

Комментарий

• а я вам повторю что причина причине рознь, и результаты могут текущего момента и с учетом долгосрочной стратегии...

И что ж это за долгосрочная стратегия?
                          Озвучте!
                          Интересная стратегия-не зарабатывать прибыль соответствующую
                          имеющимся активам и средней рентабельности по отрасли.

Комментарий

• А где написано, что цель деятелньости банка - исключительно получение прибыли?

Комментарий

• um Озвучте! Раздел бизнеса чем вам не не вопросы стратегического развития... акционеры решили и сделали. А то что фонды УБ был акционерами Лукойла это было всем известно, и то что прибыль формировалась в 2006г. от переоценки то же все знали. Решили разойтись, Цветкову УБ, Алекперову Лучок. Все правильно. Лукойл ушел, очень хорошо, потому как банк научится работать с рынком. Вы сами являетесь миноритарием или нет, если нет то не трепитесь от их имени. На чьей позиции вы реально?, правильно на позиции своей ОБИДЫ,глубоко личной. Потому как ваши мнения однобоки и тенденциозны. Вы не видите ситуацию со всех сторон, кроме как со своей.

Комментарий

• um Обратите внимание что в голосовлке по данному форуму ваш ник включен, у вас достаточно постов и все они исключительно в в ветке про уралсиб. Но никто не проголосовал за вас, то есть вашей однобокой позиции по уралсибу и настроя никто тут не поддерживает. Что вы скажите по этому поводу ? Ничего вы не скажите потому что выдергиваете только те сообщения которые вам нужны и обходите острые углы. Вам нечего сказать.

Комментарий

• Ну ладно,мне нечего сказать,пусть я предвзято отношусь к Уралсибу.
                                  Но как же другие,они явно работают не в Уралсибе и тоже все однобоки.
                                  Приведите мне высказывание третьего лица с позитивом отзывающимся о нынешнем положении Уралсиба.
                                  Хотя бы одно!!! Буду рад прочитать.
                                  Хотя бы одно!!!!!!

А где написано, что цель деятелньости банка - исключительно получение прибыли?

Если банковская деятельность не приносит соответствующей прибыли для чего такой бизнес нужен собственнику?
                                  Бизнес всегда подразумевает получение прибыли,нет прибыли нет бизнеса.
                                  Все просто.

Комментарий

• Ничего вы не скажите потому что выдергиваете только те сообщения которые вам нужны и обходите острые углы. Вам нечего сказать.

Вот и ВЫ выдерните те сообщения которые ВАМ нужны!!!
                                    Ну выдерните!!! Жду ВАШИХ выдергиваний!!!
                                    Хоть один положительный отзыв о нынешнем положении Уралсиба. Выдерните! Я почитаю. Да только ничего не найдете!
                                    Я найду в поддержку своей позиции десяток другой высказываний независимых аналитиков.
                                    Впрочем,а вдруг найдете! Успехов в выдергивании!
                                    Жду с нетерпением!

Комментарий

• um Это я жду о вас, доказывать свою позицию я предлагаю вам.Хотя у вас ее нет. У вас есть только высказываний независимых аналитиков.
                                      Я еще раз обращаю ваше внимание на отсутствие понимания вашей позиции у участников этого форума, вы обращать внимание на это не хотите.
                                      Последний раз редактировалось Consolidater; 24.01.2008, 18:31.

Комментарий

• Ничего вы не скажите потому что выдергиваете только те сообщения которые вам нужны и обходите острые углы.

Позиция простая. У Уралсиба плохие результаты деятельности.
                                        От Уралсиба на сегодня лучше держаться подальше.
                                        Активы и прибыль падают,рентабельность смешная,перспективы в тумане,сам банк помалкивает.
                                        С этим согласны все аналитики которых мне удалось прочитать.
                                        Вот и вся позиция,чего не ясно?
                                        Я надергал негатив по банку. Долго искать не пришлось!
                                        Предлагаю вам надергать позитив. Ну надергайте!!! В чем дело?
                                        Какие проблемы? Надергайте и напишите! Что не надергиваем?
                                        Правильно,позитива не надергать,нет его!
                                        Где он? В чем он?
                                        Сообщите наконец участникам этого форума в чём вы видите позитив у Уралсиба? Ушёл ведущий акционер-это позитив?
                                        Падение активов на 18% и прибыли в 4,5 раза не может быть позитивом для банка!!! Не может по определению!!!
                                        Это негатив и еще какой!! И не важно по каким причинам!
                                        Негатив,мощный негатив!!

Комментарий

• Сообщение от um Посмотреть сообщение
                                          А где написано, что цель деятелньости банка - исключительно получение прибыли?

Если банковская деятельность не приносит соответствующей прибыли для чего такой бизнес нужен собственнику?
                                          Бизнес всегда подразумевает получение прибыли,нет прибыли нет бизнеса.Все просто.
                                          Есть тактики, а есть стратеги,
                                          так вот у тактиков позиция, что прибыль должна быть каждый день, а у стратегов - сегодня прибыли может и не быть. Разницу чувствуете?

Ваши 2 основные ошибки:
                                          1 выплескивание эмоций без конструктивных комментариев, что в народе просто называется словесный понос
                                          2 ограниченность восприятия информации и как результат не способность в выстраиванию причинно-следственных связей

Ну и повторюсь конечно, но сдержаться не могу
                                          Ах, Моська, знать она сильна, что лает на слона!

Комментарий

• Повторю,приведите мне высказывание третьего лица ,который положительно оценивает нынешнее положение Уралсиба.
                                            Надергайте высказывания в свою пользу!!! Где они?
                                            Укажите где можно прочитать "конструктивные комментарии" по
                                            Уралсибу?
                                            Конечно,я не понимаю что такое тактика и что такое стратегия. Но обращаю внимание,аналитики тоже не понимают.
                                            Ни одного доброго слова об Уралсибе.
                                            Расскажите,раз в курсе,о стратегии Уралсиба и о его тактике!
                                            Сам банк помалкивает!!
                                            Какие комментарии? Я о фактах! Активы минус18%,прибыль падение в 4,5 раза!
                                            Полный негатив!!!

Комментарий

• um Какие комментарии? Я о фактах! Активы минус18%,прибыль падение в 4,5 раза!- Вот фам ФАКТЫ, люди делят бизнес, этого достаточно ? Делят бизнес ? Вы за то что-бы значительный пакет акций остался на балансе банка ? Я нет, потому размер слишком большой, прибыль соот-но так же. В 2006г. был год нефтянных бумаг. В 2007г. они ушли явно не по рыночной цене.

Да и еще одно вы вообще с каких позиций выступаете ? Вы акционер, сотрудник, кредитор, аналитик инвесткомпании ? Кто вы по отношению к уралсибу ?

У меня два вывода в отношении вас, вы либо заказной обливатель грязи либо вам к писхологу пора, так долго негативировать по поводу юридического лица (пишу это второй раз за год)это аномалия и пора личить нервы.

Комментарий

• У меня два вывода в отношении вас, вы либо заказной обливатель грязи либо вам к писхологу пора, так долго негативировать по поводу юридического лица (пишу это второй раз за год)это аномалия и пора личить нервы.

Какое обливание грязью?
                                                Я только говорю что активы снизились на 18%,прибыль упала в 4.5 раза и аналитики доброго слова не находят для Уралсиба!
                                                Для любого банка это негатив!
                                                Что не так?
                                                Я ВАМ предлагал надергать что нибудь. Где это?
                                                А вот я надергаю сколько угодно.
                                                И это будут мнения третьих лиц,нейтральных аналитиков.
                                                Вот и всё!
                                                А вот нервишки ВАМ надо лечить.
                                                Где описание тактики и стратегии?
                                                Нетути!!
                                                Не важны причины и не о них речь.
                                                Банк стал меньше. Это позитив?
                                                Ну,ну...

Комментарий

• um Да,Я только говорю что активы снизились на 18%,прибыль упала в 4.5 раза и аналитики доброго слова не находят для Уралсиба!- это вы сейчас упаростили свою риторику...
                                                  Не важны причины и не о них речь.- Сосьете Женерал потерял 5 ярдов иностранных денег, убытки...
                                                  Это негатив ? Да негатив, Дальше узнаем откуда,на одном человек который проторговался. ФАКТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ, то есть повлиявшие на событие факты важны. Голого факта снижения прибыли не достаточно.

только говорю что активы снизились на 18%,прибыль упала в 4.5 раза и аналитики доброго слова не находят для Уралсиба!
                                                  А с каких показателй она упала, а динимику за пять лет ? Вам интерсен только 2006 ? Смотреть надо шире на вещи.

Вы так не ответили на вопрос кто вы по отношению к Уралсибу ? Не уходите от ответов, отвечайт на то что нужно а не то на чем вас заело. Отвечайте, не прячьтесь за старыми фразами.

Есть кто-нибудь из уралсибу, можно узнать откуда такое чудо Um взялось ?

Комментарий

• Consolidater Коллега, Вы знаете, как я Вас уважаю, но Вас, по-моему, заразил этот бесплодный полемический угар.
                                                    - У банка все плохо!
                                                    - Что плохо-то?
                                                    - Да вот же активы и прибыль!
                                                    - Это не считается стратегически!
                                                    - Нет, считается! И все так говорят!
                                                    - Кто такие все?
                                                    - Да вот все! Покажите мне кого-нибудь, кто не так говорит!
                                                    - Ну я хотя бы!
                                                    - Да ты кто такой?
                                                    - Да ты сам...
                                                    Аллес, обрыв связи. Далее поезд следует без остановок.

um, Вам я советую по меньшей мере прислушаться к тому, что другие люди говорят. Боже упаси обвинить Вас в неграмотности, но коллега Consolidater, поверьте, давно завоевал свое право хотя бы быть услышанным. Не заводитесь и не заведены будете.
                                                    Модератор, сорри за пост вне темы, но сами видите.

Комментарий

• Consolidater Uralsib forever!!!

Комментарий

• Господа!
                                                        Я в Уралсибе не работал никогда!
                                                        Банк стал меньше и для любого банка это негатив!
                                                        А причины ясны,но какие бы причины не были,банк стал меньше чем год назад.
                                                        Это негатив. А что,это позитив для банка?
                                                        Сбер потеряет 18% активов по каким либо причинам (любым) и мы скажем что это позитивное изменение?
                                                        Бред!!
                                                        Динамика прошлых лет была положительная,рост,объединение,шумиха об успехах,публикация планов и целей. Это было! Я не возрожаю!
                                                        Но нынче все изменилось.
                                                        Еще раз повторю,пусть я предвзято отношусь к Уралсибу (как ВАМ кажется),но другие-то!!!
                                                        Уж не глупее ВАС аналитики фин. и брокерских компаний!!!
                                                        Они видят не меньше ВАШЕГО !!!
                                                        Ни одного положительного отзыва о банке! Ни одного!!
                                                        Самое малое-настороженность!! Самое малое!!!
                                                        Обращаю внимание и на то что сам банк молчит.
                                                        Трескотня резко сменилась полным молчанием.
                                                        Показательно!

Комментарий

• NiWo
                                                          Так я и прислушиваюсь,прислушиваюсь к мнению аналитиков!
                                                          А Уралсиб не даёт мне оснований усомниться в их обзорах по этому банку!
                                                          Банк стал меньше,это негатив!
                                                          Все просто.

Комментарий

• Сосьете Женерал потерял 5 ярдов иностранных денег, убытки...
                                                            Это негатив ? Да негатив, Дальше узнаем откуда,на одном человек который проторговался. ФАКТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ, то есть повлиявшие на событие факты важны. Голого факта снижения прибыли не достаточно
                                                            .

Голого факта ДОСТАТОЧНО!!!! 4,9 млрд потери и не вожно по каким
                                                            причинам.Абсолютно не важно!!
                                                            Негатив для банка однозначно!!!
                                                            А ВЫ по другому считаете?
                                                            Или ВЫ в серьез думаете,что тот факт,что виноват один человек(это ещё вопрос кстати) как-то нивелирует потерю этих денег?
                                                            Да,конечно!!! Глупее ничего придумать нельзя!
                                                            Главное потеря 4,9 млрд,остальное лабуда!!!
                                                            Неудачный пример.....
                                                            Последний раз редактировалось um; 25.01.2008, 23:50.

Комментарий

• um Вы так не ответили на вопрос кто вы по отношению к Уралсибу ? Не уходите от ответов, отвечайт на то что нужно а не то на чем вас заело. Отвечайте, не прячьтесь за старыми фразами.um Уж не глупее ВАС аналитики фин. и брокерских компаний!!!- приведите их комментарии, надеюсь они более объективны и взвешены в своих оценках

Отвечайте на вопрос, КТО ВЫ ТАКОЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К УРАЛСИББАНКУ !!!
                                                              Инвестор, кредитор,вкладчик, конкурент, сотрудник !!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X